Девочки,сегодня была на узи .Мне поставили ПКЯ и ановуляторный цикл.С таким диагнозом забеременеть шансов 0.Как лечили и забеременели ли?
Вилку в глаз узисту, а руку отрубить)))/ Максимум что можно было констатировать это признаки поликистоза под вопросом и отсутствие овуляции в такой-то день месячного цикла. Поликистоз- вещь серьёзная и одним УЗИ такой диагноз не ставится. Удачи вам, искренне желаю вам не волноваться, а пойти к своему гинекологу и спросить как обследоваться дальше дабы исключить либо подтвердить бяку.
Спасибо ,делала узи при роддоме.С мужем хотим обратиться в центр планирования семьи у нас в городе.Я начала активно худеть,это то что пока в моих силах.Теперь надо найти граммотного гинеколога
От себя могу сказать-либо худеть либо планировать. Я лично никак не могу совмещать эти две вещи. Если захотите пока не торопиться, а заняться весом - присмотритесь к ксеникалу. Я на нём за два месяца+ два занятия в зале по часу в неделю похудела на 12 кг. Но это было даааавно. Надо бы повторить.
В 22 поставили СПКЯ, овуляций не было несколько циклов, но детей мы не планировали. Где-то через полгода подобрала препарат ОК и пила его 3 года, в это время кисты потихоньку рассасывались и новые не нарастали. После отмены ОК забеременела на 3 цикл, что является нормой даже для здоровой женщины, а для меня вообще счастье))
Если сразу хотите беременеть, то мне гинеколог говорила, что можно 3-6 месяцев пить ОК потом отменять.
гормональные сама боюсь принимать.,а так пойдем в центр планирования семьи уже вместе с мужем.Может там найдем толкового гинеколога
То есть нет овуляции? я правильно поняла? У моей подруги несколько лет ка оказалось не было овуляции. сдала ТТг и т4 своб. оказалось что вроде ттг очень низкий, питанием или возможно еще какими-то таблетками. Не помню. восстановила до нормы это гормон. и овуляция стала происходить. забеременела. Проверьте на всякий случай гормоны эти щитовидки, вдруг у вас тоже так.
она вроде все таки питанием просто несколько месяцев целенаправленно занялась. Гормональные точно не пила.
я тоже стараюсь придерживаться правильного питания,да у меня нерегулярные месячные
ановуляторный цикл может быть у любой женщины, след цикл может быть овуляторный. они могут чередоваться.
при ПКЯ-если есть лишний вес, обязательно снижать, вроде лечат гормонами
Да лишний вес есть,я худею. Пытаюсь это делать даже через не хочу.
Пкя не знаю что такое, но как то 3 года назад, мне на узи тоже сказали что овуляции нет и не ждите, в этот же цикл забеременела.. так что в эти узи не верю.