планирую беременность
Мурманск
Отсутствие овуляции и сиофор
Была у врача, на УЗИ пока ходила! Тех, которые все рекомендуют , говорят врачи чудо делают... только на них надеюсь! На УЗИ сказали что овуляции нет, что тестостерон на верхней границе, надо вес немного убирать и будут думать скорее всего о стимуляции овуляции!!! Назначили пока сиофор 500 1 р в сутки! Вопрос: он уменьшает аппетит?
Сдала во второй фазе на 19 или 20 день прогестерон - а он 0,7....что то маловато... вообщем, 3.07 иду к тому самому гинекологу . Жду не дождусь
Мама мальчика (8 лет)
Москва
нет овуляции = нет второй фазы
прогестерон вы сдали в первую фазу цикла, для первой фазы - уровень нормальный.
0
19.06.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
зачем? у вас между 19-м 22 дц случилась таки О?
0
19.06.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Мурманск
Нет( я уже запуталась((((((( овуляции доктор сказал что нет( по УЗИ)
0
19.06.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
вам не надо вообще сдавать прогестерон. У вас он будет таким же = низким=соответствующим первой фазе. То есть именно этот анализ для вас не показателен вообще, если по узи уже нет О. Грамотный врач при поликистозе не будет проверять прогестерон на стандарный 22 дц, да и вообще проверять прогестерон во второй фазе смысла нет при наличии узи.
Низкий прогестерон - это следствие, а не причина отсутствия беременности.
0
19.06.2017
Ответить
Москва
У меня тоже поликистоз, но врач пока назначила ок на 3 месяца,тоже нет овуляции,а вы сколько планируете?
0
19.06.2017
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет)
Советск
У меня нет тоже своей о и лишний вес. В этом цикле пила метформин по 1000мг,рыбий жир и фольку. И на 14 д.ц. сходиоа на ущи и ура фоллик был 21мм. Сегодня на узи,посмотрим лопнул ли он. Вы 500мг попейте недельку,за это время организм привыкнет к этой дозировке и можно перейти на 1000мг. Я пила первую неделю 500мг,вторую неделю начала с 1000. А ниже вам правильно написали. Надо на инсулинорезистентность сдать анализ.
0
19.06.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Мурманск
Через 2 недели пойду к доктору, и что уже скажет
0
19.06.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 12 лет)
Москва
сиафор это дорогой аналог глюкофаж. На каждого он действует по разному, кого
У кого аппетит пропадает, у кого то понос начинается. Пока организм не привыкнет к нему может быть такое, а еще иногда вкус меняется у продуктов.
Мне врач тоже прописал сиафор, Но я пью глюкофаж(дешевле). Дозировка правда больше чем у вас, Но помогает. Пусть не так стремительно худеешь, Но процесс идет.
0
19.06.2017
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет)
Советск
Забыла. Мне сиофор не подошел,пила метформин. Аппетит снижает. Поэтому мне легко было сидеть на диете. Вам сиофор,диета+метипред поможет и тестостерон снизить и овульку вернет. Много читала,что сиофор помогал .Удачи вам
0
19.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Омск
Рекомендую глюкофаж Лонг вместо сиофора. Он дороже, но побочек почти нет. Аппетит лично мне снижал.
Прогестерон было сдавать бесполезно. У вас нет овуляции- понятно что он на 0.
Будут назначать дюфастон по стандартной схеме- заглушите овуляцию.
0
19.06.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Маркс
пью сиофор 500 в день..пила глюкофаж 1000,ре мне снизила до 500..я худая и худеть мне нельзя..начала еще больше на нем худеть..побочек нет у меня..не тошнит..принимала с алкоголем..тоже все нормально было..
0
19.06.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Могилев
от сиофора в 500 ничего не будет. И зачем его тогда пить?Нужно сдать на чувствительность к глюкозе, проверить сахар,инсулин. И если есть проблемы,то пить сиофор по 1500 мг и не меньше.Тогда будет эффект
0
19.06.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
я пила сиофор и сейчас глюкофаж лонг - я не заметила влияния на аппетит
0
19.06.2017
Ответить