планирую беременность
Казань
Замершая беременность 5-6 недель
Вчера начал тянуть живот, сегодня на узи сказали что беременность не развивается 

Сегодня же утром все начало выходить... 2 недели пытались сохранить беременность, но видимо все таки не судьба...
Теперь вопрос к тем, кто перенес выкидыш, сколько дней идет кровь? Что то нужно принимать? На повторное узи иду во вторник.
Состояние моральное просто не описать словами...но спасибо малышу что он был, хоть и так не долго....
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
У меня свое мнение на этот счет - мне дети нелегко дались(( Два года мы старались. И за эти два года 3 замершие беременности. Но чистка слава богу была одна. В остальные само вышло. Я беременела достаточно легко, бывало что не сразу, а через 4 месяца.. но долго мы не ждали. Проблема была другая, я выносить не могла. К кому я только не обращалась.. и все тщетно. Беременность прерывалась на 8 неделе. Но однажды мне повезло и я нашла прекрасного врача. Дай Бог ей здоровья! Я это к тому что конкретно в моем случае, не то что эмбрион был с какими то аномалиями и не прижился, а просто мой организм его отвергал и не давал ему развиваться дальше. Ни в коем случае не хочу вас пугать, но мне кажется, что вам не нужно оставлять это без внимания. Нужно найти хорошего врача, который вам сможет помочь и обратит на это внимание. Потому как после третьего выкидыша (моего) у меня был диагноз "привычное невынашивание".
И я знаю миллион историй, у кого после замершей беременности следующая беременность проходила совершенно спокойно и рожали здоровых детишек))) Чего и вам искренне желаю!!!
Я прекрасно понимаю ваше состояние... Сама это пережила((( Особенно было больно в первый и второй раз, в душе была пустота... В третий раз отошла быстрее, но руки опускались..
Самое главное - это верить, что у вас все обязательно получится!!! Искренне вам желаю испытать счастье материнства! Все будет хорошо!!! Не опускайте руки! Тем более если все само очистится, то вы уже сможете скоро планировать снова. У вас все получится! Вот увидите!
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
Спасибо большое) я славу богу не очень сильный параноик 😂 Пока нет переживаний что в следующий раз будет что то не так, наоборот уверенна что все будет хорошо, и есть время подготовится к беременности, потому что эта беременность была не запланированная. Я не знала что беременна, таскала коробки, открывали как раз магазин... Думаю это возможно и стало причиной...
А у вас выяснили причину выкидышей?
0
02.04.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
Да, у меня было связано с надпочечниками) В другую беременность тоже побежала к ней. Как только по тесту увидела. Потому как знала чем это чревато. хотя задержки еще не было. Но у меня с дочей обнаружили токсоплазмоз. Вовремя пролечила. А когда в 10 недель вставала на учет уже в ЖК, врач на меня смотрела большими глазами))) говорит, почему вас на чистку не отравили. А я ей сказала, что все вылечили. Она не могла в это поверить. Родилась здоровая девочка))) Удачи вам! Все будет хорошо!!!
0
02.04.2017
Ответить
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет)
Тамбов
Вот поэтому не радуюсь пока своей бер.держитесь.чистка не нужна получается?само выйдет?это какой дпо у вас?
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
Я не знаю какой ДПО, потому что не планировали, по календарю 20 февраля была овуляция, по месячным если считать так вообще уже 9 недель должно было быть...
А вам советую не переживать и радоваться беременности) у меня с самого начала начались проблемы, и я тоже думала не буду пока радоваться, вдруг что случится, а потом прочитала такую вещь, что если ребёнку суждено прийти к вам даже на несколько недель надо его любить даже это короткое время)
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Москва
Я очень извиняюсь, в 5 недель - это ещё не ребёнок. Это просто клетки. В вашем случае они были с патологией, с ошибкой, организм завершил эту беременность. Надо принять и понять, но не усугублять так. Считайте это репетицией здоровой беременности.
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
Да я с вами согласна, но все равно тяжело, когда уже чувствуешь себя беременной)
0
02.04.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Москва
Понимаю! Настройтесь положительно!
0
02.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
Насчёт чистки скажут на УЗИ, если что то останется то я так понимаю будут чистить.
0
01.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
У меня три недели назад чистка была. Тоже замер на сроке 5-6, еще две недели наблюдали, но сердце не забилось и плод не рос.
У меня первую неделю несильно мазало, потом шмякнулось три больших сгустка и еще неделю мазало. Так что, две недели. Таблеток не прописывали никаких после.
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
у меня 2 недели уже мажет... сегодня (извиняюсь) полилось...
0
01.04.2017
Ответить
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Я так поняла, что до первых месячных может все это продолжаться. Но вы же к г завтра идете, вот она и глянет. Но две недели - вариант нормы.
Гормоны устаканиваются в срок до семи недель, кстати. Так что, состояние душевное будет меняться. Я это знала и то периодически "клинило". Вы не убивайтесь, вам правильно выше написали, все будет хорошо, организм сам чувствует, если что-то не так.
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
Да спасибо... Мы эти последние 3 недели сами уже испереживались, то говорили что внематочная, потом увидели ПЯ в матке, но тоже заподозрили замершую б... 2 недели сохраняли, но не судьба, никакими таблетками и молитвами не удержишь если уж суждено так. Но я подхожу к этому философски, и благодарю даже за эти недельки 🙏 Зато сколько счастья было ) сколько мечтали с мужем) Так что все к лучшему, значит будем лечится и Бог даст будет здоровый ребёночек 🙏
0
01.04.2017
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Хочу поддержать,т.к. перенесла дважды эти моменты!
Не падай Духом, поверь, горошенка не развивалась, значит оно не надо. Все здоровые детки развиваются. В основном не приживаются с какими-либо дефектами. Все впереди главное Вера! И все сложится. :))))))
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
спасибо большое!) я на удивление держусь... но наверно еще нужно время что бы все это немного отпустило...
0
01.04.2017
Ответить
планирую беременность
Шуя
А до узи были ли какие то признаки у вас, пишите, что сохраняли 2 недели. ЗБ вообще можно самостоятельно определить?
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
На 7 неделе не могли увидеть ПЯ в матке, ХГЧ очень маленький, думали внематочная, положили в стационар. Через дня три увидели все таки в матке, по УЗИ написали 3 недели. ХГЧ стал не много расти, назначили сохраняющую терапию и пастельный режим. Я 2 недели лежала на кровати, вставала только поесть и а туалет. Все 2 недели была мазня, вчера выделения стали сильнее, поехала на УЗИ, там сказали что беременность не развивается, приехала домой и все в тот же день начало все выходить.
0
02.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
ЗБ можно определить по УЗИ, не знаю как они видят, но у меня между двумя УЗИ прошло 2 недели, а бусинка так и осталась 8мм. Хотя ХГЧ росло, но плохо.
0
02.04.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Отрадный
И я перенесла выкидыш, тоже замершая (12 недель было) но меня сразу чистили, и в больнице держали неделю, уколы делали (какие не помню). А выкидыш был, как сказал врач, из-за патологии малыша. Сказал, что это к лучшему. А кровь шла, столько сколько идет у меня менструация.
Поэтому не переживайте так, все что ни делается - все делается к лучшему. Как бы при этом не было тяжко и плохо. Все у Вас еще получится!
0
01.04.2017
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 22 года)
Москва
В один из разов узи показало остатки крови в матке после самопроизвольного выкидыша и мне прописали уколы окситоцина. В следующий раз все было нормально. После того как выйдет все на узи и к врачу.
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
Да у кого-то прочитала тоже про окситоцин. Спасибо, так не хочется на чистку, надеюсь само все выйдет 🙏
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (30 лет, 10 лет)
Москва
Кровь сколько дней? Это индивидуально( меня почистили, где- то неделю шло. Состояние конечно ужасное( Тоже помню была убита, прибита, размазана... И даже когда снова забеременела, не верила, что доношу. Но, не нам решать) провидение! Все хорошо в итоге! Верьте и не отчаивайтесь!!!
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Ярославль
У меня выкидыш был на 7 неделе. Все вышло, не чистили. По УЗИ чисто.
Кровь (если считать с момента начала В) шла 3 дня, три дня мазало. У меня обычные М также идут.
0
01.04.2017
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Ничего вам не могу посоветовать, но просто посылаю лучики поддержки. Все будет хорошо, только попозже. Удачи вам!
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Петрозаводск
У меня зб была на 5 неделях. Вышло само. Месячные 10 дней и мазало изредка дней 7. Следующие месячные ровно в цикл пришли. А через цикл уже не пришли и 13 неделька уже))
0
01.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
😊 очень рада за вас и удачи!)) берегите и балуйте себя)
0
02.04.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Карлсруэ
у меня была ЗБ на 10 неделе. Чистили. Кровь шла дней 7-8. на 10 день делали узи
0
02.04.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев)
Казань
Да я читала что после 8-9 недель уже почти всегда нужна чистка.
0
02.04.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
На 6й неделе, вышло всё само. Кровило 10 дней, обычные мес 6 дней. На УЗИ через неделю сходила, все чисто. На след.цикл задержка была 4 дня от норм цикла, по идее в этом цикле должно быть по - старому, жду через неделю. Ничего не принимала.
0
02.04.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Омск
Был выкидыш в 8 недель, эмбрион замер раньше. Кровило 9 дней, организм восстановился сразу.
0
02.04.2017
Ответить