Поможет ли лапароскопия, если стимуляция овуляции не помогла?
ЛапароскопияВсем привет!
У меня СПКЯ. Прошла три курса стимуляции овуляции, один цикл на клостилбегите, следующие два клостилбегит + гонал-ф. В первом цикле фолликулы не выросли, во втором вырос фолликул в ЛЯ, произошла овуляция но Б не наступила, киста ЖТ.
Прошла процедуру ГСГ, левая труба проходима, правая под вопросом (но на снимке жидкость видна).
Провели третью стимуляцию, выросло по одному фолликулу в ЛЯ и ПЯ, в ЛЯ переросло в кисту, справа вроде как киста ЖТ (т.е. овуляция была, но я в этом не уверена).
В итоге и после третьей стимуляции Б не наступила, только две кисты (слева фолликулярная, справа ЖТ, предположительно).
Врач все направляет меня на лапароскопию, я уже врача начала подыскивать, НО меня терзают сомнения: поможет ли лапароскопия (резекция яичников), если после стимуляции овуляция была, но Б не наступила?
Делали ли кому-нибудь лапароскопию после стимуляции (В КОТОРОЙ БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ) и помогла ли она? Не хочу, чтобы меня зазря резали((