Help! Что это?
ФолликулометрияВ верхнем полюсе яичника определяется полостное тонкостенное образование округлой формы размерами 26х26 мм ровными четкими контурами и анэхогенным однородным содержимым и прерывистым сосудистым кольцом по перефирии.
Начиталась кучу всего. У меня уже паника!
Анна Мария
Это кровоток , он только при ЖТ , а так как у вас размер 26-26 , то это киста ЖТ
И день цикла 7 , соответсвенно с прошлого цикла
В след цикле её не будет
29.03.2017
Ответить
Беременна третьим (Юля)
Спасибо большое, дозвонилась гинекологу. Она точно тоже сказала) фух!
29.03.2017
Ответить
Беременна третьим (Юля)
Привет. Сходила на узи и вообще ничего не плнимаю. Гляньте, пожалуйста, пост в дневнике.
31.03.2017
Ответить
Беременна третьим (Юля)
ОвуляциИ еще не было, это на 7 дц.
Или могло с прошло цикла остаться?
Я волнуюсь, чтобы ничего плохого.
29.03.2017
Ответить
Викуля-мамуля
Конечно могло с прошлого цикла остаться!
Цикл прошлый не затянулся?
Что врач говорит?
29.03.2017
Ответить
Беременна третьим (Юля)
Да мы как-то с ней все эндометрий обсуждали и возможность беременности в этом цикле, т.к. справа ДФ 15 мм, а у меня только правая труба. До этого 3 овуляции в левом яичнике. Очень ждала справа.
Вначале врач сказала, что это лютеинизированный фолликул, но потом говорит скорее киста. А какая киста я не уточнила. Потом она еще долго его смотрела и написало вот этаким образом.
По ощущениям (они всегда яркие при овуляции ) она была с вероятностью 99,9%. Вторая фаза была на 2 дня длиннее. Овуляция на 14 дц и всегда М на 15 дпо (1 дц) начинаются, а в этот раз на 17 дпо (1 дц). Это может быть связано?
29.03.2017
Ответить
Викуля-мамуля
При кисте желтого тела как раз и происходят задержки.
Через 2-3 цикла её не станет.
Нельзя: поднимать тяжести, принимать горячую ванну,сауну.
29.03.2017
Ответить
Беременна третьим (Юля)
Я так понимаю что кисту жт они так и называют в описании или нет?
Еще меня волнует что сосуды есть по переферии. Это нормально?
29.03.2017
Ответить
Викуля-мамуля
Может врач сомневается фолликулярная киста или желтого тела? Потому написала так неопределенно. Сосуды для кисты жт норма. Почитайте в интернете.
29.03.2017
Ответить
Беременна третьим (Юля)
Она так развернуто описала, что мне сложно найти похожую формулировку. Позвонила сейчас другой гине, пока трубку не берет. Сама уже нервничаю.
Обычно ведь так и пишут - киста желтого тела. А мне она так не сказала.
29.03.2017
Ответить
Викуля-мамуля
Вот видите,не стоит волноваться)))
Все будет хорошо. Мне таких описаний в свое время столько уже сделали,я как и Вы много волновалась и переживала. До тех пор,пока знакомый врач другой специализации (невропатолог) мне объяснил, что УЗИ это наука о тенях!
Что в один и тот же день цикла разные врачи видят разное. И ориентируются на ваши данные (день цикла,бывают ли сбои,боли?)
Быстро провела расспросы по знакомым девочкам и так и есть)))врачи путают фоллики с кистами, не "видят" овуляцию, им кажется полип или его в упор не видят,а гистера покажет. Они на среднее значение ориентируются.
Так что берегите свои нервы!😊
29.03.2017
Ответить
Беременна третьим (Юля)
Вы правы, спасибо! Я сегодня в голове уже столько всего покрутила - ужас ))(
29.03.2017
Ответить
Беременна третьим (Юля)
Дозвонилась другой, она и правда сказала киста жт. Спасибо вам большое!
29.03.2017
Ответить