Мама двоих (4 года, 5 лет), планирую беременность
Фемибион 2 в первом триместре.
Пока конечно я не беременна,но вопрос вот в чем,можно ли пить фемибион 2 в первом триместре?От предидущей Беременности осталась полная упаковка,может Ее пропить?Как раз фемибион1 закончился.Разница только в том что в фемибион1 нет омега 3,а в фемибион 2 есть и все ,состав тоже что и в 1.
Мама девочки (9 лет)
Симферополь
Назначать рыбий жир (т.е Омега 3) во время беременности может лишь врач. Это обязательное требование, поскольку есть достаточно серьезные риски его бесконтрольного использования. Первый и самый главный побочный эффект заключается в высокой концентрации витамина А. Ретинол обладает свойством накапливаться организмом. Большие его дозы имеют тератогенный эффект, то есть способны привести к уродствам плода. Поэтому при беременности обязательно нужно согласовывать с гинекологом вопрос о том, можно ли принимать жир рыб.
Я бы не стала пить в 1 триместре, пила Фемибион 2 только со второго триместра, т.к в первом все формируется, а омега нужна для развития мозговой деятельности для уже сформированной!
0
02.04.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 15 лет), планирую беременность
Спасибо)Буду пить только розовые капсулы)
0
02.04.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 3 года)
Нижний Новгород
Так оставь Ее на второй триместр ? Или там уже срок подойдёт ?)
0
02.04.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 15 лет), планирую беременность
Да срок скоро истекёт(((
0
02.04.2017
Ответить