Здравствуйте, была у гинеколога в 25 апреля. Диагноз Лев. СКЯ( так и написано). Сказали ждать менструацию, чтобы сделать колькоскопию. Последняя менструация была 4.04.17(цикл 26-28). Задержка около трёх дней. Сделала тест+. В аптеке сказали что киста может показывать беременность.
PS- бт 37.2
Я беременна или нет?
Во-первых, что за бред? Слушайте только врачей, а не женщин в аптеках
Во-вторых, бегите сдавать хгч!
вас можно потихоньку поздравить 
Вы знаете, когда у меня был поликистоз я ни разу не видела положительного теста, так что я не верю что на кисту он может так реагировать.
А вы узи делали? Дело в том что хгч действительно может подниматься при кисте, однако во-первых: количество будет не значительным, а во-вторых если хгч подрос то эту кисту! уже не могли не разглядеть на узи (ее размеры должны быть не маленькими). И расти хгч при кисте практически не будет, т.е. он поднимется незначительно и остановится... очень сложно объяснить, к тому же очень редко такое бывает. Судя по вашему рассказу я больше склоняюсь к Б.
В аптеке сказали??? ШТО??? Киста даёт положительный результат??? Тест реагирует на гормон ХГЧ!!! И только!!!!
возрастание уровня ХГЧ в крови и моче способны провоцировать трофобластические опухолевые образования: они тоже, подобно хориону в период беременности, вырабатывают гормон гонадотропин, точнее они образуются из клеток трофобласта - того самого, который способен продуцировать ХГЧ.
т.е. устойчиво повышенный хгч может указывать на наличие опухоли (в народе больше прижилась киста), но подчеркну УСТОЙЧИВО! т.е. вы несколько циклов подряд лабораторно диагностируете хгч в размере >5 ед, однако не являетесь Б, то нужно искать опухоль.
Как человек с фолликулярными кистами могу сказать, что ни один тест мне не показывал даже слабые // полоски в циклы с кистами. Тихо поздравляю, вы Б 
Спасибо девочки за советы, в пт побегу на УЗИ и хгч.
Вы беременны.Не слушайте сумасшедших тетенек. Здоровья вам и малышу!!!
какой дибил пустил слух что киста дает +???? вот уже не первый пост... + дает ХГЧ в моче
Анализ хгч сдать ибо на узи ...кисту увидят , а вот беременность так рано нет