Странный цикл, месячные на 5дпо
Помогите разобраться с циклом, в чем может быть проблема? К гинекологу еще только через пару недель, может быть я смогу проверить гормоны какие или узи отследить. История такая. Цикл 28-32д, овуляция происходит на 17-22дц, вторая фаза 10-11 дней(прогестерон пару циклов на 7 дпо был в норме), поэтому вопрос с прогестероновой недостаточностью вроде бы отпадает. В этом цикле мистика какая-то.
Узи на 11дц - фоллики до 3мм
Узи на 19дц - ДФ в левом яичнике, размер 18мм, + до 11мм, и в правом до 8мм. А так же жидкость в небольшом количестве за ШМ, эндометрий 9мм,
Тест на овуляцию 22дц положительный, боль в ЛЯ, хороший такой ЯБ
Был ПА.
На 5 ДПО - пришли..месячные! ( сдала кровь - прогестерон 1,6)
Новый цикл. (мес шли 1 день, и пару дней мазало)
4дц - ЖТ не четко видно, размер 10х7, в яичниках 8-9фолликов размером до 8мм, жидкости свободной нет. эндометрий 5,5мм.
Бт не записывала в этом цикле, точно был подъем после 22дц и сразу за день до М, упала до нормы. Все дни М бт низкая, а сегодня снова подъем был до второй фазы, что меня запутало окончательно .
Утром тест на Б был отр, (это 8дпо, если бы месячные не пришли)
Что за сбой такой, я не нервничала и причин не было для сбоя,может 2овуляции, но так быстро не созревают фоллики же? И как при нормальной овуляции так быстро упал прогик и пришли м(
Было у кого такое? и что можно проверить до похода к гинекологу?
Спасибо всем, кто вник!