Девочки, простите, буду ныть(( Плохая СГ и короткая вторая фаза.

Здравствуйте. Как вы вылечили короткую вторую фазу? У меня она 9-10 дней. Не получается забеременеть.
06.10.2019
Плохая сг не приговор! Нам тоже сказали или эко или чудо, а в итоге сами справились) ищите причину и пересдайте сг через 3 месяца, а до этого витаминки попейте
13.05.2017
Подскажите, пожалуйста, какие витамины? Нам врач сказал, что в нашем случае только ЭКО(((( Даже на чудо не стоит. Вообще без шансов(( Но сказала пересдать анализ, потому как вполне могла быть ошибка. После похода к врачу плачу почти не переставая, но ваш комментарий вселяет надежду.
14.05.2017
Я составила своему комплекс сама,так как после воодушевления врачей мне больше ничего не оставаллсь(я оптимист и все взяла в свои руки) L карнитин,витамин Е, селцинк-это все он пил месяца полтора-два,потом еще купила спеман( он попил его неделю или две максимум и потом уже поняли что больше не надо))) ) Дозировки витаминов карнитин и селцинк по инструкции,а вит Е 400 мг в день Надеюсь вам это тоже поможет! Удачи! Надеюсь месяца через два-три вы напишете пост ст слезами радости!
14.05.2017
Спасибо! Ваш комментарий воодушевил меня))) надеюсь, что не все ещё потеряно))
15.05.2017
Конечно! Нужно верить иначе никак!
15.05.2017
только и остается это делать))
15.05.2017
Когда начинаются кд у нас у всех наверное ужасное настроение особенно у тех кто планирует беременность. Не грустите, мы начинали планирование тоже с короткой второй фазой и сг была не очень, тоже мало подвижных и вязкость повышена. Мы нашли хороших врачей и потихоньку все приходит в норму. И даже не смотря на то, что потихоньку у нас все улучшается, мне все равно трудно поверить, что когда нибудь к нам придет чудо. Оно еще знаете, как назло одно подлечишь и вылазит новая болячка, у меня, как раз сейчас так. Если будет совсем грустно пешите, всегда рада общению)))
13.05.2017
Спасибо огромное за поддержку, я просто даже не думала, что у мужа может быть что-то плохо, вот вчера и бомбануло. Но и правда руки опускать нельзя))) Всё у нас с вами обязательно будет рано или поздно.
13.05.2017
Рано панику разводить! У нас тоже сг кошмарик. Но у нас морфология. Ее тяжело поднять. А все остальное лечится на ура. Первое - должна быть причина такой сг. Гормоны, инфекции, узи сдавали? Без причины плохой сг быть не может! Ищите корень проблемы и, устранив его, все наладится. У меня была вторая фаза 9-10 дней. Поздняя овуляция. Когда сдала гормоны выявился незначительно повышенный пролактин. Пропила циклодинон. Пролактин в норме, цикл не скачет, о в середину цикла сдвинулась и вторая фаза стала 13 дней! Даже если у вас причины нет и гормоны в норме, есть спец терапия, удлинняющая вторую фазу. Все поправимо!
13.05.2017
Циклодинон уже пропила и на нём всё равно вторая фаза короткая, сдавала проклактин в норме, среднее значение. Прогик тоже в норма, выше среднего. Со второй фазой будем разбираться с врачом))) Спасибо))) Думаю, что решим все проблемы)))
13.05.2017
Ну вот, другой настрой! Все правильно! Желаю вам поскорее со всем разобраться и увидеть заветные //!
13.05.2017
Спасибо!)) Но что-то вчерашний поход к врачу с СГ мужа настрой поубавил, сказала, что в нашем случае только ЭКО или надеятся на то, что это ошибка была. В любом случаем, пока не пересдадим СГ мужа, ко мне в гормоны она не видит смысла лезть, потому что толку никакого.
14.05.2017
У меня вторая фаза максимум 10 дней всегда была - максимум! у меня двое детей и сейчас ждем третьего. Все у вас будет!
13.05.2017
Ой, спасибо, вселили надежду))) Тогда ещё всё поправимо.))
13.05.2017
Конечно поправимо
13.05.2017
А причину вязкости вы искали? У нас тоже была, оказался простатит, который не разу не болел, подлечили простатит, вязкость ушла, подвижность улучшилась, морфология на 10% поднялась. Может рано паникуйте?
13.05.2017
Я только вчера в 6 вечера получила результаты, поэтому пока не искали
13.05.2017
Тогда рано расстроились)
13.05.2017
ну как-то прям очень плохая СГ(((( Из-за этого и расстроилась.
13.05.2017
О, так мы сегодня с вами на одной волне. У нас такая же ситуация, только у меня была лапароскопия, и в принципе у меня для естественного зачатия осталось полгода. Так что я вас сильно не утешу. Могу только сказать, что вторая фаза 9-10 дней вроде как норма и сколько бы я у врачей не спрашивала чего так, все говорят, что это особенности организма и копаться в этом не надо. Я не согласна, но бездействую. У нас по СГ тоже повышена вязкость, время разжижения, понижена подвижность, плохая морфология. Но тем не менее врачи говорят, что и при таком анализе девочки беременеют, поэтому переживать не нужно. Придет время и все получится. Все говорят придёт время - а время только уходит. Вообще меня успокаивает обычно коллега. Говорит, что пять лет назад состояла на каком-то форуме и тоже общалась с девочками, которые не могли забеременеть два года и более. Так вот, все с детьми. Кто через ИИ, кто через ЭКО, но дети есть у всех.
12.05.2017
Дай Бог, чтобы у нас у всех здесь всё получилось!
13.05.2017
Привет!) Нас здесь очень много таких, не переживай, все равно рано или поздно все мы забеременеем, кто-то проще - однажды увидит заветные полосочки, кому-то придётся пройти через ряд процедур и лечений, кто-то дойдет до ЭКО, но рано или поздно все мы придём к нашему чуду))) Это я себя так тоже успокаиваю:) И я тут читала, что вязкость корректируется витаминами и обильным питьем, так же и активность повышается диетами и витаминами , и для удлинения второй фазы тоже есть таблеточное лечение
12.05.2017
Спасибо! Остаётся только верить, что чудо наш дом не обойдёт стороной)))
13.05.2017
23 день цикла как думаете есть надежда?? Вечером тянет ноги