Привет, девченки!) Выкладываю нашу третью СГ.. сдали в другом месте в этот раз.. ухудшилась она((( лейкоциты появились, бактерии, агглютинация!!!😭 До этого её не было.. и PH ещё, до этого в норме был((( подвижность стала меньше, писец.. прокомментируйте, пожалуйста, что думаете? 
Третья спермограмма мужа
у вас простатит
вам надо его сначала вылечить антибиотиками, а после этого через 3 месяца все наладится. сейчас нет смысла жать улучшений у вас сильное воспаление там.
Спасибо, муж в субботу идёт на приём, надеюсь ему пропишит лечение.. предыдущий врач брал у мужа сок простаты, там было воспаление, но он ничего не назначили от этого 
В прошлой СГ (2месяца назад) не было лейкоцитов. (
пересдайте еще раз, вдруг тара была в грязи.
Нам сегодня прям сразу под микроскопом показали сок простаты)) есть там лейкоциты.. взяли на посев, потом пропишут антибиотики, спасибо
удачи, это даже лучше, так как вылечите воспаление и все наладится.
Да, там немножко))) спасибо 😘
Согласна!
Простите, а муж принимает какие-либо лекарства для улучшения качества и подвижности спермотазоидов?
Да, с прошлого воскресенья ему уролог назначила
У нас был диагноз олигозооспермия, лейкоцитов было просто нереальное количество. Сколько бы на инфекции муж ни сдавал, инфекции не обнаруживались. Врач как бы недоумевал. Не было вообще нормальных подвижных спермотазодов. Потом обнаружилось, что у него варикоцелле, сделали операцию - анализы стали стали улучшаться, потом выяснилось, что воспаление простаты, тоже лечить начали. Также был очень низкий свободный тестестерон. Долгое время я помню он пил Сперотон, пил что-то чтобы тестестерон пришел в норму. Потом кололи ему гормоны, точно помню что бвл прегнил в нереальных дозах( настрадался он короче. Кое как улучшили анализы, но все равно сказали, что с такими анализами я а жизни сама не забеременею. Поэтому решились на ЭКО, так как сами понимаете, что там отбирают лучшие, самые здоровые и самые подвижные спермотазоиды. Все это лечили года 4 и тоже между этим было и такое, что бвли оезкие ухудшения, почему так и не поняли(
У нас есть всё про что вы написали 😀
Тестостерон ниже минимума
А какое вам вообще предлагают лечение? Могу вам сказать точно, что вас не советую делать! Нам предлагали ему колоть какие то живые культуры-клетки. Не помню я к сожалению как называлась процедура. Внутривенно что-то вводили и разом в живот делали сначала 12 уколов, а через недели 3 уже делали 8. Якобы эти культуры нереально улучшат его анализы, и начнут вырабатываться отличные спермотазоиды. Потратили кучу денег (в районе 150-160 тыс.) в итоге анализы только хуже стали😒 Нормального лечения нам самим еще не предложили. Думаю теперь у нас есть только один выход на всю жизнь - это эко
Первое лечение у него были уколы хгч по 1500 10дней вроде, таблетки какие-то ещё.. не помню уже.. потом от варикоцеле флебодия пил, витамин Е, рибоксин... Вообще странное лечение.. сейчас к другому врачу пришли, назначила L-карнитин 3гр, Вит Е,С и от варикоцеле какие-то таблы
Ой вы прям перечисляете лекарства и я вспоминаю, что мой тоже пил все это кроме флебодии. И витамин Е принимал с L-карнитином очень долго. А гормоны у него кажется дозировка было около 3000. Откуда найти стоящего врача тоже непонятно, нам тоже разные врачи по разному назначали лечение. Но единственный врач, у которого мы заметили значительные улучшения это Корякин Михаил Васильевич. Посмотрите в интернете инфо, если интересно. Единственный врач, который не пытался пудрить мозги
знаете, мы когда МФ занимались, нам два с половиной андролога сказали, что одна из лабораторий искажают результаты определенной лаборатории(Синево, если интересно) в худшую сторону. Так что почитайте отзывы, поговорите с врачом. Очень уж странно - два раза хорошо, а на третьей - явный простатит.
В первой СГ 1,7 лейкоцитов было, во второй не было, а в третьей 16... По лейкоцитам определяют простатит или ещё какие факторы?
лейкоциты, агглютинация(у вас она слабая и непоказательна), наличие бактерий(опять же, у вас слишком мало, чтоб делать выводы только на основе этого параметра), количество лецитиновых зерен(их должно быть много, уменьшение количества говорит о плохо оттоке простатического сока, что бывает при воспалении), повышенная кислотность.
Сегодня подтвердили нам воспаление в простате.. взяли сок простаты на посев... Эхх.. придется мужу антибиотики пить, но те которые не мешают для зачатия
ничего, это лучше, чем неизвестность. А так пролечитесь - и будет вам малышок 
У всех у нас будут малышки 😍
Я бы засомневалась в лаборатории, вот честно.
Такая чушь иногда вылезала
Ну может.. а может наоборот до этого плохо обследовали?))
всякое может быть, но заставляет засомневаться - почему это стало хуже, особенно если муж что-то стал принимать назначенное врачом. Попросите прокомментировать это того врача, который назначил лечение
Препараты нужно принимать минимум 3 месяца, чтобы был результат.. от прошлого врача я мужа увела, мутный какой-то был. Эххх, где же нормальные врачи то 
а чего вас удивляет, мужики быстро простывают и появляются лейкоциты. прям как у девушек, продуло и цистит или вагинит вылез. так же и мужчин, вчера здоров, сегодня уже болен. все быстро происходит.
Нормальная сперма, если особенно не придираться, лейкоциты - начало простатита, но он не влияет на качество спермы, а только на потенцию. И с такой спермой можно забеременеть.
Спасибо.. врач сказала из-за большого количества сперматозоидов у нас есть шансы)), а теперь лейкоциты прибавились с агглютинацией
