Девочки, я тут запуталась совсем. Срок акушерский 4-5 недель, т.е. от зачатия 2 недели где-то. Когда лучше на узи? Вся уже извелась.
у вас увидели только ПЯ? ЖМ или эмбрион еще нет? просто у нас 6ая неделя.эмбриона не нашли
Узи с целью чего? подтвердить беременность? можете сходить. Если скриниг то еще рано. Вам врач в ЖК назначит
В том-то и дело, я сходила к своей Г, она мне срок точно поставить не смогла, сказала на УЗИ сходить чтобы исключить вб и убедиться что все хорошо. Только вот увидят ли они что-нибудь на таком сроке, даже не знаю.
увидят))) если врач знает что смотреть. Там как то отличается что перед М и во время беременности. Запишитесь и как раз на следующей неделе после праздников попадете.
Чтоб исключить ВБ делайте в 5 недель (акушерских), чтоб увидеть эмбрион и сердцебиение в 7 полных недель.
Чтоб следить за правильным развитием сдавайте ХГЧ (я ещё и прогестерон рекомендую) каждые 2-3 дня раза так 3.
И будет Вам счастье!)))
Потерпите и сделайте в 6-7 акушерских недель, тогда и эмбриончика будет видно и сердцебиение. А пока расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности)))
Идите не раньше 7 акушерских недель, если ничего не беспокоит