Всем привет! Девченки, нужна Ваша помощь! У меня повышен пролактин и ДГЕА. Борюсь с этим уже долго( овуляция-редкий гость и цикл скачет.. кто сталкивался с таким и победил, поделитесь пожалуйста историями и лечением! Буду очень благодарна!
Пролактин был повышен сильно, аденомы гипофиза не было. Выписали достинекс, пила до положительного хгч
Два месяца снижала пролактин и 17-ОН. Но овуляция не пришла. Лекарства не отменяется вплоть до беременности. Вместо Достинекса купила Берголак, он дешевле. На третьем месяце планирования начали стимулироваться Клостилбегитом. Овуляция пришла теперь жду результатов. Подробнее у меня в дневнике. Удачи вам)
Спасибо) я 3 раза делала стимуляцию, но без результата( удачки вам!!
пролечила повышенный пролактин, вызванный микроаденомой гипофиза, парлоделом несколько месяцев. через год после начала лечения на МРТ микроаденому не нашли уже. потом контролировала уровень пролактина, был в средней норме. с зачатием второй беременности проблем не возникло. дальше уже не контролировала пролактин. третья беременность наступила тоже без проблем.
Победила ДГЭА дексаметазоном. Возобновилась О и соответственно Б. Первая ЗБ, а вторую я всю Б принимала дексаметазон