Анализы на гормоны
Подскажите пожалуйста,стоит ли сдавать анализ на прогестерон если эстрадиол,тестостерон,пролактин и ЛГ в норме(сдавала на 4-ый день цикла как ирекомендавала гинеколог)И возможно ли при нормальных показателях этих гормон прогестерон будет не в норме??
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет)
Краснодар
конечно! это совсем другой гормон! это уже вторая фаза, поддержание бусинки практически до середины беременности!!! обязательно сдайте!
0
16.04.2012
Ответить
планирую беременность
Донецк
Спасибо огромное за ответы.А такой вопрос появился потому,что одна моя знакомая буквально сбьила с толку,мол если эти гормоны в норме чё ещё ходить тем более ЛГ в норме!А что между ЛГ и прогестероном есть какая-то взаимосвязь?
0
16.04.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет)
Краснодар
лг провоцирует выброс яйцеклетки, после этого появляется жт, которое "выделяет" прогестерон! взаимосвязи нет, чтобы можно было по одному судить о другом!!!!
0
16.04.2012
Ответить
планирую беременность
Донецк
всё ясно ,значит надо сдавать и не слушать не знающих умников!!!Спасибо прояснили!
0
16.04.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Иркутск
Лично я думаю, что стоит на все гормоны сдать, чтоб их исключить как проблему и припятствие к Б!
0
16.04.2012
Ответить