Сегодня гинеколог назначила 400 мкг фольки и 200 йода. Нашла препарат "фолио". Не дешевый. Хотела спросить, обязателен приём йода?? Никогда особо его не принимала. Проблем с щитовидкой нет
Если вы не живете рядом с морем, то лучше принимать йод. У нас препарат фолиевая кислота 1 мг не дороже 100 рублей. А вот ссылка интересная
Со второй беременность, на начальных сроках выписали йод. Начала пить, ухудшение состояния (сильный триммер рук и тахикардия) с этим не связывала, сдала анализы на гормоны. Когда пришла на прием, доктор тут же вызвала скорую, увезли в больницу. Оказывается с беременность, у меня начался тиреотоксикоз (до беременности наоборот все было, нехватка йода). До сих пор под запретом хурма, йодированная соль, рыба, морская капуста. Вы сдавали уже кровь на гормоны, врач выписал йод после того как посмотрел анализы?
Ну я в начале осени сдавала. Все в норме... Может куплю 100 мг тогда, начну с такой дозировки в день и посмотрю как пойдёт
Здравствуйте=) мне врач рекомендовала пить йод даже за три месяца до зачатия. А уж во время беременности - сам Бог велел=) поэтому, йод очень важный микроэлемент во время беременности. Хорошо, что проблем нет, но ребенок то из вас всё тянет - надо запасы пополнять 

Йод необоходим для профилактики врожденного гипотиреоза у ребенка и к тому же он доказано влияет на умственное развитие ребенка. Я 250мг пью
Желателен, говорят - часть йода забирает ребенок, гормоны как-то неприятно воздействуют на работу щитовидки на ранних сроках.
Но я не пила обе беременности (у меня почему-то заметная тахикардия от препаратов йода), ела морскую капусту в количествах - я ее как раз люблю =)
Зачем вам фолио. Купите йод актив 100мг в пределах 100 р.и фольку за 50 р.
Я пью комплекс елевит, там фолиевая 0,8 доза и купила не дорогую диет. добавку 200 йода. Йодомарин, например, в несколько раз дороже стоит, а состав идентичен. + пью омега 3+6+9 комплекс. Мне говорили врачи, что хоть йод и в норме, но 200 - это поддерживающая терапия.
Тоже анализы на щитовидку в норме. Но врач сказала, что так как живём в йододефицитном регионе, то надо его принимать, чтобы малышу хватало.
Сходите лучше к эндокринологу, там и выясните нужен йод именно вам или нет. В ЖК часто назначают рутинно, без анализов.