Анализы на гормоны

Я пакет сдавала 2 раза. на 2-3 дц и на 21дц. цикл от крови,а не от мазни считать. И еще. Мазня от чего? Эндометриоза нет?
07.04.2016
На узи написали эндометриоз, Г - аденомиоз. Это в принципе одно и тоже. Мне пока не назначали гормоны второй фазы. А в первой фазе - на второй-третий и восьмой-девятый ДЦ. Я хотела сдать пакетом на 3-4 ДЦ, а там немного не совпадает с назначением. Достоверны ли будут результаты?
07.04.2016
успеете на третий-идеально. А невынашваемость при аденомиозе,те внутреннем эндометриозе вполне может быть. во время беременности нужно принимать прогик(утрик,дюф) чтобы избежать сокращений матки,неправильного гормонального фона и т.п. Чтобы плод имел питание и развивался. Я забеременела на утрике,продолжала его до 17 недели. С 32 по 36 также ставила из-за угрозы.
07.04.2016
У меня было три зб. Сдавала на инфекции, антитела, генетику на тромбофилию и кариотип (с мужем). Умужа в девятой хромосоме отклонения, но как говорят врачи, это не причина. И еще у меня две мутации по тромбофилии. В последнюю зб была угроза и была прогестероновая поддержка, хотя сдавала прогик и он был норм. Был повышен д-диммер. И пока сохраняли у нас в стационаре, я не успела доехать до гематолога. Когда я к ней попала было поздно. Это она и назначила мне эти гормоны ч/з два месяца после ма.
07.04.2016
Да уж( Наши стационары умеют лечить((( Сдавайте все анализы,чтоб быть готовой к следующей беременности и предупредить повторения зб. Для надежды. У моей подруги тоже было 3 зб за 4 года. И вот,этим летом,она погуляла у нашей малой на крестинах,потом у крестницы на др. А через недельки полторы вспомнила,что прокладки не купила и что задержка уже идет. потом долго не видели сердцебиение. и почти на операционном столе все таки нашли малыша и сердечко услышали. дальше был эндометрин,куча сохранений и в феврале она родила второго сына. Врач у нас один)))) еще пара подруг отправленных к ней нами,тоже беременны))) так что,желаю найти врача и в скором времени стать мамой!!!
07.04.2016
Спасибо большое. С врачом действительно сложно. А у вашей подруги нашли причину зб?
07.04.2016
нет. неясный генез. Может яйцеклетки слабые были. Может постоянный цистит давал замирание. А летом все сложилось. Кстати,кровь у нее тоже слишком густая. И эрозия ШМ была пролечена,так как была дисплазия эндометрия. после этого еще одна ЗБ. Прервали медикаментозно. А потом планировали начать с сентября,расслабилисбь,немного вина,хорошие компании и опа)) муж расслабился))) Чудеса бывают! Во время беременности она ни разу не залазила на кресло-не давала там ковырять. только узи у хорошего врача.
07.04.2016
Мне тоже после чистки второй зб прижигали дисплазию. И после этого не получалось два года. Я поздавала кучу анализов, думала ну все, видно не судьба. И вдруг //. К сожалению все закончилось печально. Теперь так боюсь. Но все-таки желание выше страха. Пытаюсь настроиться на позитив. Еще и мужа не могу отправить на спермограмму, ну ни в какую не идет. У него простатит и отклонения от нормы по любому есть. Врач, у которой я лежала на сохранении сказала, что зб не может быть от простатита. А у него есть двое детей от первого брака. Он говорит - у меня все нормально. Витамины с горем пополам пропил месяц из-под палки и все.
07.04.2016
спермограма может измениться за пол года. работа сидячая,сауна,вр. пр.,болезни и привет простатит и бесплодие. Можно подумать,ему чего-то внутрь сунут... Эти мужики... У меня молча сдал и все,надо,так надо. даже для себя знать,что все в порядке.
07.04.2016
Ни уговорить, ни заставить никак не могу. Упрямый, как осел. Слов нет. Заставляю его еще хоть витамины попить фольку, вит.Е, вит.С, селен, цинк. Говорит, что ты меня этой химией травишь. Хотела купить комплекс витаминов, не нашла у нас в аптеках. Ну есть же нормальные, а тут хоть плачь.
07.04.2016
Не хочу вас расстраивать,но вы уверены,что ему нужен общий ребенок??? Все говорит об обратном(((( У него есть,остальное пофигу. На ваши чувства наплевать. Даже не уверен,что он видит далекое будущее с вами((( Я думаю,у вас еще сильный психологический фактор,на подсознании. Я так с первым мужем жила. тоже 2-е детей до меня. У него,мол все в порядке,это я бесплодна и прочие гадости я услышала при расставании(я инициатор). А когда он увидел меня с дочкой,стал знакомым говорить,что это не мой ребенок,и будто я сама так сказала.)) Я с ним срать на один га не сяду!Не то,что обсуждать свою жизнь. Так что,.я вас не настраиваю. Просто возможно,Бог не дает общих детей,потому-что это не ваш мужчина? Ведь если не сложиться,еще и попрекать будет,что столько денег на лечения,а все в пустую и т.п. Хотя причина может быть и в нем. Кем он работает?
08.04.2016
Я согласна с вами. Он не парится насчет детей. Ребенок мне нужен. Если получится, он конечно будет рад, а если нет, то не расстроится. Детей он любит, с крестниками моими играет постоянно. Видимо мужская гордость берет верх. А я не могу вот так вот бросить все и сначала начать, не тот возраст. Тем более мы с ним венчались. На все воля Божья. Надеюсь образумится.
08.04.2016
Да уж, сильный пол. Простатит-это сначала слово,а потом писанье с промахами мимо унитаза и порциями,по капле. Потом боль и импотенция. Лучше исправить сейчас,чем потом смириться с последствиями. Могу посоветовать тогда. Пусть ходит спортивной ходьбой-быстрыми мелкими шагами,играет в футбол,плавает. Не пьет много кофе и алкоголь вообще нельзя. Курение-отказаться или минимизировать. Питание-мясо-отварное,гриль,печеное. Жаренное не нужно. Жирное не нужно. Рыбы гриль,тушенная,уха. Овощи и зелень-в неограниченном количестве. вода без газов-1.5-2 литра. И регулярная половая жизнь(чем чаще,тем быстрее сменяться старые и подбитые спермики,на новые,живые. Минимум 5-6 раз в неделю. ванны не принимать,белье-не сдавливающее,брюки-свободные. И пить просто мужские витамины-с коэнзимом например. там 1 в день вроде. утром выпил и вперед.
08.04.2016
Спасибо за рекомендации. Простатит у него хронический и давно. Да он так и соблюдает все - острое, соленое не ест, жареное тоже редко, в основном печеное и отварное все. И овощи в салатах и фрукты. Не курит, спиртное редко, только по праздникам и в небольшом количестве. В баню не ходит, только душ. А вот со спортом не дружит совсем. У него постоянно болит спина - искривление позвоночника. С ПА тоже стабильно 3-4 раза в нед. Еще я покупала ему из добавок L- карнитин и L-аргинин. Месяц пропил и все. Надо опять заставить пропить. Может вы подскажете, какой комплекс вит. и микроэл. можно у нас купить (на Украине). Я искала у нас в аптеках и спермаплант, и андродоз, и простанорм и еще какие-то, не помню уже. Ничего не нашла. Правда в одной аптеке нашла верону одну бан. И все.
08.04.2016
есть службы доставок интернет аптек или под заказ в аптеке договоритесь. плавание поможет при болях в спине) и спортивная ходьба-это идти быстро,крутя попой. скачайте видео.
08.04.2016
У него есть свечи, он ставит, кажется просталин. Да он и так лишний шаг боится сделать, не то еще спортивной ходьбой заниматься. Правда на работу ходит пешком, потому что близко. Я предлагала ему побегать по вечерам, есть где. Ага, разогнался. Замкнутый круг получается. Я уже смирилась, что будет, то будет. Как говорят, против ветра не пукнешь.
08.04.2016
у вас два выхода-либо жить с пониманием,что детей может и не быть либо сходить налево с молодым,забеременеть и получить долгожданного ребенка... это на случай если с мужем никак.
08.04.2016
Спасибо за совет. Я думала об этом. Но, боюсь, что не смогу. И мужа пугала этим. Он знает, что я на такое не способна. А он, кстати, моложе на три года, да еще и выглядит моложе. Но и мне тоже мои года не дают.
08.04.2016
ну тогда только смириться( Муж не хочет конкуренции в виде ребенка. Он уже хочет,чтоб с ним няньчились. А вы покопайтесь в себе,чего вы больше хотите-быть мамой или женой такого мужа. как по мне,мужей может быть много,а дети навсегда ваши) И неважно,кто папа. Или усыновите малыша.
08.04.2016
Он один у родителей. Мамин сын. Его мама так и говорит -мужчины они ж как дети. Но только у меня этот номер не проходит. Мужчина должен быть мужчиной, а не ребенком. Пытаюсь перевоспитывать, мне кажется поздно уже. А по поводу усыновить, у нас есть сестричка двоюродная, сирота, живет с нами. Ей 18 лет, уже взрослая. Мы ее воспитываем с 4, 5 лет. Опекунство на маму оформлено, т. к. она из России, были проблемы с документами. Честно говоря, сложно воспитывать чужих детей. Мы ее очень любим, она нам, как родная. Но все равно жалости больше. Она очень хорошая девочка. Иногда бывало поругаешь за что-то, а потом сердце кровью обливается. Ей же некому пожаловаться, кто еще приласкает? Ну я не знаю как передать словами. Пишу и слёзы наворачиваюся на глаза.
08.04.2016
простатит, это серьезно! Может привести не только к бесплодию, но и вообще к раку! Тащите его к врачу, нельзя запускать! Я своего долго пинала, потом всего-то пришлось пролечиться таблетками, назначили ему витапрост. И сам себя гораздо лучше чувствовать стал, и спермограмма улучшилась
08.04.2016
Ходил он к врачу к урологу и сдавал простату на анализ, только это было года три-четыре назад. Этот анализ болезненный, поэтому и спермограмму боится сдавать да еще и стыдиться, наверное. Витапрост я тоже хотела ему купить, но не было у нас. Надо еще поспрашивать, может есть уже.
08.04.2016
мазня это старый цикл.хоть светлая хоть темная.начинайте считать когда начинается кровь. так мне объясняла Гиня.
06.04.2016
Спасибо, теперь буду знать.
07.04.2016
мне после выкидыша не назначали, я сама ходила. лучше конечно сдать по тем дням в которые нужно. к примеру прогестерон сдавать лучше на 7 день после овуляции. я сдавала лг фсг эстрадиол тестостерон дгэа пролактин на 5 день цикла(вроде б) , 17-он на 8 день. в dcm есть анализ женский гармональные статус, вот там как раз все что нужно на 5-8 день цикла( кроме ттг и 17-он прогестерон) может есть у вас cmd ? стоимость в нашем городе 2 тыс . точно не помню.
06.04.2016
Спасибо за ответ. Дело в том, что мне ехать надо за 250 км сдавать, я нашим лабораториям не доверяю (выдавали сомнительные результаты) и хотелось бы сдать пакетом, а то, что останется доскам уже здесь.
07.04.2016
ну тогда сдайте пакетом, а те которые надо после овуляции сдайте ещё раз. правда может по деньгам то на то и выйдет?!
07.04.2016
Консультация )) Подскажите пожалуйста, какие анализы или обследование можно пройти в мое случаи !!!