Просто интересно
Девочки, меня все мучает один вопрос, нигде не могу найти информацию как проходит М при ановуляторном цикле? Везде информация что выходит Я и если не оплодотворилась то приходят М, а при ановуляторном как? Просто сами решают когда прийти?от чего это зависит? И ещё перед М болит ЛЯ несколько дней, из-за чего это может быть?
Мама девочки (7 лет)
Санкт-Петербург
М это отторжение эндометрия, который застилает вашу матку и растёт с начала каждого цикла и если оплодотворение не происходит то отторгается. А если не происходит овуляции то появляется функциональная киста, которая рассасывается в большинстве случаев сама собой к началу следующего цикла. И никак это на приход М не влияет. У меня хроническая ановуляция, а М приходят всегда ровно в срок, ну иногда плюс-минус 1 день
0
25.01.2018
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Так не яйцеклетка регулирует цикл, а гормоны и цикл и яйцеклетку.
0
25.01.2018
Ответить
Красноярск
А я почему-то думала что Я, просто видео насмотрелась где М приходят после О, ладно спасибо, буду теперь знать)
0
25.01.2018
Ответить
Мама троих (29 лет, 7 лет, 3 года)
Москва
У меня несколько ановуляторных циклов было, мониторила по узи. Если бы не знала, что они ановуляторные, и не подумала бы. М всегда в срок приходили плюс-минус.
0
25.01.2018
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Сумы
яичник может болеть из-за кисты. к примеру у меня болел из-за кисты жёлтого тела.
0
25.01.2018
Ответить
Мама двоих (20 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
У меня ановуляторный проходит с двух дневной задержкой. Больше разницы никакой.
0
25.01.2018
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет)
Кирово-Чепецк
у меня все приходило само, но с небольшой задержкой
0
25.01.2018
Ответить
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет)
Тамбов
у меня раньше даже приходили
0
25.01.2018
Ответить