Всем привет. Девочки из Липецка,отзовитесь. Где кто делал ГСГ маточных труб? Какой у вас был врач,чтобы аккуратно сделал ,хорошо смотрел и и что по цене? Узнала в Здоровье Нации,стоит 10000 рублей,это оптимально вообще? Может кто-то делал там? Поделитесь опытом,пожалуйста. Спасибо.
Я тоже делала, тоже в Врн. Тоже в диагностическом. Может даже в дневнике отзыв есть.
Спасибо. Сама в раздумьях. Больно было? Вы под наркозом делали или под обезболивающим?
Да хватит, о каком наркозе может идти речь, вообще безобидная процедура)) потерпеть пару минут и все)) но вообще девочки правильно говорят, если у вас большой стаж планирования лучше лапора.
Здесь много девочек с бОльшим сроком планирования, нежели ваш, спросите совета отдельным постом. Но прежде чем идти на гсг/лапору, надо максимально проверить себя (скрытые инфекции, коагуграмма, все гормоны и тд) и своего мужчину (скрытые инфекции; гормоны; спермограмма) и если все это в норме и беременности нет - конечно надо идти дальше. А по гсг - почитайте отзывы, это не достаточно информативная процедура.
У меня все гормоны в норме,сдавала много разных,в дневнике есть моем,график хороший, Спермограмма хорошая(нормооспермия). Мазки хорошие,единственное,что киста на ЛЯ ,но мне сказали,что на беременность она не влияет.
Врач особо не хочет на гсг направлять,но несколько раз заикался об этом на последних приемах. Поэтому все поэтапно.😊👌
Кровь - коагулограмму не сдавали вы видимо? Стимуляцию овуляции пробовали?
Кровь можно сдать в любой лаборатории. Либо предложите своему врачу вместо гсг еще покопаться в анализах. К сожалению врачи не так заинтересрваны в нашем здоровье как мы сами. Напишите в сообщество Зачатие. Какие анализы у вас есть, и что нужно еще досдать и какие шаги дальнейшие. Они подскажут.
Анализ на свойства системы гемостаза не является обязательным, однако проведение коагулограммы перед зачатием имеет большое профилактическое значение. Многие расстройства свертывания крови на начальных стадиях протекают бессимптомно. Своевременный анализ помогает диагностировать и излечивать патологию до беременности, во время которой любая терапия крайне затруднена.
Однако некоторым будущим матерям рекомендуется сделать коагулограмму до зачатия, поскольку они относятся к группе повышенного риска развития патологий в системе гемостаза. Обязательна сдача гемостазиограммы для:
- Женщин, имеющих в анамнезе расстройства или наследственную предрасположенность к заболеваниям системы гемостаза.
- Будущих матерей, имеющих в анамнезе выкидыш или преждевременные роды неустановленной этиологии.
- Женщин с диагнозом «привычное невынашивание» (два и более выкидыша подряд).
- Женщин, с повышенным риском развития расстройств кровообращения (инфаркт, инсульт и т.д.).
- Будущих матерей, ежедневно выполняющих тяжелые физические нагрузки.
В здоровье нации сказали,что местное обезболивающее делают и все,никакой анестезии. ЭТО ВПОЛНЕ ТЕРПИМО МНЕ СКАЗАЛИ. Это в центре эко на соколе 5000 за одну анестезию загнули,вообще обнаглели.
Я делала в воронеже. 7 тыщ. в 14м году.
Пустая трата денег. Потому что след этап лапороскопия, на которой их и посмотрят. Тем более если вы будете под контролем УЗИ - то это вообще как гадание на кофейной гуще...
Делала зав. ВОДЦ. Поставила непроходимость справа, по ренгену. Которую потом на лапоре опровергли
А вы в каком месте делали? Я знаю,что в Воронеже есть колыбель какая-то,репродуктивный центр.
Я конечно не из Липецка, но делала в Твери (рядом Москва-ценник завышен). В частном самом расфуфыренном центре города, и то 5000 заплатила. Ну плюс анализы-но их можно сдать и бесплатно. Считаю какой то уж слишком завышенный ценник.
Ну да,я уже узнала в двух местах и ценник все такой же,в районе 10000.
Я кстати делала без всяких анастезий, (процедура мин 10 -15). Мне было не больно от слова совсем (но тут девочки по разному пишут, все индивидуально). Мне только сделали укол катарол и ношпа.
Лучше сразу лапароскопию, и трубы посмотрят и яичники и матку. Я делала Гсг, но когда сменила врача, сказала зря деньги потратила. Все равно следующей процедурой назначат лапароскопию.
Я узнала в центре эко на ушинского,там сказали 5000 стоит анестезия. То есть я буду без сознания. А вы в сознании были? И где делали,поделитесь ,пожалуйста.
Гсг Я делала в мае 2011 в больнице на Марии Расковой (сейчас ее закрыли), без анестезии, только укол обезболивающий был. Потерпеть можно вполне, было больно когда инструменты ставили/ вынимали. Несколько дней кровило и болел низ. Потом все прошло.
Лапароскопию делала на 8 микрорайоне у Тарнапович и Мироновой по направлению от врача, бесплатно, только анестезию дала руб 500. Все прошло отлично, и отошла легко и на следующий день бегала уже.
Знаю, что в Витроклиник делают УЗ-гидросонографию и ЭХО гсс, по ценам 3900 и 6500. Но это узи проверка труб, насчет гсг к сожалению не знаю, делают там или нет. А вообще девушки правы насчет лапароскопии, уж лучше ее сразу сделать, точнее увидят все. Лапару хорошо делает Степанова у нас в городе
Добрый день. Скажите, чем у Вас в итоге закончилась история с ГСГ? Делали ли? У какого врача? Помогла ли Вам эта процедура?