Добрый день всем.Так как была анэмбриония и через 3 месяца зб,стали сдавать анализы.Естественно сдали и спермограмму.Показала ее гинекологу,она сказала не очень..Девчонки,кто разбирается,что не так,на какие показатели смотреть?Что пить и чем лечиться?)))спасибо,кто отреагирует) 
Спермограмма,гляньте кто разбирается)
Плодивитость Фарриса- у нас такого показателя ни разу не было... в разных лабах сдавали. Впринципе норм СГ. А Повышенные лейкоциты и наличие эпителия, это возможно либо плохо помылся перед сдачей, либо если с мылом, то плохо промыл его. Морфологии по Крюгеру нет, почему-то.
Может воспаление какое то(По Крюгеру к сожалению в городе у нас не делают.Хотя знаю,что это важно сдать...а вы не знаете,обычная спермограмма покажет,что по крюгеру монут быть проблемы?
Тогда ничего не понимаю,почему гиня так отреагировала,может из-за лейкоцитов.
Скорее всего да, они незначительно повышены, но думаю пролечить все-таки стоит
Сходите сначала к врачу, а он и назначит если ему не понравится СГ. Когда у меня обнаружили лейкоциты со значениями что-то вроде 3-2-2 при норме 1-0-0 (могу немного напутать порядок, но значения такие) мне Г не назначала ничего лечить, так что может и у вас это не критично)
Обязательно покажем урологу.И думаю да,может все не так критично по лейко.Помню у него было как то 15-20 в поле зрения,вот тут мы лечились.
лейкоциты повышены, воспаление какое-то. но всё подвижно, морфология в норме.
Спасибо за ответ.я вот тоже смотрю по нормам в колонке,ну да не супер,но не так чтобы была причиной зб.