Войти

Помогите понять СГ

Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Вязкая и много спермиев . у моего бывшего было в разы больше, для него это равно бесплодие. Но у него было 3 млрд.

0
24.03.2017

Норма до 120 млн, у него 109 млн. Разве это плохо?

Или ты имеешь ввиду 381 при норме до 300? Это плохо?

0
24.03.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Да , я про 381.мгого плохо и мало плохо. + вязкость + агрегация.спермограмма не идеальна, но и не критична.показать андорологу и успокоиться. В случае с моим бывшим с 3 млрд. В одной дозе - диагноз полизооспермия и бесплодие, так как такое количество спермиев разъедает яйцеклетку, но это не ваш случай

0
24.03.2017

Я читала что вязкость М. Б. Из-за усталости, недосыпа, малого количества жидкости - перед сдачей это все было несколько дней. Поэтому я особо не парюсь по этому поводу.

А вот то, что много я не заметила ((

0
24.03.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

http://www.komarovskiy.net/faq/muzhskoj-faktor-besplodiya-polizoospermiya.html опять же, не ваш случай, но все же прочти.

0
24.03.2017

Спасибо, прочла. У нас нет нормального андролога, поэтому нет смысла показываться)) решила подавать витамин С, селен и АЦЦ.

0
24.03.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Тивортин аспартат( л-аргинин ) хорошо помогает

0
24.03.2017

А для разжижения помогает? Там и скорость разжижения маленькая.

0
24.03.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Скорость снижена из-за вязкости и агрегации.Причину надо установить.может быть и простатит в скрытой форме, а так, витамин С в дозе 1000мг и не помешают точно безобидные правенор форте ( травки +аргинин) профилактика проблем.

0
25.03.2017

А если бы мы воздерживались дольше перед исследование, то показатели были бы хуже?

0
25.03.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Вязкость могла быть больше

0
25.03.2017

Чтобы исключить простатит, что надо сдать?

Я утром звонила гине. Она сказала андролога у нас нет.

0
25.03.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Секрет простаты и к урологу сходить.

0
25.03.2017

Спасибо! Катя, получается, что в нашем случае па надо чаще, а не через день, чтобы сперма густая не была?

0
27.03.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Да, как вариант.и их количество должно быть в норме.

0
27.03.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Юля, хорошая сг, только вязкая сперма, надо разжижать. И лежать после па минимум час тебе))

У моего тоже один раз была вязкая, андролог прописал спеман и витамины аевит. Спеман он пропил месяц, аевит начал, но не стал. Сг улучшилась значительно, время разжижения пришло в норму.

Агрегация из-за вязкости тоже. Это не критично. Муж пойдет к врачу? Если нет, купи ему спеман и АЦЦ, очень хорошо разжижает сперму. Прям за недельку до О пусть попьет.

0
24.03.2017

А по Крюгеру нам посчитали? что-то не пойму. Обещали, но я не вижу.

До овуляции дня 4. Это поздно?

0
24.03.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

По крюгеру нет. Я не пойму, где сдавали? Вам сделали по воз России и Украины. Зато с фотографией) первый раз вижу)

Не поздно, купи АЦЦ шипучие таблетки, и по 3 в день пусть пьет (растворять в стакане воды). Очень хорошее средство)

Спеман я читала пропал из аптек, но все же посмотри. И пусть больше пьет жидкости)

0
24.03.2017

К врачу, думаю, не пойдет) Спасибо большое, сегодня постараемся купить)

0
24.03.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Мужчины вообще не любители ходить по врачам, а уж тем более к андрологам)

А он у тебя витаминки пьет какие-нибудь?

0
24.03.2017

Ничего он не пьет) И никогда не пил.

А спеман (если найду ) по какой схеме пить?

0
24.03.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Моему прописывали по одной таблетке три раза в день)

0
24.03.2017
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

У вас все показатели оч хорошие, кроме вязкости и разжижения. Многие в таком случае советуют пить вит С побольше. Конечно, все назначает врач. Лимончиком кормите))) На сколько я знаю, это быстро поправимо.

0
24.03.2017

Агрегация сперматозоидов это что?

все 3 картики хорошие?

0
24.03.2017
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Сгустки, слеивание между собой. Если нет вопалений (протатита или еще чего), то, я думаю, это может быть из-за густоты. В любом случае вам обязательно к урологу-андрологу нужно. Все остальное хорошо. И количество большое, и подвижность.

0
24.03.2017

Тут витамин С не поможет?

0
24.03.2017
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Мы с этим не сталкивались, у нас другая проблема, но многие девочки пишут, что очень хорошо в таких случаях помогает.

0
24.03.2017
Anabella 卡日那
Элизабет, 8 лет 9 месяцев Набережные Челны

Она просто у вас густая

Главное чтобы не было агглютинации

0
24.03.2017

А агрегация это тоже плохо?

Там 3 картинки вы видели?

0
24.03.2017
Anabella 卡日那
Элизабет, 8 лет 9 месяцев Набережные Челны

Это плохо но у вас наверно не так много раз один плюс

0
24.03.2017

Я так поняла это тоже с вязкостью связано?

0
24.03.2017
Мили
Мария, 7 лет 5 месяцевДиана, 5 лет 6 месяцев Верея

Ого, мне нравится, сколько параметров они исследовали, где вы сдавали? Результат хороший, про витамин С про разжижение вам правильно написали.

0
24.03.2017

Я вот не пойму - нормальная морфология 34% при норме больше 30%. Разве это нормальный результат?

0
24.03.2017

Очень хорошая морфология. У нас 7%. И с такой забеременела.

0
24.03.2017

В общем, зря я на мужа наговариваю. Он у меня и тут идеальный

0
24.03.2017

Хороший анализ

0
24.03.2017

А то что густая и вязка это ведь плохо.

0
24.03.2017

Как по мне ваш анализ просто идеален! Вы б видели наши анализы... Даже искусственная инсеминация была не возможна. Только эко, от которого я отказалась. В итоге к нам пришел бейбик. Лечила мужа сама. Разными витаминами (витамин С, селен, цинк, карнитин, масло семян тыквы, витамины группы б). Он спортом начал заниматься.

Вы можете забеременеть в ближайшие циклы, даже ничего не делая. Пусть пьёт побольше воды. И витамин С. И немного спорта. И не давите на него.

0
24.03.2017

Скажите, пожалуйста, а лейкоциты это плохо? Может надо еще какие анализы сдать?

0
24.03.2017

Можно сходить к врачу за советом. В наших анализах были показатели по спермограмме и ещё был анализ на всякие бактерии, типа микоплазм и тп. Может стоит сдать дополнительный анализ. Но в общем, он у вас очень фертильный! Спермограмма у мужчин меняется часто. Перейсдайте через 3-4 месяца. И сравните.

0
24.03.2017

Нет времени так долго ждать) надеюсь и так получится)

0
24.03.2017

Ему надо употреблять витамин С. Найдите хороший, натуральный. Например, из ягод ацеролы. И ещё мужикам хорошо селен пить.

Были проведены исследования, витамин С очень хорошо влияет на мужское здоровье. И пусть воду пьёт. И немного спорта, если хочет.

0
24.03.2017

Спасибо большое за ответ )

0
24.03.2017
Masha
Сыночек, 8 лет 1 месяц Москва

А где вы сдавали?

0
24.03.2017
Возможна ли молочница из-за утрожестана??? НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ТРОМБОФИЛИИ!

Похожие записи