3-я ИИ закончилась ВБ

Сочувствую, и желаю удачи с ЭКО! У меня тоже было 2вб, в первую трубу удалили, а вторая оказалась брюшная. Труба не пострадала, ее оставили. Тоже тяжело, я уже было смирилась все удалить, но шанс опять остался...хорошо это или опять мучения. Неопределенность пугает. А ваша проблема решилась таким образом, теперь нет преград и все будет хорошо! Верьте в лучшее
06.02.2018
Спасибо большое! Меня врач и муж так и утешали, что есть один путь и это уже более конкретно (за три года перепробовала практически всё, борясь за ЕБ). Надеюсь с эко не будет "подводных камней". Думаю вам свыше дали еще шанс на ЕБ. Желаю вам скорейших //!!
06.02.2018
Не бойтесь, все у вас получится. Меня тоже иногда накрывает, когда задумываюсь, что 2 ВБ, одна оперированная труба, и меня, возможно, тоже ждёт ЭКО, но нам главное итог - забеременеть, выносить, родить. Главное - стать мамой) Остальное все неважно! Желаю огромной удачи!
06.02.2018
Спасибо, Катя! Я помню ваши посты про ВБ. Очень жаль! Но у вас есть еще шанс на ЕБ и всё получиться! Тем более у вас возраст позволяет немножко подождать и восстановиться. Просто мне 31 и беременность раз в три года да и еще неудачная не вселяла надежду на ЕБ, хотя всегда верила, что получиться самим.
06.02.2018
Самое печальное, что дело уже даже не в возрасте...Последний визит к врачу закончился настоятельной рекомендацией беременеть, а я пока не готова. Просто так вышло, что в декабре и январе снова была лапара (киста лопнула и аппендицит), врач заодно смотрела трубу - она зажила, и во время аппэндектомии были как раз месячные, был рефлюкс менструальной крови в брюшную полость, что автоматически заменило проверку на проходимость трубы (хотя я и не собиралась ее проверять, мне на операции сказали, что проходима, я успокоилась). Врач сказала не терять времени...Ситуацию усугубил аппендицит, который часто даёт спайки, и как раз труба с яичником тоже справа. Вот и стою перед выбором. Понимаю, что если хочу сама, нужно усмирить страх, и пытаться. Но вот что - то не то. А за вас буду держать кулачки! Пусть все сбудется 🙏🏻
06.02.2018
Спасибо, Катя! Понимаю вас, я после первой ВБ пол года отходила, хотя врачи тоже говорили, что надо уже и что спайки потом..Меня и сейчас иногда накрывает страх неудач, но стараюсь отгонять плохие мысли и верить, что всё получиться! Думаю вы ещё немножко отойдёте и сами захотите) А если чувствуете, что не время, значит надо подождать. Может что-то почитать типа "Как мамочка за чудом ходила" или переключиться на время на что-нибудь другое и отключить мозги от планирования. Желаю вам пусть всё случиться так сейчас, как будет лучше вам!
08.02.2018
Говорят трубный фактор самый легкий для ЭКО! Я после ВБ решила сразу идти на ЭКО, не стала ждать чуда со второй трубой, хотя тоже проходима, но извита..и сейчас я уже в протоколе и вам желаю поскорей вступить в наши ряды)))
06.02.2018
Спасибо! Да, мне тоже так сказали! Не хотим долго ждать и в сл.цикле планируем на стимуляцию. Удачную!!!) Вам желаю удачного протокола!!!
06.02.2018
Спасибо) вам удачи тоже)
06.02.2018
не переживайте насчет ЕБ☺️эко, так эко! главное результат🐥
06.02.2018
Спасибо! Да, мы тоже с мужем к этому пришли и уже морально готовы к эко. Уж очень хочеться малыша ☺️
06.02.2018
Сочувствую. У меня тоже одна труба, сегодня на УЗИ снова нашли ВБ в оставшейся трубе. Жду скорую и больницу на операцию
06.02.2018
сил и здоровья ...
06.02.2018
Спасибо! А вам скорейших //!
06.02.2018
И я вам очень сочувствую..только не отчаивайтесь! у меня был большой стресс, но я не позволила себе впасть в панику. И вы держитесь! Меня хирург которому доверяю убедил забирать трубу. Может у вас получше ситуация и ее оставят. Пусть операция пройдет хорошо! Скоро будем дальше планировать!! С Богом! 🙏
06.02.2018
Там уже эмбрион с пульсацией, трубу удалять скорее всего, она в плохом состоянии год назад уже была
06.02.2018
Значит так надо и лучше забрать( Знаете я себя успокаивала, что не все так плохо..было бы хуже, если бы мы еще надеялись на ЕБ, потом всетаки решились на эко и ВБ случилась тогда. А так мы знаем, что у нас есть один вариант и идем в нужном направлении. Вам сил и веры, что это просто еще один шаг к мечте!
06.02.2018
Ира, извините, что вмешиваюсь, но лучше забрать. Мне в 2016 сохранили левую трубу после 8 - недельной ВБ, тоже было пя с эмбрионом и сердцебиением, и очень зря это сделали. Когда оперировали вторую ВБ, обнаружили, что левая труба разорвалась, и там был некроз, который, кстати, не беспокоил, но все это время очень угрожал.
06.02.2018
Тоже считаю, что эко это отличный шанс стать мамой! И желаю удачи!
06.02.2018
гарантий никто не дает....очень жаль что так получилось...поправляйтесь .... 😘
06.02.2018
Спасибо!! Уже практически здорова, хочу на йогу и в протокол ☺️
06.02.2018
Все обязательно еще будет!!! Не отчаивайтесь!!! ЭКО - не приговор, а огромный шанс стать мамой!!! Вы описали практически мою историю - две ВБ, боль и отчаяние... А сейчас я снова мама!!! От всей души желаю вам скорейшей беременности!!!
06.02.2018
Спасибо большое за поддержку! И хороший пример!! Очень верим, что мы уже у цели) Вам и деткам здоровья и побольше улыбок! 😀
06.02.2018
Спасибо!!!
06.02.2018
Как перестать нервничать? Сон