Эрозия

Не могу понять что у вас там хроническая за вещь. Я иду рожать второго с эрозией. Я сама для себя решила что не дам вмешиваться в шейку. И кстати после первых родов она ушла. Позже вылезла когда бросила гв через 1,7 года. Может это совпадение. Врач когда-то говорила: можно не прижечь и родить с кс. А можно прижечь и будет ер. Т.е если сама по себе шейка не эластичная то так что ни делай. Но какая она у вас - до родов никто не узнает. Главное сдавать мазки и чтоб результат был норм. Сама эрозия это не так страшно. Просто больше заразы как ранка притягивает.
18.04.2017
Было хроническое воспаление придатков, его вылечили. Спасибо за ваш ответ)
19.04.2017
Мне прижигали лекарством, от эрозии ничего не осталось)
18.04.2017
Сейчас её не трогают у нерожавших. Сдавайте раз в 6-12 месяцев онкоцитологию, колькоскопию
18.04.2017
О,это прям моя тема) Я тут пару постов писала, с девочками общались на эту тему. У меня эрозия с давних пор, с самого первого похода к гинекологу на осмотр с зеркалом. Никто и никогда мне не говорил ее лечить, я ее проверяла раз в год, кольпоскопия и анализ на онкоцитологию. С ней я забеременела, был выкидыш на сроке 5 недель. Так как у нас в ЖК при новом планировании выписывают только дюфастон, без анализов, я пошла к платному гинекологу,которого мне посоветовали. Она мне сказала эрозию убрать, можно для не рожавших способом прижигания радиоволной. Я переизучив интернет, решилась да, буду прижигать, стала сдавать анализы : цитология с биопсией, кровь на вич , гепатиты и тд и тп. Мазок на флору и мазки на ИППП. Проблем с анализами на ИППП и кровь не возникло,все можно сдать платно. Пошла я сдавать цитологию с мазком на онкоцитологию и биопсией в свою ЖК к врачу по паталогиям шейки матки. Спросила у него, мол так и так,хочу убрать эрозию...Но он категорически против, мол, "кому верите, специалисту по шейке матки , который всю жизнь на этом специализируется или гинекологу? Если бы у вас что то было , я бы давно направил убрать, в Европе давно ее уже не лечат". Напугал меня кистами, как последствия прижигания. Мазок на онкоцитологию взял, а биопсию нет, сказал не вижу смысла, так как атипичных клеток нет. В общем, я сейчас в ступоре, прижигать мне ее или нет. Время идет, хотела прижечь до отпуска в июле, а прижигается она только сразу после месячных. Как то так))
18.04.2017
А вот мне сказала гинеколог, что за 3 дня до месячных нужно придти на прижигание. Вот думаю, где логика, это же только усугубит ситуацию, там ж прямой рассадник для бактерий будет.
18.04.2017
дак да, делается как можно раньше, чтобы до след месячных все зажило.
18.04.2017
Биопсия тоже берется после месячных.Я вот не успеваю уже до отпуска. Значит будем планировать с эрозией.
18.04.2017
Скорее всего так и мы так будем
18.04.2017
Если нет воспаления, и мазок в норме, сдать в начале цикла цитологию, если дисплазия подтвердится- установят степень, какие клетки, могут взять биопсию. А можно и удалить, а потом на биопсию. Чтобы понять какие клетки... Лечение рекомендую Сургитрон. Для нерожавших самый лучший вариант
18.04.2017
если у вас именно эрозия, то в общем-то ее не трогают. если лейкоплакия или гипоплазия, тогда да, обязательно. а так, можно свечи поставить, мне Ревитакса неплохо помогала, эрозия не ушла полностью, но по словам врача на вид стала номного лучше. Главное раз в полгода-год делать кольпоскопию и проверять, не превратилась ли она во что-то более серьезное.
18.04.2017
А вот мне врач сказала, что свечами уже тут не поможешь.
18.04.2017
ну тогда слушайте врача. если вы ей доверяете.
18.04.2017
эрозия - это, собственно, и не диагноз. Так народное сборное название. Раньше использовалось врачами, поскольку медицина сама ещё толком не разобралась, да и диагностикой сложнее было. Ревитаксу назначают при цервиците. А при дисплазии она бесполезна.
18.04.2017
так я и не говорю, что у меня дисплазия. со слов врача, у меня истинная эрозия.
18.04.2017
так это у вас. Во многих случаях перед тем, как советовать препарат нужно уточнять диагноз. Иногда то, что называют эрозией и вовсе является вариантом нормы.
18.04.2017
я в первом посте указала, что у меня была обычная эрозия, и мне немного помогли свечи. у автора есть своя голова на плечах и врач, у которого все можно уточнить.
18.04.2017
"эрозия без воспаления" - это эктопия(именно так звучит диагноз, вы его не озвучили). А Ревитакса - противовоспалительный препарат. Отсюда и путаница. А врачи... мне двое дали строго противоположные рекомендации. А потом слова каждой подтвердили по одному именитому врачу на онлайн консультации в интернете((( Вот и придираюсь - чтоб и себе, и людям ;)
18.04.2017
у меня походу была как раз с воспалением, пока сидела в очереди смотрела свой мазок, а там лейкоцитов 30-40 в поле зрения. это как я понимаю воспаление. видимо потому мне свечи немного помогли. а врачи да, есть глубоко безграмотные. иногда даже замечала, что есть такая информация, которой я владею, а врач - нет. да и денег впустую на ненужные анализы много выброшено. потому я слушаю врача, потом иду сюда за советом, потом спрашиваю в онлайн консультации, а потом думаю, стоит ли делать то, что мне назначили, или нет.
18.04.2017
вот-вот...((( почти та же история
18.04.2017
зайдите ко мне в дневник. Я буквально неделю назад у уже родивших девочек спрашивала, кто прижигал(в том числе и лазером или радиоволной) перед беременностью и какие у кого последствия. Я ещё подозреваю, что мне это воспаление заБ мешает(((
18.04.2017
Мне наша зав ЖК именно так и сказала, что воспалительный процесс очень влияет на зачатие
18.04.2017
Жидкий азот,норм переносится
18.04.2017
у меня тоже эрозия, моя Г ничего про ее лечение, как планирующей, не говорила! слышала, что после родов она и сама может пройти. в общем до родов, я бы ее не трогала) другой вопрос, что при эрозии, да и не только, хорошо бы сдать на инфекции)
18.04.2017
Вот на инфекции со дня на день должны результаты придти.) Ну вот и мне говорят, что после родов проходит. Страшное это дело и немилое, все эти женские болячки.
18.04.2017
у меня много подруг родили с эрозией и ничего с ней потом не делали) это знаете, только сразу говорят "после родов залечу") а потом за ребенка и бегом с роддома на радостях) а как малыш растет, хватает проблем и точно не про эрозию думают))
18.04.2017
У меня вот тоже подруга родила с эрозией, а сейчас её малышке уже 5 месяцев) а эрозия меньше стала)
18.04.2017
подождите анализ на инфекции, может станет яснее. скорее надо лечить инфекцию, но эрозию это явно не касается. вообще, я не врач, но мне кажется если мазок хороший, то воспаление у вас там нету никаких. потому что мазок бы это показал. это я просто прочитала у вас вверху что-то про "воспалительный процесс влияет на зачатие"
18.04.2017
Да, но на тот момент у меня было воспаление придатков, его вылечили. И перед тем как ложиться в стационар, я разговаривала с зав ЖК и она мне сказала, что то что у меня воспаление было как хроническое, то оно спокойно может влиять на зачатие.
18.04.2017
значит, надеюсь, что сейчас у вас все будет хорошо и в скором времени ждем от вас радостного поста про // и удачную беременность)))
18.04.2017
Будем держать кулачки) Спасибо большое)) И Вам скорейших заветных двух полосочек))
18.04.2017
Спасибо
18.04.2017
Ну, почему сразу током? Это уже "савдеп" совсем😂можно радиоволной, лазером. Не переживайте Вы так)
18.04.2017
Вообще, у Вас должны посмотреть биопсию. Возможно, если ничего страшного, эрозия небольшая,и планируете в ближайшее время забеременеть и родить, то прижигание могут отложить)
18.04.2017
излишняя впечатлительность-страшное дело) спасибо большое)
18.04.2017
Не за что))) Сдать нужно будет мазок на инфекции, ВПЧ и онкоцитологию. Чтобы все исключить) Есть и правда такое, что есть эрозия, а после родов исчезает) Вы себя не подгоняйте. В инете много страшилок пишут) я сама впечатлительная))))
18.04.2017
Эндометриоз и беременность Менструация 3 недели