Увеличились яичники , признаки СПКЯ

От дюфастона яичники не могли так увеличиться. Вы гормоны пересдавали?
01.11.2017
еще нет, так как не знаю какие именно сдавать. к врачу в середине месяца
01.11.2017
А прогестерон вы сдавали? Вам дюфастон на основании чего назначили?
01.11.2017
Отсутсвие месячных , как в одном из прошлых постов моих , одна девушка удивилась а зачем мне на прогестерон сдавать . Если месячных нет . Но они у меня что самое интересное пошли сами и согласно циклу мне назначили дюф. Наверное что бы выровнять цикл и вообще что бы они были . А когда я все вычитала про этот преп , я сделала вывод что это мой косяк и сдавать сейчас вроде как не информативно (
01.11.2017
Не понимаю стремление врачей выровнять цикл дюфастоном. У меня тоже была такая проблема как неровный цикл... но он у меня был всегда, но однажды была задержка до 60 дней цикла. Я сдавала все гормоны и делала узи. Как оказалось - овуля была очень поздно. Но прогик был в норме. А дюфастон или утрожестан это искусственный прогик. То есть они нужны только тогда, когда свой прогик низкий. А у меня он был в норме. На УЗИ тоже ставили СКПЯ, МФЯ и тп., кисты видели, говорили, что якобы овуляция не происходит и на месте фоликула появляется киста. (их несколько видов и мне писали, что это киста, которая не рассасывается сама) . Приходила на УЗИ в первые дни после М - кисты не было там, где ее видели. И так несколько раз. Гиня уже хотела делать стимуляцию О и пичкала Дюфастоном при нормальном гормональном фоне. Потом она направила меня на МСГ проверить трубы, чтобы не стимулировать при непроходимости. Прошла - не проходимы. Пролечилась. Пошла делать контроль МСГ к другой гине. А та еще и УЗИ сама делает. Так вот опровергла она все эти горе диагнозы и лечения, которые не помогали и были бесполезны. Оказалось, что у меня сбой цикла из-за воспаления. И то, что они называли кистой было желтым телом! Желтым телом, Карл! Узисты не могли отличить ЖТ от кисты! А неровные контуры яичника это воспаление. Потом выявили причину, вылечили все, что нужно было. М стали более менее регулярнее, больших задержек больше не было. Перестали дико болеть и стали менее обильными. А сейчас я вообще на 5 неделе уже. Так что мой вам совет все же проверить свой гормональный фон и поискать и УЗИстов и врача покомпетентнее.
01.11.2017
Спасибо, буду стараться . А пока 10 числа иду сдавать на инфекции. Далее покажусь своему врачу и пойду ещё к одной . Вам спасибо за информацию и благополучной беременности ! Малыш крепись !!
01.11.2017
Спасибо :) И вам скорейшего выздоровления и наконец уже //
01.11.2017
спасибо ;)
01.11.2017
Вторая овуляция...Возможно ли... ФМ. Что с О?((