Мама мальчика (8 лет)
Дублин
Во-первых, 5 месяцев - это очень мало. Во-вторых, сначала нужно проверить спермограмму мужа, может проблема в ней. А вам, помимо гормонов, надо сделать УЗИ органов малого таза и щитовидной железы.
ПА должен быть минимум 3-4 раза в неделю. Также необходимо смотреть овуляцию - мерить БТ и использовать тесты.
0
02.05.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет), планирую беременность
Минск
УЗИ делала 2 месяца назад. Все было в норме.
Щитовидка вообще никогда не беспокоила, не думаю, что в ней проблема. А вот с мужем разберусь, когда в себе буду уверена)
0
02.05.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Дублин
Разбираться нужно вам обоим одновременно. Иначе можете просто потерять время. Спермограмму сдать не сложно.
Насчет щитовидки. Меня тоже никогда не беспокоила. А УЗИ показало отклонения.
0
03.05.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет), планирую беременность
Минск
О как... спасибо за совет!
0
03.05.2017
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет)
Тула
мне мой Г назначила на 5-7 дц сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон и эстрадиол, а на 19 дц сдавала прогестерон и пролактин (он и в 1, и во 2 фазе сдается)
0
01.05.2017
Ответить
Щелково
НЕ стоит принимать подобных решений самостоятельно - исследование гормонов - важное исследование. Оно должно быть тщательно продумано и рекомендовано врачом, чаще всего после получения заключения УЗИ. 5 месяцев - ерунда, не показатель. Есть смысл начинать обследование на 10-11 месяц планирования, а по хорошему ровно через год.
0
03.05.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет), планирую беременность
Минск
Хорошо! Спасибо большое вам!
0
03.05.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Сморгонь
Мне кажется что направление с указанием гормонов в любом случае врач должен выписывать... Сходите к своему гинекологу
0
01.05.2017
Ответить
