Я когда читала книгу про планирование и там описывалось положение матки в теч. цикла, и способы определенияя О,М и Б по ее высоте и жесткости.. Я никогда специально не щупала.. но давно у себя заметила, что влагалище как бы "открывается" перед М.. Ну и для себя я отметила, что видимо это опущение матки перед М примерно за пару дней..Правильна ли моя логика? Или так же может быть и при Б?
Кто нибудь как нибудь отслеживает положение матки в теч. цикла?
Тоже в этом цикле заинтересовалась этой темой, получилось все случайно, после ПА муж сказал, что что-то там по другому, да и сама я это чувствовала, так вот подмываясь я решила проверить и мягко говоря я была немного в шоке, легко не напрягаясь я смогла потрогать шейку матки, надо отметить, что за всю свою жизнь это была наша первая встреча))))) Начала лопатить информацию в инете, так вот разбиралась я долго, но разобралась вроде, ну и проверка опытным путём помогла! Сейчас могу подвести итог: у меня шейка опустилась уже после овуляций и как сейчас уже известно произошло оплодотворение и прикрепление эмбриончика, сейчас она осталась в том же положении, очень мягкая и влажная! А если она становится при Б твёрдой, это говорит об излишнем тонусе матки, что грозит выкидышем! Могу конечно ошибаться, но это личные наблюдения! )))))
а случайно не заметили когда она опустилась?Или сразу после О?
Нет не сразу, теперь я почти уверенная, что она опустилась ближе к имплантации эмбриончика и так и осталась! Тут легко можно ошибиться, я поняла из кучи инф- ии что она в таком положении и при удачном оплодотворении и в ожидании М, отличается только по мягкости, сухости и открытости!
мда, оч тонкая грань))) Хотя при Б она должна быть высоко сухая и закрытая)
Информация в разных источниках, очень часто отличается))) ну и нельзя забывать о том что у всех свой, индивидуальный организм!))) Удачи вам и //!
Шейка в овуляцию поднимается высоко и открывается сильно,прям палец можно вставить,после овуляции шейка опускается,становится твердой и закрытой,у меня за день до М становится мягкой и приоткрывается. Слежу за шейкой уже около полугода
вот собственно у меня она походу ща открылась.. просто интересно ,при наступившей Б она тоже сначала опускается?
В первые дни задержки она низко должна быть и закрытая,и только спустя неделю-две должна подняться,по шейке не определишь есть Б или нет,я по ней отслеживаю О
Правильно. При беременности она закрыта.Но опять же в источниках написано, что на ранних сроках тяжело определить по шейке. Уже после задержки она поднимается вверх,становится твёрдой и закрытой.а до месячных она особо не показывает...
ну то есть... при приближающихся М она таки может еще находиться внизу.. а потом подняться?
я тоже не понимаю когда "лезешь" туда.. но вот внешне ощутимо как то когда подмываешься)
Только тренировка нужна. Если регулярно будете, то начнёте отмечать изменения
Я вот туда руками не лазила, но нашла способ)) По ПА с мужем. Перед М матка опускалась и во время ПА муж задевал шейку и становилось иногда даже больновато. А вот в беременный цикл казалось что у меня там бездонно!
оу) почти таже хрень.. только мне наоборот перед М прям дико приятно.. ну, добавлялись новые какие то ощущения)))
Тони Вешлер Желанный ребенок..Она довольно таки старенькая, читала давно)