планирую беременность
Владивосток
Проходимость труб!
девчонки, всем привет! Подскажите какие методы проверки проходимости труб? врач предложила метросальпингографию на электронно-оптическом преобразователе, но цена этой процедуры(7-8т) мне не по карману!
Балаково
1 раз делала ГСГ рентгеном в центре планирования семьи- отдавала 2500 + анализы-ВИЧ, сифилис, и флюра. Итог-беременность в этом же цикле- ЗБ на 5-6 неделях. Тк врач которая делала и у которой я велась не сказала о том что нужно предохраняться цикл после гсг рентгеном.
2 раз сейчас буду делать методом узи. смысл тот же самый, только делают узи. и огромный плюс- что беременеть можно в этом же цикле-облучения то нет. Очень надеюсь на этот цикл) стоимость правда в частной клиники колеблются от 3100 до 7 000руб.
0
06.05.2017
Ответить
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Красноярск
а не скажите, какие анализы перед этой процедурой сдавать и надо ли потом лежать в больнице после нее?
0
06.05.2017
Ответить
Балаково
вообще назначают стандарт - мазок на флору, вич, гепатиты, сифилис и флюра. Но некоторые врачи(не знаю зачем, точнее знаю, но не понимаю для чего лишние траты если например это сдавали в прошлый год и все это время планируете)назначают еще и анализы на ЗПП.
Но я вот иду 2й раз сдавать у меня не стали просить эти анализы.
Сама процедура занимает мин.20 не больше. В стационаре нет нужды лежать) я после нее поехала спокойно на работу и все) Выпила правда после таблетку обезболивающую, тк низ живота тянуло как в 1 день месячных.
0
06.05.2017
Ответить
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Красноярск
спасибо! а где-то пишут, что рентгеном лучше, вроде как достовернее
0
06.05.2017
Ответить
Балаково
Ну информативнее в плане того что у на руках остается снимок. И кстати тоже не факт что во время введения контраста не произойдет спазм...так же как при проверке труб методом узи.
Вообще как бэ самый лучший и точный способ это лапароскопия-но это уже операция. и стоит она не мало по крайней мере у нас -около 40т.
0
06.05.2017
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Я делала проверку труб рентгеном,это тоже не дёшево ,6,5тыс сама процедура плюс анализы нужны ещё для гсг .Может конечно у вас будет подешевле,поспрашивайте
0
06.05.2017
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Ну вот,может у Анастасии тоже будет не так дорого
0
06.05.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Курск
Делала ЭХО-ГСГ в частной клинике.Обошлось 1800 плюс анализы
0
06.05.2017
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Владивосток
Мне делали гсг в обычной жк. Бесплатно. Но это было лет 6 назад.
0
06.05.2017
Ответить