Мама девочки (7 лет)
Сыктывкар
Я беременна или нет?
Здравствуйте, была у гинеколога в 25 апреля. Диагноз Лев. СКЯ( так и написано). Сказали ждать менструацию, чтобы сделать колькоскопию. Последняя менструация была 4.04.17(цикл 26-28). Задержка около трёх дней. Сделала тест+. В аптеке сказали что киста может показывать беременность.
PS- бт 37.2
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Москва
Во-первых, что за бред? Слушайте только врачей, а не женщин в аптеках
Во-вторых, бегите сдавать хгч!
вас можно потихоньку поздравить
0
03.05.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Москва
чем закончилось?? обрадуете?
0
17.05.2017
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Сыктывкар
Беременность 5-6 нед. + аденомиоз(эндометриоз)
0
17.05.2017
Ответить
планирую беременность
Пермь
Вы знаете, когда у меня был поликистоз я ни разу не видела положительного теста, так что я не верю что на кисту он может так реагировать.
0
03.05.2017
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Сыктывкар
Так что, я возможно беременна?
0
03.05.2017
Ответить
планирую беременность
Пермь
Если тест положительный то 99,9% это беременность)))
0
03.05.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Калуга
А вы узи делали? Дело в том что хгч действительно может подниматься при кисте, однако во-первых: количество будет не значительным, а во-вторых если хгч подрос то эту кисту! уже не могли не разглядеть на узи (ее размеры должны быть не маленькими). И расти хгч при кисте практически не будет, т.е. он поднимется незначительно и остановится... очень сложно объяснить, к тому же очень редко такое бывает. Судя по вашему рассказу я больше склоняюсь к Б.
0
03.05.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет), планирую беременность
Новосибирск
В аптеке сказали??? ШТО??? Киста даёт положительный результат??? Тест реагирует на гормон ХГЧ!!! И только!!!!
0
03.05.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Калуга
возрастание уровня ХГЧ в крови и моче способны провоцировать трофобластические опухолевые образования: они тоже, подобно хориону в период беременности, вырабатывают гормон гонадотропин, точнее они образуются из клеток трофобласта - того самого, который способен продуцировать ХГЧ.
т.е. устойчиво повышенный хгч может указывать на наличие опухоли (в народе больше прижилась киста), но подчеркну УСТОЙЧИВО! т.е. вы несколько циклов подряд лабораторно диагностируете хгч в размере >5 ед, однако не являетесь Б, то нужно искать опухоль.
0
03.05.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Балашиха
Как человек с фолликулярными кистами могу сказать, что ни один тест мне не показывал даже слабые // полоски в циклы с кистами. Тихо поздравляю, вы Б
0
03.05.2017
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Сыктывкар
Спасибо девочки за советы, в пт побегу на УЗИ и хгч.
0
03.05.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Волгоград
Вы беременны.Не слушайте сумасшедших тетенек. Здоровья вам и малышу!!!
0
03.05.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Тверь
какой дибил пустил слух что киста дает +???? вот уже не первый пост... + дает ХГЧ в моче
0
03.05.2017
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Киев
Анализ хгч сдать ибо на узи ...кисту увидят , а вот беременность так рано нет
0
03.05.2017
Ответить