За вторым???

Дети это ответственность! Сразу оговорюсь- это мнение лично мое! Я осуждаю женщин , которые имея ипотеку на квартиру и на машину без стабильной работы строчат детей! У меня один сын! Ему 15 лет! Я вышла замуж рано и развелась сразу же. Были мысли у нас о втором ребёнке, но где то наверху меня предостерегли!))) у мужа было 9 классов образования . У меня на тот момент вышка не законченная. Жильё от его мамы( перспектива прожить в его хрущёвки до Ее кончины). Я заклнчив вуз сразу поняла- я его переросла, он меня тормозил. На 5 курсе я встретила второго мужа! Который воспитывает моего ( теперь уже нашего сына) с 3 лет! Почти 12 лет. Мы оба очень устремлённые . Работали первые 5 лет усиленно( отстроили загородный дом. Потом купили 2 квартиры( ещё 2 досталось от умерших бабушек и дедушек) в том году осилили наконец квартиру в Мадриде. Нам по 35. Уже 3 года я не работаю - у мужа паралогическая ревность- он думает я от него уйду)))). Ну бывает у него. Поэтому я учусь ( это мне можно) получила второе высшее - сейчас вот пошла в художественную школу( ну дома ж отупеешь). Сейчас я чётко понимаю, что у нас есть деньги на образование сыну- в хорошем вузе( МГУ , миит , мгимо и др). Есть деньги на кучу педагогов, что его подтянут на это. Вуз.! Есть квартира- так мальчик, это не девочка . Он должен жену вести к себе, а не в примаки идти! И сыну уже не так с нами интересно! Да мы часто с ним летаем за границу( мир весь посмотрели). Летаем на формулу 1, и на различные матчи по футболу, но ему интереснее уже с друзьями. Теперь я чётко понимаю, что мы готовы , чтобы родить ещё одного карапуза без ущерба для сына и чтобы иметь возможнлсть его обеспечить. Муж конечно уже торопит) мол женится или замуж выйдет, а я пенсионер))). Или ворчит, что не сможет на работу пристроить. Мы все работники госструктуры( у нас преемственность ) от дедушек до внуков)). Но! Многие могут кидать в меня камни, но я считаю, что дети это не цветы в поле, которые надо поливать и подкармливать, а там как карта ляжет. Поступил в вуз- молодец, нет так или в армию или замуж! Нет возможности всем будущее обеспечить, рожайте одного или двоих но хотя бы с разницей большей. Погодок вообще обдновоеменно в вузе выучить в наше время и справить жильё ( если 2 парня) ну не всем посилу.
18.08.2017
Спасибо это в какой то мере правильно, плодить нищету жёстко даже в отношении самих детей, но с другой стороны... не знаю, но все равно спасибо
18.08.2017
У меня был жизненный случай. У соседки с мужем было двое детей. Муж в 90 от спирта рояль помер. У неё на руках двое детей. Один мальчик талантливый, вроде в компьютерах сек . Ну и в техникум решил пойти. В далёкие 90-н тема популярная. А у матери ни гроша в кармане( сама из деревне ) приехала в столицу уборщицей и квартиру выделили( тогда это было номой) .. ведь по сути! Это даже не институт, а примитивный технарь. И то сказали. У тебя ещё сестра- денег нет. Итог! Мальчик потом туда сюда мыкался. Потом и возраст и лень уже было учиться. Сестра его тоже без какого либо образования- работает продавцом в рыболовном магазине. Парень этот( сейчас уже ему 38) без постоянной работы.( живут вместе с матерью и сын ещё у сестры( родила для себя). Ну как вот так?!!!! Ну зачем спрашивается рожала, если хотя бы загашник не сделать на сраный техникум?! Конечно многие говорят надо самому, заочно. А как в жизни бывает. Нет образования, пристроился куда нить- ага вроде деньга идёт и хорошо- не задумываешься! . Так одну работу меняешь другую а потом неужели. Много ли в 40 лет пойдут учиться? Единицы. И то, только повышения квалификации, если работа пошлёт и оплатит. Все надо вовремя делать. И учиться тоже!
18.08.2017
Я не буду спорить, Вы во многом правы, только сейчас есть такое понятие золотая молодежь- родители купили высшее образование а толку то. Я росла одна денег у родителей хватало но у меня не было гор игрушек, шмоток, мне телефон и компьютер купили толь тогда когда это стало необходимо и знаете я благодарна им за это, я получала высшее образование сама не дав не одной взятки а на что? Я подрабатывать нянечкой на такую зарплату не разгуляться. Я очень хочу дать ребёнку по максимуму но не сделать из него трутьня
18.08.2017
Отчасти согласна... но никогда не знаешь какой жизнь будет завтра... мама нас с братом поднимала одна... история длинная но вам это ни к чему... скажу лишь что начиналось все со своего дома стабильного заработка и увереностью в завтрашнем дне... а потом в одночасье комната в комуналке при заводе и двое детей на руках... только уже без мужа... Мы с братом не страдали от нищеты, но пустой холодильник видели не раз... мама не могла дать нам всего, зато мы выросли целеустремленными и трудолюбивыми и добились всего сами... и квартиры и машины и образование и стабильный доход и т.д. и теперь уже сами помогаем маме. К тому же у нас всегда будет близкий и родной человек который поддержит: у брата - я, а у меня - он. Именно поэтому (ну или от части поэтому) я всегда мечтала о большой семье... чтобы мои дети оставались друг у друга даже когда нас с мужем не станет. Мои малыши еще совсем малыши но когда я смотрю на них когда они вместе... мне немного спокойнее за их будущее... возможно я не смогу дать им всего (хотя безусловно думаю об их будущем)... но если честно и не считаю нужным давать им все... они должны научится добиваться чего-то самостоятельно... из этого складывается личность. Жить на всем готовом нельзя.
18.08.2017
Смешно. Работник госструктуры с преемственностью работы от дедушек до внуков рассуждает о том, как надо копить кубышку. При таких условиях - элементарно.
18.08.2017
Аха ха))) какая все таки необразованность))) дворник отчасти тоже является работником госструктуры )))) а врач в склифе и подавно))) просто кому то дано подняться от санитарки до врача, а кому то нет))
19.08.2017
Необразованность у вас? Хм, вполне. Передайте ее следующему поколению дворников в вашей семье.
19.08.2017
Точно 3 класса сельскоприходской школы)))))))
19.08.2017
У вас всего 3 класса?) Нет, ну я думала, что хотя бы 5 вы осилили. Ну да ладно)
20.08.2017
А как спать по ночам начали так и поняли что можно второго))) сын в сад пошел, оба работаем, быт налажен, но и в памяти о том какого с малышом все еще свежо... в итоге перестали предохранятся когда сыну 2 исполнилось а получилось забеременеть когда 2.8... разница получилась 3.4... на мой взгляд самое то и мой организм успел востановиться и детки растут вместе (хорошо играют) и маме с папой не сильно тяжело (как например погодок)... сейчас третья Б... разница будет 2.10... вроде всего на полгода меньше чем у старших а разница очевидна... дочь еще не понимает что ей братика принесут... а сын все осознавал и ждал. Да и помошница из нее пока никудышная... а вот сын помогал маме с сестричкой...
17.08.2017
Спасибо, будем пробовать а дальше как Бог даст
18.08.2017
Мы с мужем. ещё когда встречались, решили, что будет трое детей у нас. У меня тоже по полгода с первыми двумя не получалось. При этом я всегда была одержима детьми, поэтому эти каждые полгода - врачи, анализы, ведение графиков БТ, специальная гимнастика, витамины, травы, гормоны и т.д. и т.п. Вопросов решимся ли мы на второго, третьего вообще не возникало ни у кого из нас. Я иногда думаю, что если бы не проблемы с зачатием и с финансами получше было, нарожала бы 5-10 точно))) Не знаю, как скоро третий получится. Надеюсь, что сэволюционирую, как женщина, и организм быстрее справится))) Сейчас ещё со вторым на ГВ, но при лактации наладился гормональный фон, графики БТ красивые и месячные в срок, а раньше по два месяца их ждала. Так что призываем активно пополнение в свою семью. Страхов не было никаких. Наоборот, дочь повзрослела сразу, обожает братика, вместе играют, им круто, короче. После 9 месяцев, может, и рановато, не знаю. Многие и погодок так рожают и все хорошо. Я в 1.5 планирование начала последующих. И месячные наладились, и организм отдохнул, и дитё повзрослело, таскать постоянно не надо. Хотя погодок иногда, как двойню воспитывают, в коляске катают двойной. Тоже преимущества есть свои. С финансовой стороны мы тоже малообеспеченные, и что с того? У детей всё есть. Старшая кучу кружков-секций посещает, в плане игрушек вообще разбалованные. Мало того, что мы чуть ли не каждый день покупаем, так и бабушка мешками приносит по выходным.
17.08.2017
Да девять месяцев рано но я отталкиваюсь от того что с первым долго не получалось и сейчас думаю далеко не с первого раза получится, а если так то разница в два года и больше вроде бы нормально
18.08.2017
Правильно, планируйте и удачи вам))) У моих разница в 2 и 10 у старших.
19.08.2017
Тоже с мужем решили что хотим минимум двоих с небольшой разницей, первый получился сразу, ему уже 1,5, попробуем зимой.. А как решила что готова... Когда представила себя с двумя детками и эта картина не вызвала страх а наоборот радость, то есть перестали пугать мысли что тяжело и не справлюсь, так и поняла что готова))))
17.08.2017
Ой мне бы такую уверенность, а у меня крутится вдруг не справлюсь
18.08.2017
А у меня и не уверенности, у меня нет страха что не справлюсь, есть осознание что будет тяжело, т.к. нет бабушек, дедушек что бы помогали, мы с мужем вдвоем, но муж помогает, со старшим справляемся, есть желание второго так чего время терять))) мне уже 30 и второй может и не выйти с первого, второго раза, попытаться можно, да и по рассчетам если получиться то как раз старший в садик пойдет, короче в голове у меня все прекрасно, а действовать будем по обстоятельствам, главное что бы было желание а не потому что надо и т.д.)))
18.08.2017
Желание есть, будем пробовать а дальше как Бог даст
18.08.2017
Именно потому что не получался первый два года,мы решили не тянуть со вторым)
17.08.2017
Будем пробовать, а дальше как Бог даст, возраст здоровья и сил не прибавит
18.08.2017
Я вторым забеременела ,запланировано ,когда дочке было 1,6г.о чем ни разу не пожалела,у них разница 2,3г и они хорошо вместе играют,даже сейчас.А вот с третьим да...мы решили отдохнуть от пеленок и т.п. и хоть куда нибудь съездить отдохнуть,вообщем детей бабушке,а сами кайфофали были наедине.потом год не получалось,по не изведанной причине.и ура!мы уже копошимся и пинаемся(балдею от этого,пока)
17.08.2017
Поздравляю Вас, а не терзали сомнения, хватит ли сил времени денег?
17.08.2017
Спасибо!!!Было и такое,муж долго сомневался.но потом работа стала стабильной тьфу тьфу и решился.все таки не хочется разводить "нищету" и чтоб у детей чего то не было.а я уже пару лет была готова,морально.
17.08.2017
Да финансовый вопрос сложный, раньше я работала, была своего рода батутом, если у мужа спад могла не плохо поддержать, а сейчас смотрю как он вкладывает и хочется видеть человека и не вечно уставшее тело
18.08.2017
Я тоже немного помагаю,раз на раз как попадется.я мастер маникюра и педикюра.сейчас тоже по тихоньку работаю,есть постоянные клиентки.конечно с педикюром в завязке,а шилак и наращивание вроде не плохо идёт.
18.08.2017
Я педагог, тоже репетиторство беру, только с совсем малюткой очень тяжело было выстраивать график работы, кто-то говорит что со вторым легче т.к знаешь уже что и как
18.08.2017
У нас не получалось забеременнеть 4 года. Также врачи причин не видели. Забеременнели сразу как муж в баню перестал ходить каждую суботу, а я плюнула и забила болт. Дочке сейчас 2 года, 3 месяца. На конуне ее 2летия у меня проскочила мысль, что она уже совсем большая, хочешь её потискать как маленькую крошку, а она уже убегает от этих сумасшедших поцелуев и обнимах. Так чет грусно стало что она растет, а любви на манюню стоооолько)))) я вынашивала эту 💭мысль месяца полтора. Наступил праздник Пасхи, и тут началось, одна кума третьего ждет, вторая тоже третьего, знакомая беременна... Пришли домой, а мой муж мне заявляет: я бы был самым счастливым на свете если бы и я опять услышал что моя жена беременна. Мне так приятно стало, я не ожидала такого поворота. На следующий цикл мы решили планировать. Муж еще сказал: давай, а вдруг опять долго не будет получаться?... Я то думала годок еще может розкачаюсь. Но тут овуляция на 20-21 день цыкла. Мы попали именно в нее и муж уехал по роботе на 2 месяца. Тест заполосил на 11 дпо, хотя я уже была уверена что точно Б)))) Муж приехал, а у меня уже 8-9 неделек было))) Вот как то так) Простите за много букв)
17.08.2017
Первого планировали 10 лет, были небольшие отклонения в гормонах и т.п., все поправили, не было ни диагнозов, ни Б. Забеременеть получилось, когда забила и ждала квоту на Эко. Начали планировать, когда сыну было 8 месяцев и.... Планируем 10-й цикл. Естесссна, со здоровьем все ок... Как поняла, что готова? Ну прям очень хочется снова манюську понянчить, грудью прокормить... А детки так быстро растут
17.08.2017
Спасибо большое, удачи вами)))
17.08.2017
Спасибо! И вам!
17.08.2017
Этот сладкий малышковый возраст так затягивает))
17.08.2017
у нас разница между первым и вторым 5 лет почти..почему-то именно такую разницу и хотела всегда, казалось и старшему уже внимание основное дала, и помогать будет, и объяснить можно что-то...когда старшему было 4 года - заБ..очень ждал, и сейчас дружны между собой...вот сейчас старшему почти 11, младшему почти 6..решились на третьего, но не получается пока...Финансовые вопросы, боязнь не дать ребенку внимание должное были и тогда, и сейчас..даже скажу больше - с первой Б и то уже переживала по этим вопросам))) Но смотря на счастливые многодетные семьи уверенности появляется больше))) У сестры мужа погодки..это конечно нечто))) сейчас им 3 и 2 года. Ревность страшная была у старшей..вроде и любит она брата до беспамятства, играют вместе..но если видит, что внимание ему - либо колотить его начинает, либо истерики закатывает..Но может это просто от детей зависит и у других не так..не знаю..)))))) Зато потом они наверно будут очень дружны, друзья общие...так что и плюсов тут много)))
17.08.2017
Спасибо, просто с первым таких мыслей не возникало, а сейчас головая лопается
17.08.2017
у нас вопросы про финансы всегда встают - и с первым, и со вторым, и с третьим)))) муж особенно переживает (ну это и естественно - все потом на него ложится)...Я будучу Б вторым ребенком читала книгу и вот там тоже психолог отвечал на этот вопрос маме...так там было написано, что первый ребенок получает внимание от мамы с папой (ну условно), а второй ребенок получает от них внимания чуть меньше, но зато плюсом от старшего..и это все компенсируется...
17.08.2017
Очень интересное мнение)))
17.08.2017
и не поспоришь главное)))) так оно и есть)))
17.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
тесты на Б с ebay Про позвоночник.