Цена лапароскопии в Киеве?

Я делала ГСГ и гистеро в ПАГе, там же и моей подруге делали лапару (огромная киста яичника +ендометриоз + сальпингит) и гистеро одновременно! Делала она в апреле этого года, все вместе обошлось где-то в 9000!
14.07.2017
Большое спасибо за ответ! А у кого делали? Понравился ли врач, как там вообще на сегодня отношение к пациентам, хорошо ли зажили надрезы?
14.07.2017
Врач очень понравился, тем более что наблюдаемся у нее уже кланамы. Зовут врача Дубенко Ольга Дмитриевна. Специализируется именно на бесплодии. Очень рекомендую. И врач и хирург от Бога. Можете погуглить. Если нужна еще какая-нибудь информация - не стесняйтесь)))) Отношение к пациентам у них на этаже норм. В палату правда можно попасть, где лежат 7 человек, но это как-то даже веселее было. Главное к хорошему специалисту. А от Ольги Дмитриевны все беременеют))))
15.07.2017
Ой, а я знаю ее! Как раз давно рассматривала вариант этот. Тогда я точно к ней пойду.
15.07.2017
Только сейчас ПАГ закрыт, до сентября. Она, конечно, принимает и в частных клиниках, но думаю лучше в ПАГ. В ЖК 4-й кабинет, каждый четверг с 13:00 в порядке живой очереди. Лучше приходить заранее, так как к ней поломники со всей Украины едут. С собой взять все анализы и свежее узи (а можно там же сделать, очень зороший апарат и узист)
15.07.2017
Спасибо! Да я пойду уже в октябре примерно)
15.07.2017
Удачи Вам :)
15.07.2017
15.07.2017
Здравствуйте. Увидела ваш пост. Сама тоже собираюсь на нее, тоже изучаю, ищу хорошего врача. Делали лапару? Поделитесь что, как и где?
13.05.2017
Здравствуйте! Нет, делать буду осенью. Пока вот девочки поделились явками-паролями, буду потом общаться с врачами и выбирать!
13.05.2017
Тоже делала у Богомола в Александровской больнице. В 2015 году лапаро- и гистероскопию. Сто с чем-то гривен заплатила за гистологию через кассу. Врач понравился, условия не плохие, была палата на 3 человека, но я была одна, телевизор, холодильник. После операции - реанимационная, где за тобой смотрят. Врача рекомендовала Г, ей доверяю. Но он именитый. Операций в тот день было 6-7. Оперировали в четверг, в субботу отпустил домой, через через неделю сняли швы. Сначала пришла к нему на консультацию, назначил КОК на 2 месяца без перерыва ( были кисты яичников), через 2 месяца, сказал звонить и записываться. Перечень анализов дал сразу. Там было ( что вспомнила) : кровь на биохимию, коагулограмма, развернутый анализ, ВИЧ,сифилис, гепатит С, печеночные пробы, группа крови, моча, флюорография, справка от терапевта, кардиограмма. Вроде все. Трубы просила проверить сама перед процедурой, так что об этом стоит сказать вам в первую очередь. Пошла в поликлинику к терапевту, она дала направления на анализы. В платной лабе сдавала только ВИЧ, сифилис, гепатит и группу крови. Если есть подозрения на полипы матки, то нужно делать гистеру.
04.05.2017
Спасибо за развернутый ответ! Единственное, вопрос - так а если я иду на лапару ради проверки труб и рассечения спаек, зачем просить проверять трубы? Что он тогда будет делать в ином случае, если пришла по конкретному поводу?)
04.05.2017
Я наверное просто не совсем правильно поняла, т.к. у вас в посте указано несколько причин, для того чтобы сделать лапару. В любом случае он конечно узнает вашу историю болезни. У меня был эндометриоз, кисты в яичниках и полипы в матке, поэтому я сделала для него акцент еще и на трубах. Единственное, он меня не смотрел. Я была на УЗИ за пару дней до этого, и он просто забрал в карту эти результаты.
04.05.2017
Ага, ясно. Я хочу трубы проверить, рассечь спайки, если есть. + Проверить матку на эндометриоз и прижечь, если есть. Ну и вообще, чтобы поубирал всякую фигню, какая там будет, а то ж так всередину не заглянешь) может, там все ок и будем дальше думать, чего со мной дплать-то. А может, там букет целый, а по УЗИ не видно. Хотя, не думаю, что эндометриоз, т.к. М не обильные и эндометрий часто вотбще тонкий очень. Сейчас, вроде, получше стал, даже 8 мм в последнее время и хорошей структуры, М обильнее стали существенно в 1 и 2 день. Но при эндометриозе внутреннем бы врядли гипоплазия была, наоборот же. А еще вопрос: допустим, пришла я ради проверки труб, а на деле обнаружилось еще что-то. Я так понимаю, врач уберет проблему сам, по своему решению. Ну, например, кисту возьмем (ттт, пусть без нюансов). И как после лапары тогда? Он скажет, что убрал ещп одну проблему, нужно доплатить? Или как это происходит? Блин, вопросов больше, чем ответов 😂
04.05.2017
Ну в моем случае было так. Сумму он мне озвучил за 2 месяца до. У меня было подозрение на полип в матке. После операции, он пришел в реанимацию, я спросила как прошло. Он ответил, что полипов было много+ помимо кист в яичниках ( эндометриоидных) обнаружил эндометриоз брюшины, который по возможности ( где достал) прижег. После этого муж отдал ему озвученную сумму. Все. Вообще эта тема больше не поднималась. Так что, я думаю, что они учитывают тот факт, что внутри может быть много сюрпризов, а может и не быть конечно )). Ну вы сначала сходите к нему, поговорите. Его прямой номер есть на сайте Александровской больницы. Отделение оперативной гинекологии, 5 корпус. Узнайте, когда он будет на месте и все обсудите.
04.05.2017
Фух, спасибо огромное за ответ!
04.05.2017
мой врач этот Богомол в Александровской
26.04.2017
Яроцкий Н.Е. Он мне делал лапару и кесарево. Золотые руки. Работал в 18-й больнице на м. У университет и в какой-то частной тоже оперировал. После кстати, кстати, после него ни одной спайка если осталось. У него свой сайт есть, просто вбейте в гугл.
25.04.2017
Спасибо огромное! А Вы в 18 лапару делали? Как там условия пребывания? И во сколько обошлось без анализов? Какме анализы вообще сдавали перед?
25.04.2017
Катя, с каких пор ко мне на Вы))) По поводу цен не скажу, это в 2011 было. Тогда заплатила как не прописная в Киеве 1200 взнос + лекарства. Сколько. Яроцкому давала - не помню. Лежала в обычной палате. Нормальная кровать была, а это, по-моему, главное))) Анестезиолог был хороший. Три соседки. Не знаю где сейчас оперирует Яроцкий, а он во всем этом - главное)))
26.04.2017
Да я с телефона, не сообразила, что это ты пишешь)))
26.04.2017
Я делала лапару в 2015 году в Киеве в железнодорожной больнице. Врач супер. Удаляли кисту в яичнике, ну и всякое сопутствующее. Через полгода после этого удачно забеременела. Тогда процедура обошлась в 8000 грн. Контакты врача могу дать.
24.04.2017
Дайте, пожалуйста! А ж/д - это там же, где и роддом? Возле Южного вокзала?
24.04.2017
Телефон напишу в личку. Жд больница между метро Университет и цирком, улицу не помню.
25.04.2017
Кстати, условия в этой больнице нормальные. Она хоть и государственная, но есть платные комфортные плататы. И ремонт всей больницы неплохой
25.04.2017
Прошлым летом делали вторую лапару (лопнула киста) в частной клинике в Виннице,контакты доктора подскажу с радостью, если для Вас не проблема туда обратиться, мой доктор в Киеве его потом очень хвалил за ювелирную работу. Так как мне сохранили хоть и кусочек, но все же! хоть что-то от левого яичника и трубу, когда все говорили, что удалят. В городской же делали в первый раз и для меня разница существенная. Поэтому мой совет: насобирать денежку, если это не ургентно, и пойти в хорошие руки с современным оборудованием. В частной клинике такой лапараскоп, что я через пару часов после операции уже сама пошла в туалет :) Конечно, потом еще неделю еле ходила, (но это я хиляк)) зато ходила! В городской со старым оборудование все заживает хуже( и, возможно, мне так не повезло, но тогда доктор не посмотрела ни трубы, ни спайки не порассекала( и забыла сделать видео, соответственно потом в выписке написала мне чужое заключение с поликистозом, вместо эндометриоза.
24.04.2017
Спасибо! Не вариант не в Киеве, если мне что-то нужно будет, то муж-то в Киеве останется и помочь не сможет, а от работы оторваться не сможет для таких дальних поездок. Поэтому, только Киев. Гос не рассматриваю, только частные типа Исиды, Надии. Но у кого тогда из врачей? На крайний случай, ИПАГ еще, но чтобы терпеть из условия прибывания, то хотелось бы уже точно врача и грамотного, и ласкового))))))
24.04.2017
Здравствуйте! Вы в итоге сделали лапароскопию? подскажите у кого и какие результаты?
16.02.2019
Вопрос для знающих После лапароскопии