Мама девочки (4 года), планирую беременность
Заводской
Информативно ли будет Узи?
Девочки!искала инфу по поводу узи малого таза .делать нужно на 7 -10 дц.скажите а позже уже нет смысла?там например в середине цикла,посмотреть эндик,овуляцию ?осмотр профилактический ,но возможность сделать только позже ,чем положено..вот думаю стоит или нет.спасибо.
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Петропавловск-Камчатский
Конечно можно сделать УЗИ и в середине цикла на предмет овуляции и в конце цикла. Я лично делаю , когда мне надо, а это может быть любой день цикла. Тем более , что циклы у всех разные и загонять свой организм под какие-то стандарты не нужно. Я вот допустим как-то прихожу на УЗИ на 10 дц, а мне пишут в заключении- признаки ановуляторного цикла, что всё, овуляции не будет. Но я то свой организм знаю. Прихожу на 15 дц , а у меня уже фолик 20 мм и эндик 8 мм. И овуляция через 2 дня... Просто считается, что фолликолометрия делается с 9-10 дц и повторяется через день-два , а затем подтверждается факт овуляции.. Как-то так ))
0
24.07.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Алма-Ата (Алматы)
В 5-7 дц можно посмотреть наличие полипов и др проблем с эндометрием, так как он еще тонкий, и в яичниках к примеру кисту, скорее всего это будет не фолликул (если не ранняя овуляция), поэтому рекомендуют идти в эти дни:) а для наблюдением за фолликами/овуляцией можете и в другие дни сходить, в зависимости от вашего цикла :) удачи вам!
0
24.07.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 4 года)
Владивосток
Когда ходила на фоликулометрию на 12 и потом на 17 дц. Овуля всегда 14-15 . Впервые пришла на 7 дц. УЗИстка сказала : чего приперлась? Тут еще смотреть нечего
0
24.07.2017
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Волгоград
Я когда следила за овуляцией. Делала на 10 дц. Если были зачатки растущих фолликулов, работали активно через день. Потом на 15-16 дц. Но я овуляцию очень четко чувствовала. Поэтому как поняла, что произошла. Шла на узи. И мне подтверждали это.
0
24.07.2017
Ответить