Лонгидаза
Девочки, привет!
Гиня назначила мне свечи Лонгидаза, сказав что иммуномодулирующие, мол хорошо, полезно. Начала читать сейчас инструкцию и форум, что это от спаек, как профилактика после операций.
Вот сижу думаю: а надо?
ГСГ я не проходила, операций тоже...
Она лишь обмолвилась, что потенциальная причина небеременности - спайки от уреаплазмоза, но ГСГ сказала через месяц сделаем возможно. Пока назачены анализы на 2-5 дц на все гармоны и когуалограмма.
Что думаете? Я в смятении.
Лучший ответ
Стелла
Москва
А бы например слушала вашу гиню. Понимаете, вот я столкнулась со спайками, до этого понятия не имела - что это и откуда берется. А оказывается, вот я например, упала в осадок, спайки начинают образовываться уже через 3 дня после очага воспаления. Вы представляете? малейшее воспаление и спайки уже готовы обволокнуть наши репродуктивные органы!! Это очень опасно, если вам выписали, принимайте, даже если у вас нету спаек, она как профилактика хорошо работает, и эти спайки очень коварные, боли не сразу появляются, поэтому сложно момент словить. Лечитесь, тем более вы ж не сами, а врач назначил. Если у нее подозрения, стоит побеспокоиться, пожалуйста, не упустите ничего. Я так в свое время настрадалась со спайками, что ужас
0
27.02.2018
Ответить
планирую беременность
Москва
Спасибо большое, я купила и уже начала курс.
0
27.02.2018
Ответить
Мама мальчика (21 год), планирую беременность
Саратов
Делайте хуже не будет
0
25.02.2018
Ответить
Мама мальчика (21 год), планирую беременность
Саратов
У нас почти за 1700 нашла
0
25.02.2018
Ответить
планирую беременность
Москва
Нашла в итоге за 1700, ставлю курс.
Но я тут начиталась на ББ как всегда. Пишут нужно предохраняться... а я спросила еще тогда у врача, ответ был такой: «забеременеешь если на ней, ничего страшного, как узнаешь прекратишь применять и все».
А что ваш врач сказал?
0
10.03.2018
Ответить
Мама двоих (19 лет, 5 лет)
Москва
Да мне мужу прописали, у него простатит, прописали как сильное противовоспалительное. было 2 эко без результатов. Прописали в уколах. Сижу читаю- ему прописали 10 раз, 5 раз сделали- норма. Сегодня 6- как то неудачно поставила- такая шишень образовалась!
0
10.03.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Лучше гсг сделайте. От спаек помогает не лонгидаза, а лапара :))
0
26.02.2018
Ответить
планирую беременность
Москва
Не поспоришь :) в конце марта попаду на нее и все встанет на свои места... но лонгидазу прикупила, ставлю курс.
0
27.02.2018
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Александров
Это спорное заявление)) Ну зачем ложиться под нож, если есть более щадящие методы, а результат по сути один и тот же? После лапары тоже могут возникнуть спайки, ведь спайки имеют тенденцию образовываться после любого вмешательства, не только гинекологического.И снова после лапары нужно лонгидазу покупать, для профилактики. Так что это больше похоже на круговорот спаек в природе. Я бы не стала голословничать, но мне не нужно было делать операцию, вполне хватило свечей и антибиотика) Даже по УЗИ видно, что спайки тонкие, да и что я сама по себе не вижу - вообще ничего не болит, значит, сработало)
0
15.03.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Не буду спорить, только вот спайки по узи увидеть не могут. Только предположить по расположению органов друг относительно друга. Ну уж точно не их толщину. Так что мог быть просто эффект плацебо.
0
15.03.2018
Ответить
Видное
Препарат вроде хороший и по теме... а мне вот после лапары ни хрена не назначили кроме профилактики антибиотиками... куплю наверное себе таких свечек... всетаки операция была.
0
25.02.2018
Ответить
Мама двоих (19 лет, 5 лет)
Москва
Кстати- мне тож после лапоры назначили только аб. Все врачи разные....
0
10.03.2018
Ответить
планирую беременность
Москва
Да вот все так пишут, а мне «неглядя». С другой стороны может и правда - хуже не будет.
0
25.02.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Алма-Ата (Алматы)
Вроде они противовоспалительные еще...врач так говорил) спайки не рассасывают,но размягчают их
0
25.02.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет), жду мальчика, 42 неделя
Волгодонск
Я колола уколы.как мне врач говорила,этот препарат как магнит вытягивает всю гадость!Так что это очень хороший препарат,вставляйте свечи и выздоравливайте!)
0
25.02.2018
Ответить
Мама мальчика (21 год), планирую беременность
Саратов
Мне тоже назначили,сейчас делаю,у меня не регулярный цикл,и воспаление правого яичника где осталась одна труба
0
25.02.2018
Ответить