Моя история

Наташа... вот или должен появиться человек на свет, или нет. Здесь даже самая лучшая медицина бессильна, если суждено иное. Я тоже знала, что первой беременности не суждено было сбыться. Это наше природное чувство, организм даёт нам сигналы в мозг, что нет, не в этот раз. Вы ничего не можете сделать, если Свыше задумано по-другому. Но так же, Вы не сможете предотвратить и избежать беременность, если суждено иначе. Вы просто обязаны отпустить ситуацию. Если бы да кабы не бывает. Всё происходит так, как должно быть. Тем более, если мы говорим о столь раннем сроке, то лучше не вмешиваться в этот процесс, не психовать, бегая постоянно сдавать анализы и тем более узи, а просто доверить это дело нашему организму. И Всевышнему. Давайте, не отчаивайтесь, всё у Вас ещё получится. Чем быстрее себе поставите условие не страдать, тем быстрее появится шанс на второго малыша. Удачи Вам!
07.03.2018
Спасибо, да, надо идти вперед!
08.03.2018
о чем вы...У нас вообще врачи говорят не лезть в дела природы,успокоиться и идти на 7 неделе -не раньше!Моя акушерка вообще сказала-приходили тут раньше ко мне,на 4-5 неделях, и что с вами делать?Вы же понимаете что природу не обманешь, толку если вы ляжете на сохранения и будете на поддежке,все равно если поломка то это случиться или не дай Бог больной ребенок.Вашей вины тут нет!От нас это не зависит
07.03.2018
Да, наверное это и верно, это ведь очень сложный процесс, спасибо.
08.03.2018
я понимаю вас,как это тяжело.Вы должны отпустить ситуацию и идти вперед.Вы ничего не изменили бы...Представьте вы сохранили бы препаатами и не дай Бог малыш родился бы с пороками и страдал бы.Возможно и не зря врачи не вмешиваются.Желаю вам удачи!!
08.03.2018
Вы сделали все что могли. Я после зб поняла, что по врачам, как раз бегать недель до 12 не буду, и мониторить прогик с хгч. Т к прог поддержку мне назначили сразу , хотя я тогда не сдавала ни прогик, ни хгч, один тест на бер и все, но узи три наверное. Что еще врачи могли сделать? Да наверное ничего. Так бывает, и это нередкость.
07.03.2018
Спасибо.
08.03.2018
Если делать все на самотек то лучше и поддержку не пить, а то с это поддержкой приходишь к врачу на сроке 12 недель, а там эмбрион замер на 8 неделе и никаких признаков. У меня зб случилась в 8 недель, а узнала об этом в конце 10 неделе и никаких признаков из-за поддержки, жалко потерянного временен и лучше на раннем сроке пережить выкидыш, чем позже.
08.03.2018
Так мне тогда поддержку врач назначил, я вообще не в курсе была что это, сказали пить, я, и пила, на 7 заметили, замер на 4/5, давно было, 12 лет назад. Я вообще ничего не буду принимать кроме фольки. Начиталась про прогик ужасов уже
09.03.2018
Делай что можешь и будь что будет! Вы сделали все что могли.
07.03.2018
Спасибо.
08.03.2018
себя уж точно винить не стоит!!!! возможно, были "неполадки" в самом эмбрионе, и природа сама все решила, у вас же не было в анамнезе каких то проблем с гормонами и тп? не надумывайте, все к лучшему, значит так и нужно было, на раннем сроке, чем потом бы были очень страшные проблемы и все тоже самое только на бОльшем сроке... я со вторым вообще до 12 недель никуда не ходила ничего не делала, т.к. врачи с первым меня разве что наизнанку не вывернули. Это природа, и елси вы относительно здорова, то организм знает лучше, как ему поступить. Уж тем более, не корите себя.
07.03.2018
Спасибо, вы правы.
08.03.2018
я еще вспомнила. До перввой берем у меня была задержка 2 недели. я вообще была молодая зеленая в плане детей. тест показал 2 полоски. И тут пошли месячные. Я так напугалась. а я не наблюдалась нигде пошла в платную клинику. Отдала кучу денег. психовала как ненормальная.Пришла хгч сдала. на след день опять-в динамике. КРовь не идет -давление 80х40 было. мне сказали как вы ходите. С таким не живут) -вот они, нервы. поэтмоу берегите себя. Ни к чему все это. Все наши психи из головы. будем стараться доверять миру и тому, что происходит, верить, что все идет как нужно. а, да. в итоге сказали просто гормональный сбой -а может и было чего да само ушло. я до сих пор не знаю. хгч был повышен и потом спал.
08.03.2018
я вообще хгч сдала только в 8 недель а потом на скрининг сходила. некто не куда не направлял.
07.03.2018
Очень жаль! 😭 Но Вашей вины здесь точно нет. У нас вообще не смотрят на хгч первые недели. Сразу выписывают витамин Е и фолиевую кислоту, смотрят сердцебиение и отправляют "гулять" до 10-12 недель. В первую беременность мне открыто сказали, что делается это потому что до 10 недель большой процент выкидышей, ЗБ и прочих неприятностей. Поэтому маму лишний раз не стрессуют кучей анализов, которые сдаются при постановке на учет.
07.03.2018
Верю, что все будет хорошо.
07.03.2018
интересная логика у врачей. А ЗБ это разве не стресс для мамы? это не только стресс но и колоссальный удар по женскому здоровью, особенно если была чистка. Я на минуточку потеряла половину волос из-за гормонального сбоя после чистки, получила кисту и сбой цикла. Особенно когда все это сопровождается стрессом. Потеря желанного ребенка это личная трагедия для любой нормальной женщины. Я пережила это 2 раза подряд! вот так вот слушала умный врачей и не парилась. Как я потом корила себя что так просто отнеслась, что доверилась чужим людям для которых я всего лишь очередной пациент и мой ребенок для них всего лишь плодное яйцо с эмбрионом. Им было плевать на этот момент. И обследовать не хотели до последнего. Сколько надо пережить потерь чтобы врачи начали думать? и что полезного в том что нас отправляют гулять до 12 недель. В неведении, там вообще кто-то есть живой еще внутри? почему нельзя сразу нормально контролировать Б если она произошла. Я считаю что 2 обычных копеечных анализа и УЗИ стоят спокойствия и стоят того чтобы если что поддержать малыша вовремя а не тогда когда уже все. Вся эта мед система это банаьное наплевательство на женщин, им так проще, чтоб мы не ходили и не мозолили глаза, не сидели в очередях, не мешали не надоедали. А женщины доверяют.... и да, знаете у кого все ок, тот никогда не поймет того у кого были потери. Потеряшки только и понимаю друг друга к сожалению пройдя ужасный опыт. Именно поэтому я никогда никому не посоветую - никуда не ходила ничего не делала и все супер.
07.03.2018
А есть и другая сторона этой медали. Не хотела говорить, но чтобы поняли, объясню. Меня "заобследовали" и вынудили принять самое страшное решение в жизни. И я с этим живу и буду жить до конца жизни. И я не могу простить себя и врачей не виню. Это их работа.
07.03.2018
Если вы имеете ввиду врачебную ошибку, то у них это рабочий момент. Не то чтобы я плохо отношусь к врачам, вовсе нет. Мне же с другой стороны именно врач и помогла. Но как трудно найти хорошего специалиста тем более чтобы доверять ему. Правильно говорят доверяй но проверяй. Жаль что это приходит в голову только после пережитого. Разные бывают ситуации. Иногда нет никаких 100% гарантий даже от обследований. И приходится принимать решения и брать ответственность на себя. Потому что никто другой её не возьмёт. Но если говорить о данной ситуации автора, тут уже есть факт неполадки. И просто так спустя рукава опять надеяться на авось по мне так просто не допустимо. Я столько информации перелопатила прежде чем поняла, что врачи в первую зб смахнули на неудачу и природу, а вторую так я тупо упустила..... Не подготовившись. И снова те же грабли
07.03.2018
Не врачебную ошибку, а ошибку природы я имею ввиду. Я поняла вас. У каждой из нас свое сражение за детей. И часто прекрасные мечты разбиваются о действительность. Но мы надеемся и мечтаем, и верим в хорошее.
07.03.2018
Это да. Когда я заБ младшей, то уже было сделано все возможное, подстраховались везде где могли и где знали, и только в такой ситуации я могла просто уповать на бога и природу. Не знаю уж что помогло.
07.03.2018
Согласна с Вами. Сама после ЗБ. Считаю что элементарный маниторинг ХГЧ должен быть и узи, а уж если кто то против, их дело отказаться. А не так что плод замер на сроке 5 недель, а нам говорят: приходите на скрининг в 12 нед! Это ж страшно представить, что за это время происходит в организме, и на каких мы нервах, потому что чувствуем, что что то идет не так. И в моем случае я тоже просто никому не была нужна...( врач на моем участке отсутствовал, а для других я оказалась лишняя из за " бумажной волокиты"
07.03.2018
Ох, да, согласна с вами ((
08.03.2018
Да уж, ходить с замершим плодов... Я уже молчу про то что внутри идут процессы разложения и соответственно воспаления в матке. И последствия от этого могу быть катастрофичными для женского здоровья. Поэтому вариант пришла в 5 недель а потом приходите в 12 на скриннинг вообще не вариант! Это тупо наплевательство.
08.03.2018
Самое обидное , что и в 5 нед нас не ждут! Делала платно узи((
09.03.2018
Спасибо за поддержку.
08.03.2018
Не мучайте себя! Это нормальный женский опыт. Был какой-то сбой и все пошло так, как задумано природой. Отдохните и снова пробуйте.
07.03.2018
Спасибо, стараюсь не думать. но успокоюсь, наверное, только когда получиться снова заБ и родить.
07.03.2018
если вы переживаете, обследоваться надо ДО того как начнете попытки заБ. А не тогда когда уже случилась Б , зачастую бывает поздно.... В первые недели надо не забыться(тем более уже имея негативный опыт) а сдавать ХГЧ сначала раз в 3 дня потом раз в неделю. После 10 недель уже только узи информативно. Так же сдают прогестерон, смотрят как растет .Это чтобы вовремя помочь малышу если надо. Можно конечно спрятать голову в песок как тут многие советуют и надеяться на авось. Но в вашем случае уже так не получится. Это уже не сработало. Разве что может некотореы могут не париться и потеря детей это "обычный женский опыт" ... для меня это было трагедией!!! а не обычным женским опытом. Кто как относится....
07.03.2018
О, высокий слог и прочее. Даже слов тратить не хочу. И опыт горький разливать на просторах интернета тоже. Не идти против природы (а для кого-то против Бога) - только такой всем совет... Каждый думает в силу своих обстоятельств.
07.03.2018
Против природы идут тысячи женщин у которых эко,например. Природа и бог им не дали возможности быть мамой. Дала медицина и наука. Доверься природе если ты болен иди и умри, получается так.
07.03.2018
А эко, для тех у кого это единственный шанс, тоже против природы???
08.03.2018
Ну, вы уж не мешайте все в одну кучу. Неразвивающаяся беременность в 1 триместре обсуждается.
08.03.2018
трагедия, это мягко сказано ((
08.03.2018
А в чем виноватой?
07.03.2018
может делать что надо было, поддержку, лекарства... не знаю, может что упустила ((
07.03.2018
Не занимайтесь самобичеванием. Спасти Б , которой не суждено развиваться нормально невозможно. К сожалению, так бывает. ... Организм мудрее, темболее у Вас есть ребенок, списать все на бесплодие и проблемы нельзя. Все получится. Я заб на 20й день после В.
07.03.2018
Спасибо, очень верю, что все будет хорошо.
07.03.2018
Просто уже ничего не исправить, если будете постоянно прокручивать эту ситуацию-так и до депрессии недалеко
07.03.2018
Найти нормального врача и обследоваться. И ни в коем случае не верить росказням про ошибку природы. Это проще всего, ткнуть пальцем в небо. Врачи так от меня отмахнулись и у меня снова была зб. Это между дочками, 2 зб было
07.03.2018
Да, вы правы. Ошибку природы генетики не подтвердили. В неофициальной беседе один врач предположил, что из-за проблем со щитовидкой, о кот я не предполагала тогда, мой организм подавлял выработку хгч. может так, а может и нет. сейчас этого не узнаешь. А найти хорошего врача оказалось проблематично, проблемные случаи брать мало кто хочет (((
07.03.2018
Щитовидку нужно контролировать всегда
07.03.2018
Теперь знаю ((
07.03.2018
основные моменты: - гормоны. ВСЕ проверить(ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, прогетсерон, ТТГ, Т4св , Т3,АТ к ТГ, АТ к ТПО) это по списку от моей Г, плюс андрогены мне смотрели по стероидному профилю мочи. Но можно и по крови проверить андрогены. - узи с допплером сосудов матки и эндометрия - гомоцистеин антитела к ХГЧ, волчаночный антикоагулянт, - HLA 1 и 2 класса вместе с мужем это вот примерный список обследования когда впервые попала к своей Г после двух ЗБ. В принципе страшного у меня ничего не выявили кроме низкого прогестерона и плохого кровотока в матке. Из-за этого были чуть повышены андрогены но не критично. Вроде бы толком ничего не мешало Б но тем не менее 2 зб(ген риск исключен кариотипированием) лечение было - все подряд) гормоны(утрожестан) метипрет(от андрогенов) куча всяких витаминов, море физиотерапии на матку, гистера, травяные сборы(очень хорошая штука, помогли, и потом еще после родов супер спасли меня от осложнений) делали и ЛИТ и капали ИГ. Короче все) потому что я страшно боялась повторения. В итоге родила вторую дочку.
07.03.2018
Спасибо!!!
08.03.2018
Не все видно на кариотипировании (если вы туда отдавали материал). Современные технологии таковы, что маркеры способны уловить довольно крупные участки транслокаций. Мелкие они просто не захватывают.
07.03.2018
То есть вы уверены, что каждая беременность непременно должна заканчиваться родами? И генетических ошибок, неправильных делений клеток - основной причины ЗБ не существует? Но это же абсурд. Ни одна медицина в мире не способна снизить ниже 10-15% (в некоторых этносах 20%) количество выкидышей по естественным причинам.
07.03.2018
Спасибо, что написали. Просто лень ликбез проводить на ночь глядя.)
07.03.2018
Я и не возражаю. Просто реалии таковы что врачи без обследование сразу все списывают на природу, не подтверждая это ничем. Это как ткнуть пальцем в небо и ура попал. Это проще всего. И мозги напрягать не надо. Ну будет 3 выкидыш, тогда и придёшь, вот такая логика. А на моральный аспект плевать. Я к тому что ошибка природы это малый процент из неудачных б. Большинство неудач можно предотвратить. Почему нет?
07.03.2018
Про кариотип ответила ниже. Долго писать развернутый ответ. Кариотип проверяет не на все. Там не проверяются все участки ДНК, только конкретные участки локусов. К тому же если вы сами себе если сделаете полный анализ генома тысяч за 300, то получите просто набор данных. Что это значит? Наука пока не в силах ответить на этот вопрос. Только начали появляться исследования за что отвечает тот или иной участок. В общем мы только в начале пути. И все эти копания не имеют смысла. У вас две ЗБ подряд. Возможно, они вообще произошли по разным причинам. Как я поняла у вас ничего критического и не нашли. Так что там предотвращать было неясно. Ну сидели вы на Прогестероне потом. Так тут на ББ чуть ли не 50% на прогестероне сидят. И замершие все равно происходят. Потому что он не эффективен в лечении выкидыша.
08.03.2018
У меня на минуточку, доказанная прогестероновая недостаточность. Прогестерон 0,3 при нормальном цикле.для моего врача это был критичный показатель. Так что я его не для профилактики принимала) а по серьёзным показаниям. И по опыту было понятно что прошлые замершим случились скорее всего из-за гормонов и лысого мёртвого эндометрия. Кстати эндометрия тогда вообще не заморочились проверить, хотя это сейчас элементарное информативное обследование. Плюс я всю б пила кучу других лекарств. Весь первый триместр была на капельницах. Три раза кровотечение останавливали. В общем если бы я не пошла против природы как тут советуют, не было бы у меня второй дочки. Уж не знаю стоило ли все это таких усилий, может и само бы всё прошло и выносила бы. Но мне больше не хотелось проверять, я потеряла двоих детей и с меня было достаточно.
08.03.2018
так вот почему бы не выяснить причину, чтобы понимать естественная она или нет.... просто пойти и сдать кровь я не сидеть и вслепую причислять себя в те 10% которым просто не повезло. автор я так поняла делала кариотипирование эмбриона после чистки, у нее все ок с генетикой. Поэтому тут не природная поломка, уже ясно. И в эти % она не попадает.
07.03.2018
7 ДПО Девочки(( есть такая свадебная традиция, 1 бут.шампанского выпивается на 1 годовщину...а вторая