Мутации гемостаза, помогите расшифровать🤗

Вам можно к гематологу сходить. Я сдавала такие анализы, там более подробно написано было всё. У вас хорошие результаты, немножко совсем отклонений. Фолиевую нужно будет принимать с витамином Б12 и есть вероятность возникновения тромбофилии.
05.08.2017
Это вам только генетик может расшифровать. Я делала такой тест, но у меня чётко в самом анализе было по каждой мутации прописано что и как.
05.08.2017
Дак надо к генетику или гематологу? Может мой анализ значит что нет мутаций и тогда не надо никуда идти...
05.08.2017
А кто вас направил на этот анализ? Или вы сами его сделали? Меня направляла меня российская гинеколог, но она в этом понимает (а таких единицы, многие даже вообще об этом анализе ничего не знают). А в штатах попросили показать генетику.
05.08.2017
Я готовлюсь к ЭКО, поэтому сама себе назначила этот анализ😊
05.08.2017
Просто по вашему анализу ничего не понять без специалиста. Раз уж вы его сделали, идите с ним на консультацию к врачу, можете сначала к своему гинекологу, вдруг она понимает, а если нет, скажет к кому: генетик или гематолог. Хотя, девушка выше вроде, как понимает. Я б не рискнула трактовать, важна каждая буква (С/С или С/Т - будет в одной и той же мутации говорить о разном). Например, у меня, есть мутация MTHFR, это мутация фоллатной группы, т.е. у меня фолиевая кислота не усваивается, я хоть объемся овощей и фруктов/ обопьюсь в витаминах её что до беременности, что во время беременности, для меня это будет 0, и для формирования нервной трубки 0, поэтому мне нужна специальная фолиевая кислота (метилфоллатной группы, то есть то во что преобразовывается фолиевая кислота, т.е. конечная её точка), поэтому я пила не как все обычную, а L-Methylfolate 800 mg до беременности, а после 1000 назначили.
05.08.2017
У меня тоже эта мутация, вот сейчас буду пить специальную фолиевую... К врачу конечно обязательно схожу😊 А вообще я уже немного разобралась в анализе своём☺️
06.08.2017
Я тоже сама пыталась сидеть читать в интернете после получения анализов, страхов на себя нагнала, но потом оба мои генеколога (рф и сша) плюс генетик успокоили. А вот моя подруга бедная прошла через три выкидыша, прежде, чем всё обнаружили через эти анализы, Слава Богу сейчас родила здорового малыша. Она пила тоже метилфоллат и уколы ставила в живот ежедневно. Так и выносила. Я желаю вам удачи и чтоб всё получилось!🌻 Но к врачу на консультацию всё же сходите.
06.08.2017
Спасибо за пожелания!!!
08.08.2017
БХБ, ХГЧ 25 мед/мл Кто нибудь сдавал анализы прогестерона на 4 ДПО?