Проблема длинных циклов

не правда, что овуляция после 16 дц неполноценная. тоже длинные нерегулярные циклы с самого начала. повышен 17-он и отношение лг/фсг>2,5 (по отдельности гормоны в норме). овуляция самое ранее на 18 дц, позднее на 30 дц. ловила по графику БТ, тестами и фолликулометрией. главное, что овуляция своя есть. не сбивайте себе и без того нерегулярный цикл гормонами. запаситесь терпением, и все получится!! 👈
14.12.2017
Спасибо большое
14.12.2017
Всю жизнь до первых родов были нерегулярные М. и длинные циклы. Потом цикл стал 35-37 дней. Мне ставили разные диагнозы, хотя по гормонам все ок. Дочкой забеременела в первый день цикла, уж не знаю, что там в организме приключилось, но овуляция пришла сразу после М.)) Во второй раз О. была на 21 день цикла, как видите, яйцеклетка не испортилась). Я думаю, у вас всё обязательно получится и без лекарств! Главное- отпустить ситуацию, просто наслаждаться жизнью! Тем более, по анализам и у вас и у мужа все хорошо.
14.12.2017
Спасибо большое
14.12.2017
У меня всегда был нерегулярный цикл, иногда держался 32-36, периодически были скачки до 60. И так всю жизнь. Поликистоз при этом никто не ставил никогда, врачи говорили, что такая особенность. Одна очень хорошая врач отправила в гемотест сдать анализ на мутации в надпочечниках, как-то так, плохо помню. Нашли 2 мутации, врач сказала из-за них такие циклы, но они не критичные. Но я беременела. Первая беременность случилась при овуляции на 43 день цикла, родился сын. Мы тогда особо не планировали даже, предохранялись ппа, но иногда были осечки:). Вторую беременность планировали, полгода не получалось. Врач посоветовала пить ок, беременеть на отмене. Пила 2 месяца, в первый цикл на отмене забеременела, но овуляция тоже была поздней, где-то на 35 день цикла. Родилась дочь. Обе беременности и роды прошли легко, сроки считала по первым узи. Сейчас беременна 3-м, ТТТ. Получилось на 3-й цикл планирования, овуляция была на 21-22 день цикла, я ее хорошо чувствовала, первый еле заметный призрак на тесте на 10 дпо. Я хочу пожелать Вам удачи!!! Пусть все получится!! Чихаю на Вас заразно!!! Как видите, поздняя овуляция - не приговор!
13.12.2017
Спасибо большое! На мутации тоже сдавала, два гена не в норме, но Гематолог сказал что они не критичные. Легких родов вам!
13.12.2017
Мне тоже ставили спкя, только симптоматика другая была))) а вообще, мне гинеколог рассказывал, что есть у неё пациентка, у которой месячных по 2-3 месяца нет, и она умудряется беременеть в это время (так понимаю не первый ребёнок уже). 🤷🏻‍♀️
13.12.2017
Ну вот, поэтому не понимаю в чем причина у меня ....
13.12.2017
У меня тоже такие циклы примерно. Первые две беременности со второго цикла, без отслеживания О , наступали. Наверное все же причина не в этом.
13.12.2017
Все как у вас, но Б сразу, О на 16-24 дц. Первый раз на отмене ОК, второй раз без ок
13.12.2017
Мне тоже циклы только дюфастоном предлагают укорачивать врачи. Но у меня врач говорит циклы такие длинные стали из-за инсулинорезистентности. Вот выписали еще и глюккофаж пить, говорит, что на нем цикл может отрегулироваться тоже.
13.12.2017
И на инсулинорезистентность сдавала. Все нормально. Что только не сдавала, скоро со всеми анализами хоть в космос лети:(
13.12.2017
У меня циклы такими стали после рождения второго...пока планировать не начали меня они не напрягали. А теперь вот жалею, что столько времени упущено.
13.12.2017
Ранний климакс кто понимает результаты УЗИ ?