Санкт-Петербург
Ярина плюс
Девочки, подскажите. Пропила 3 месяца Ярину + (цель - ребаунд эффект), был повышен дгэа-с (ещё выкидыш был на маленьком сроке, видимо, из-за этого). Врач сказала, что подозревает ещё и спкя, назначила пропить Ярину+ и идти к ней на фолликулометрию, но она в нужные мне дни в отпуске. Мы можем начать уже беременеть :) или нужно ещё все анализы сдавать заново? Кто проходил через это?
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Сплит
Я пила Ярину+, упаси Боже, быть такой дурой и согласиться на прием их ещё раз. Я после отмены не забеременела за 3 цикла, т.е эффекта не было, это первое, цикл с привыкэчных 31-33, скакал до 45-69 дней после отмены, это второе. Потом ещё и яичники стали огромными и словила разрыв яичника и потом вб, ибо видимо заб, за пару дней до операции и малыш в трубе застрял. И я зареклась пить такие препараты, хотя назначали тоже типа андрогены понизить.
Сдавать анализы вам, смыла не вижу, после ОК гормоны ещё цикла 2-3 будут искусственными, так сказать. Планировать можно, но следите за яичниками,не полайтесь на врача и его байки про то, что после ок все только круто и никак иначе.
0
31.05.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Сплит
Почти год восстанавливался цикл. Только вот с января этого года 31-34 цикл стал и эндометрий доростать начал до 7-8 мм. А то был 4-5 на 51 дц. Лечилась потом и противоспаечными и противовоспалительными, короче жуть просто. Яичники были с куриное яйцо.
0
31.05.2017
Ответить
Санкт-Петербург
Жесть. Слава Богу, что получилось у Вас все в итоге
0
31.05.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Сплит
Спасибо. Действительно, Слава Богу... Теперь молюсь, что бы было всё хорошо.
0
31.05.2017
Ответить
Санкт-Петербург
Главное о плохом не думать и не волноваться, все будет хорошо)
0
31.05.2017
Ответить
Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность
Минск
После такого "лечения" обычно больше последствий -циклы нарушаются, кисты появляются, овуляция может долго не прийти. Просто живите и понаблюдайте за вашим циклом - есть ли изменения. Ведь если вы не отслеживаете Овуляцию - то и шансов на зачатие не очень много (можете просто не попасть в этот один единственный день когда можно забеременеть). Все диагнозы, особенно под вопросом, нужно неоднократно проверять, по одному узи они не выставляются (это как минимум неграмотно, если нет других подтверждающих факторов, например при СПКЯ нерегулярные циклы и др.). У вас есть время понаблюдать за собой и потом прийти к врачу и доложить о последствиях применения Ярины (возможны нарушения цикла,плохое развитие фолликулов, недостаточная выработка прогестерона, увеличение длины цикла, кисты). Для этого можно делать узи раз в неделю и анализ на гормоны . Почему то о последствиях приёма гормонов не предупреждают.....
0
31.05.2017
Ответить
Санкт-Петербург
У меня как раз нерегулярный цикл был, плюс повышенные гормоны, но овуляция была своя. Очень надеюсь, что мне таки повезёт и я присоединюсь к числу тех, у кого ребаунд эффект сработал)
0
31.05.2017
Ответить
Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность
Минск
очень надеюсь!!!
0
31.05.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
Я пила Фемостон, ничего не сдавала.Ходила на фоликулометрию следили за ростом фоликул+эндометрий.Но у каждого Г свои методы лечения
0
31.05.2017
Ответить