До и после варикоцеле, есть шанс?

уролог-андролог
Я, честно говоря, вообще не стал бы делать какие либо прогнозы только по спермограммам, поскольку это самое субъективное исследование. Кроме того, такие параметры исследования очень наводят на мысль о гипогонадизме, а при этой ситуации варикоцеле ни при чем. Думаю нужно не гадать, а смотреть гормональный профиль, скоростные и объемные параметры по УЗ, и по полученным данным проводить стимуляцию. Шансы они есть всегда, вот только вероятность разная и перенесенная операция при такой олигозооспермии шансы сильно не раскачает. Я много лет занимаюсь проблемой варикоцеле, мне кажется здесь проблема не в этом.
13.11.2017
Как у моего мужа до и после варикоцеле (ваш 1 тест), у нас ничего не поменялось. Но мы забили и довольно быстро все получилось.
13.11.2017
А на операции настаивал врач? Самочувствие улучшилось после операции ? На тестостерон было влияние вприкоцелле? Как мне кажется, эту операцию стоит делать только до 30 лет и если есть доказательства, что плохая сг именно из-за варикоцелле, и то ведь гарантии нет, что операция улучшит ситуацию.
13.11.2017
Да, было назначение 2 андрологов: рецедив варикоцеле. Оба настаивали на операции. По самочувствию - лучше стало: половое вличение, по крайней мере, увеличилось. Болезненности или каких проблем по здоровью после не было. А с тестостероном изначально проблемы были, к нг пересдача анализов.
13.11.2017
Отлично, если половое влечение улучшилось это заслуга операции. И тестостерон скорее всего поднялся. Желаю вам, чтобы все получилось, шансы конечно же есть! У нас и варикоцелле и низкий тестостерон, андролог не советует операцию делать, возраст уже не юный, поднимает тест лечением.
13.11.2017
У моего мужа еще излишний вес есть, как один из факторов проблемы ( не так, чтоб прямо ужас-какой-большой, но пивной животик есть). Поэтому физнагрузки у нас тоже прописаны... А вашему супругу сколько лет, если не секрет? На момент операции моему только исполнилось 30, но до того, как нашли варикоцеле, у нас было полгода неуспешных попыток, так что основным показателем стало как раз лечение бесплодия. Вам удалось показатели улучшить?
13.11.2017
Лишний вес тоже есть, подключил кардио, элипс. Возраст 42 года, не мальчик уже, поэтому андролог не рекомендовал оперировать варикоцеле, сказал это риск, лучше пытаться исправить ситуацию с сг другими методами.
15.11.2017
ОнаЛИ, А другие методы - это какие? Просто мы недавно узнали о болезни варикоцеле, не знали, что она у взрослых бывает…. говорят, что только у мальчиков. Пытаемся найти самый безопасный и эффективный метод лечения. Записаны на 15 число в Бест клиник на прием к врачу, от бесплатных мы так ничего и не добились. Вроде врачей этой клиники хвалят, надеюсь помогут мужу.
14.12.2017
Другие методы улучшения сг-это витаминотерапия. Не факт, что плохая СГ из-за варикоцеле, проще исключить проблемы с гормонами, провериться на ифнекции итд, и крайняя мера это оперирование варикоцеле, если уже тяжелый случай. Встречала тут примеры, когда сг была только хуже после операции и восстановление занимало больше года, тут надо взвесить все за и против, стоит ли оно того.
14.12.2017
А у вас муж высокий? Моему мужу говорили, что у него вены не справляются, он 190 см. Но по ощущениям и тестам ничего это не поменяло. Ну так, спокойствия больше разве что, что следит за своим здоровьем
13.11.2017
Да, высокий, 192. Надо же, может правда есть связь?! Самочувствие норм, ничего не беспокоит.
13.11.2017
У высоких часто проблемы с венами, у девушек тоже. Вот и мужа ничего не беспокоило. Я считаю что можно было и не делать.
13.11.2017
Но с проблемами венозными ведь тоже можно бороться! Пусть лично у меня муж и не сильно высокий (185, наверное), но ему назначили как раз для улучшения кровообращения в венах флебодиа 600.
13.11.2017
Ну, у нас после операции активность, количество и живучесть зколичество повысилась, так что результаты есть. Морфология только упала, но врач говорит, что это временно. А вам через сколько месяцев удалось?
13.11.2017
Непонятно через сколько, т к мы долго лечили всякие мелкие неприятности. А собственно беременность подучилась на 4 цикл. Вот с такой "плохой" спермограммой. Так что я бы так сильно не парилась...))) когда говорят, что многие проблемы в голове - это правда )
13.11.2017
Девочки, кто поможет разобраться с результатом спермограммы? 12 активных сперматозоидов у кого ?