Ну собственно, пора...

Не бойтесь лапары) Главно потом следить за собой в постоперационном периоде (у меня до сих пор седалищный нерв болит, воспалился после операции, и надеюсь что это нерв а не тромб 😕 . пользуйтесь чулками. мне никто не сказал, а я, балда, не сообразила). Я тоже жалею, что сразу не сделала. Самое дурацкое, что пока у тебя есть эндометриоидная киста, ни один гинеколог даже не пытается выяснить, в чём же ещё может быть дело. Мне никто не назначал никаких анализов на гормоны вообще. А может у меня прогестерон низкий, а может муж бесплодный, а может ещё что... Никого не волнует, пока видят кисту. Кстати, а как у мужа дела? Мы, видя кисту, даже и не думали его обследовать, он обычно всегда на всех обследованиях здоров как бык. А когда "для галочки" сделали - оказалось что обоим лечиться надо. Вот посмотрим сейчас на отмене, выйдет ли что из этого.
17.04.2018
У него тоже не шедеврально в сг, тоже лечится
17.04.2018
А чулки зачем?))спасибо вам за ответ❤️
17.04.2018
чтобы тромбы не обазовывались)
18.04.2018
Я сама через лапару не проходила, но какие есть истории: моя подруга после лапары заБ буквально через полгода, как можно стало планировать, так и получилось) самочувствие после операции вроде в норме. Лежала в палате с девочками, которым делали лапару (а мне гистеру) - больше слез было от страха перед операцией. Привезли их уже бодрых, говорили, что знали бы, что это так не страшно - раньше бы созрели) Никакого страшного отходняка у них не было, не тошнило, швы не болели. Так что удачи вам!) P.S. а у меня Б наступила в цикле, когда врач сказала не ждать О, не будет)))
13.04.2018
Спасибо большое:) подбодрили)
13.04.2018
Прям подруга по несчастью! 2.5 года планирования. У меня в прошлом цикле бхб (выкидыш на 5 неделе 08.03.18). В этом цикле пролет. Пришли бесячные. 😰 Тоже собралась ехать записываться на лапару. Очень на нее надеюсь. Вам удачи! И скорейшего волшебного положения!
12.04.2018
😬 ох, я вам тоже желаю, чтобы все прошло хорошо и скорейших//
12.04.2018
У меня перед первым ребенком поставили эндометриоз. Так как по мимо него было в каждом яичнике по кисте. Назначили срочную лапору. Сделала. Все вычистили. После этого сказали пол года искуственного климакса от уколов обещали. Но мой врач решила что 4 хвати. Потом несколько месяцев планирования, даже клостом и дивигелем стимулировали. И через пол года за б. Тут главное все сделать. И тогда дете придет. В общей сложности с операцией и востановлением два с половиной года. Вы уже прошли пол этого пути. Так что думаю все у вас будет хорошо. Удачи вам огромной и здоровья
12.04.2018
Спасибо вам большое за ваш ответ и поддержку 🙏🏼
12.04.2018
У меня была лапароскопия 2015г,была энд.киста на правом яичнике и гидросальпингс слева,кисту удалили,сделали пластику труб,от операции отошла легко,но вот я визанну не принимала,хотя врач назначала,полгода назад вышла замуж,с января планируем,была перед этим у врача,сдавала анализы и УЗИ,все хорошо,завтра день Х,ждем и надеемся на //))
12.04.2018
Желаю вам скорейших и ярчайших //🙏🏼Пусть все получится
12.04.2018
Спасибо))завтра руки так и чешутся тест сделать,а внутри сидит страх разочарования и говорит не надо((
12.04.2018
Лапороскопия 15 лет спустя.. Эндометриоз тазовой брюшины и беременность