Войти
планирую беременность Москва

Бактериальный вагиноз+уреаплазма при планировании

0
14
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Истра
Уреаплазма не влияет на вынашивание ребёнка, многочисленные исследования это доказали, но важен ее титр, если более 10 в 4 то стоит пролечить. Мы с мужем лечили до зачатия по схеме Вильпрафен 1*2 на 10 дней, вобэним 6*3 на 1 месяц, мне свечи Метромикон нео и спрей Мирамистин, мужу только спрей, плюс 2 раза от молочницы флюконазол, повторный бак посев рост не обнаружил. А вот вернётся или нет, никто не знает, говорят что она не лечится, только заглушается. Титр был более 10 в 4.
0
24.11.2017
Мама двоих (3 года, 7 лет) Москва
Нина, большое спасибо за комментарий! Можно у Вас кое-что еще спросить? Насколько понимаю, курс лечения включал в себя антибиотик - слышала, что мужчине вроде после этого в течение 2-3 месяцев лучше не участвовать в зачатии (т.к.сперматозоиды вроде как в течение этого срока формируются) - Вам что-то говорили врачи по этому поводу?неужели надо столько ждать?( И насчет анализов тоже, если можно, хотела уточнить: мы с мужем просто сдавали в инвитро и Cmd мазок ПЦР на инфекции - уреаплазму не находили у нас, и вот только сейчас ее случайно обнаружили у меня при сдаче фемофлора (сдавала в гемотесте). Может, подскажете, где Вы сдавали? А то я уже что-то не знаю, кому из лабораторий верить) надеюсь, не загрузила вопросами..
0
26.11.2017
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Истра
Я в лаборатории Литекс сдавала, а вы сдаёте бак посев на неё из цервикального канала и будет точно понятно ) мы не воздерживались после лечения, беременность в 1 цикл наступила после антибиотика, врач ничего не сказала на это, вроде все ттт у нас. Говорят если качество низкое то и забеременеть не получится, а если все ок то беременность наступает.
0
27.11.2017
Мама двоих (3 года, 7 лет) Москва
Нина, поняла, спасибо большое ещё раз! :)
0
06.12.2017
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Истра
Мы сегодня прошли скрининг у нас все ттт!!!
0
06.12.2017
Мама двоих (3 года, 7 лет) Москва
Здорово!! Желаю, чтоб и дальше всё было в полном порядке! :-)
0
06.12.2017
Мама девочки (10 лет) Усть-Каменогорск
Пролечите воспаление. Укрепляйте иммунитет. У меня уреаплазма выявляется только при снижении иммунитета. Так совпало что в первую беременность она выявилась в бакпосеве мочи, титр небольшой, ничего не лечили. И вот она же вылезла в ПЦР, пошла к гинекологу лечить воспаление. И так совпало - что тоже снижение иммунитета на фоне беременности...
0
23.11.2017
Мама двоих (3 года, 7 лет) Москва
О, понятно.. Спасибо большое, что поделились!
0
26.11.2017
Мама девочки (12 лет) Ирпень
ну на уреаплазму отдельный анализ сдается ( у нас так), в обычном мазке ее не смотрят. Вообще уреаплазму, как правило, успешно лечат, но бывают редкие случаи, когда для человека она является нормой и он не может от нее избавится. ЗаБ она тоже редко кому мешает... Гарднерелла, по-моему - это вообще обычный бак вагиноз, который тоже хорошо лечится. В общем, лечение нужно, но ничего катастрофического нет.
0
23.11.2017
Мама двоих (3 года, 7 лет) Москва
Маруся, спасибо большое, немного успокоили, а то я, мягко говоря, расстроилась из-за результатов анализов( А так по мазкам - имела в виду именно мазок на ИППП, а не общий мазок по Граму, да - подправила в посте. Спасибо!
0
23.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Была уреаплазма в первую беременность, не стала лечить. Все остальное было идеально. В эту беременность нет ее, хоть и не лечилась. От иммунитета зависит
0
24.11.2017
Мама двоих (3 года, 7 лет) Москва
Понятно, спасибо большое!
0
26.11.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков
Уреаплазма - до определенных титров, если нет жалоб, не нужно лечить. Гарденелла тоже обычный житель микрофлоры. Воспаление если есть, пролечите и не заморачивайтесь.
0
23.11.2017
Мама двоих (3 года, 7 лет) Москва
Ольга, спасибо большое!!
0
26.11.2017
Эндометриоз врач Политова. ХЕЛП Совсем меня растроили(((

Похожие записи