Анализ на гормоны во время принятия антибиотиков.

Сдавать на гормоны можно. Можно сдать лг, фсг, пролактин, эстрадиол, дгэа, тестостерон, 17он прогестерон, ттг, т4, анти-тпо. Можно ещё амг - посмотреть овариальный резерв. По поводу мужа - это не вам к гинекологу надо с этим, а мужу к андрологу. А сг муж сдавал, в норме? Знаю,что уколы ХГЧ мужчинам назначают при пониженном тестостероне, но это - только с врачом. А сами можете витамины ему давать, правильное питание - красная рыба, орехи, сухофрукты, красное мясо... Отказ от вредных привычек, спорт... В общем, здоровый образ жизни) он и при идеальных гормонах пойдет на пользу) Удачи!
15.11.2017
спасибо за ответ. Пойду сдам на гормоны в субботу. А на счет мужа пойду к гинекологу так как у них так в стране не очень что-то доктора. Ранее супруг сдавал спермограмму анализы были в пределах нормы. Ему назначили витаминки (очень дорогие почти 80 долларов за упаковку). Он пропил таких две упаковки и сдал недавно повторно анализ в той же лаборатории. И что вы думаете.... анализы у него ухудшились в два раза(((. Он расстроился. Теперь вообще отказывается пить лекарства-витамины. Даже не знаю теперь как его уговаривать. Вот сказала что у себя в стране с гинекологом проконсультируюсь. Она вроде очень толковая. Надеюсь купить ему витаминки и будем повышать качество.))))
16.11.2017
Хотела Вам сказать еще раз спасибо большое за Ваш ответ. Вы единственная тогда ответили мне. Я выписала гормоны из вашего сообщения. прочитала про каждый из них и решила сдать анализы. После того как получила результаты пошла к гинекологу. Как раз я должна была на первую процедуру по прижиганию эрозии пойти. Пришла я к ней, прижгла она мне эрозию. И говорю я ей. Вы знаете я анализы на гормоны сдала, мне девочки с сайта посоветовали. что при планировании необходимо чтобы эти гормоны были в норме. Она посмотрела на список горомонов, на результаты и сказала "Хорошие у вас девочки" и улыбнулась. Сказала "вполне себе профессиональный подход". ))) Молодцы. Вообщем оказалось что у меня пролактин очень повышен. У меня он 42 при лаб норме от 6 до 20. Я может быть так и не узнала бы если бы не откликнулись на мой пост. и я бы просто упустила бы необходимы дни для сдачи анализов. Спасибо вам еще раз что не прошли мимо. 😊
22.11.2017
))))да не за что) ББ для этого и создан) я сама здесь почерпнула много информации, теперь сама себе врач можно сказать) в пределах разумного конечно) А только пролактин повышен? Это нестрашно и легко корректируется.
22.11.2017
Да, повышен только пролактин. Г тоже сказала что ничего страшного. Все это можно исправить ))). Удачи вам.
23.11.2017
Айгерим, добрый день. Я во время планирования беременности тоже сдавала анализы, в Т. Ч. Несколько раз Пролактин. Он был повышен. Это не помешало забеременеть без проблем, выносить, родить. После рождения сына в его 1.5 года сдала ещё раз анализ, он был в норме.
19.01.2021
Для тестостерона- физические нагрузки, спорт, питание.
15.11.2017
Чем понизить? Словила почти все побочки от лечения