Выпадают волосы после ЭКО, что пить?

Волосы это больная тема. У меня сыпались жуть! удивляюсь, как на голове ещё оставались. Солью тоже пользовалась, помогает, но все равно не так как хотелось бы. Случайно выход нашелся) Беременная была, выписали фолиевую и омегамаму принимать. Так волосы перестали лезть! Штук 5 - 10 после мытья вылазят, не то, что раньше, комками! Так я до сих пор их пропиваю периодически.
09.07.2017
А разве они не для беременных?
09.07.2017
Ну, выпускают для беременных. Но подходит и не беременным. омегакислоты они и в Африке омегакислоты. Но, я думаю, для них качественнее делают.
09.07.2017
я тоже Омегамаму пила. Даже не фиксировала внимание на волосах, если честно. Не было проблемы. Но в целом хорошая вещь, нужная организму. Алина, проверьтесь на анемию, тут правильно советуют.
09.07.2017
Начала курс. Нравится, цвет кожи лучше стал)
16.07.2017
Я пила железо. Помогло. Теперь пью курсами. И заодно попейте витамин Д, он очень важен в планировании. Эндокринолог говорил, что хороший уровень около 80, а в среднем у нас 20-30
08.07.2017
Спасибо за ответ ) не подскажите какие именно покупали таблетки? В смысле железо отдельно и витамин Д ? В каких дозировках пили? А то скоро буду лысая😭😢
08.07.2017
Сдайте анализ сначала на витамин д и на ферритин. Может у вас нормальный уровень витамина д. У меня такая же беда - был иск. Климакс 4 месяца, волосы стали намного лучше, как ни странно, а потом сразу сделали ЭКО не выходя из Ик, неудачное, и теперь волосы лезут жутко. Но у меня оказался нормальный уровень витамина д, сдала анализ. Ищу другую причину, думаю может из-за того что опять яичники работают какие-то не те гормоны вырабатываются..
08.07.2017
Спасибо, обязательно сдам☺
09.07.2017
А скажите, а как вас в климакс вводили? Специально, чтоб организм отдохнул? Просто у меня 4 стимуляции клостом, еще 1-2впереди...эстрагены мне противопаказаны или только с клексаном..вот хочу у врача про ИК спросить, чтоб дать отдых яичникам... И кстати, ответ автору: у меня страшно волосы начали выпадать после всех этих стимуляций, даже волосы пришлось прилично укоротить...помог клексан, но у меня тромбофилию выявили...сейчас прекратили выпадать. Но это только с врачом
09.07.2017
Нет, после лапары по поводу эндометриоза. Мне кажется, хоть какую-то причину репродуктолог может хотя бы предположить, проблема видимо распространенная весьма. Может при стимуляциях уровень андрогенов растет? Не пробовали сдать на них анализ?
09.07.2017
Всё сдавала и железо и ферритин тоже-норма. Кроме 17 он прогестерона-у меня надпочечниковый спкя... а как раз после 3х курсов стимуляций волосы ужасно посыпались...у меня была хорошая шевелюра коса до пояса...от которой ничего почти не осталось
10.07.2017
Железо на iherb покупала, now food 18 мг. Сначала я сдала 3 вида железа (одного сывороточного мало), показатели в норму вписывались, но судя по статьям, они говорили о скрытой анемии. У меня волосы лезли после наркозом. То ЭКО, то гистера - вот и начали выпадать. Пропила - и красота;) Витамин Д тоже сдавала, был тоже в референтных значениях, но на нижней границе. Врач сказал, что для зачатия нужно около 80. Я пила разные дозировки. Минимум врач говорил 2 тыс. Я и по 6 тыс пила. После первого курса ЕБ, но ЗБ из-за генетики. Зимой сдавала витамин Д, был около 40. Вроде норма, но врач сказал поднимать. Пью тоже с айхерба, там много вариантов, можно выбрать по вкусу и цене. У меня now food 5 тысяч. Ещё я пью цинк, селен, дгэа, альфа-липолиевую кислоту, nac, активную фольку, омегу. Врач эндокринолог одобрил набор. Я сдала кучу анализов, он немного скорректировал и увеличил Д и дгэа.
09.07.2017
Спасибо за такой развернутый ответ) тоже сдам анализы😘
09.07.2017
Плазмоферез- где сделать в Москве? Стимуляция, растёт грудь:)