Войти

Ну вот и всё. Замерли...

Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Сочувствую. Выскабливание точно не выбрала бы, очень травмирует. Само не выходит? У меня на сроке 5-6 все само вышло, слава Богу

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Не выходит.

В выскабливании главное не перескоблить. Врача хорошего найти.

0
21.04.2018
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

По отзывам надо, тогда. А таблетки?

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Выбрала таблетками. Итог будет виден на узи.

0
25.04.2018
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

удачи вам! все хорошо будет

0
25.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое

0
25.04.2018
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

Простите, но это как - перескоблить?
Наши бабушки делали по 20 абортов (по неимению тогда контрацепции) и рожали.
А сейчас с этими бесконечными гормонами никто ни зачать, ни выносить толком не может...

0
23.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Я не знаю как это. Я говорю то, что мне сказали врачи. Опасность выскабливания, по их словам, в том, что это механическое вмешательство, где важно выскоблить всё, но не перескоблить по стенкам матки. Плюс ещё наркоз.

Тут сложно выбрать что-то менее вредное. Все варианты - удар по организму.

0
24.04.2018
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

Я бы посоветовала Вам поменять врача.

0
24.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Вы, непонятно почему, резки. К сведению, все врачи, с которыми я консультировалась за последние 3 дня (а их было пятеро) говорят хором, что медикаментозное прерывание беременности является самым менее травматичным. А качество проведённого выскабливания зависит от профессионализма врача.

Спасибо, за ваше мнение. Но советов по поводу врачей я не просила.

0
24.04.2018
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

Извините, если Вам неприятное в моих словах получилось. Я вовсе не хотела.
Просто бесят меня врачи, подписанные на таблетки эти.
У меня мама и бабушка врачи, я знаю, что говорю.
И вот только что пост Кати, за которую очень переживаю:
https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3384413

0
24.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Да я не обижаюсь. Просто Вы изначально пытаетесь доказать, что выскабливание лучше. А я пытаюсь объяснить, что тут нельзя четко сказать что лучше, а что хуже.

Выскабливание и вакуум делают в операционной под наблюдением врачей, но это не означает, что это менее пагубно для здоровья.

Прочитала ссылку, ужас, конечно. Надеюсь всё закончится положительно. Всем нам удачи и здоровья!

0
24.04.2018
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

В этом я с Вами соглашусь: здоровья, удачи и желанных малышей в ближайший год в дом!

0
24.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Это точно. Последнее время какой-то «бум» неразвивающихся Б.

Не хочу вновь с этим столкнуться. Морально очень тяжело.

0
24.04.2018
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

Врачи сами в панике. Такого никогда не было.
Я, которая беременела всегда от одного вида чисто выстиранных мужских трусов и боявшаяся нежелательных беременностей, тоже прошла через этот ужас, захотев третьего ребёнка.
Так что...тема моя, больная. Понимаю и то же самое чувствую.

0
24.04.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Сочувствую(

Скажите пожалуйста, у вас получается давно уже зб, это никак не проявлялось? У меня большая часть симптомов пропала ровно в 10 недель б. и это был как раз первый день болезни( переживаю..

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Размер плода такой же как был неделю назад. Но размер плодного яйца на 3 мм больше. Видимо погиб около недели назад. И только позавчера были кровянистые выделения размером с ресничку, я могла бы не заметить.

0
21.04.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо за ответ, пусть у вас все будет хорошо!

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Сходите на узи, если переживаете. Или сдайте хгч 2 раза с разницей 48 часов.

Удачи!!! Всё будет хорошо!!!

0
21.04.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо!!!! Во вторник первый скрининг решила дождаться! Надеюсь все ок.. а то больше не решусь на б..

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Глупости!!!

0
21.04.2018
Света
Хэнна, 11 лет 9 месяцевЛэнна, 9 лет 11 месяцевСоня, 7 лет 6 месяцев Бристоль

Если замер только с неделю назад, то подождите, может само выйдет, тем более уже начались выделения, зачем травмировать матку.

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Мне сказали, что , чем дольше во мне разлагается вся эта история, тем хуже. Может начаться эндометриоз, открыться кровотечение и в целом это намного хуже, чем прерывание.

0
21.04.2018
Света
Хэнна, 11 лет 9 месяцевЛэнна, 9 лет 11 месяцевСоня, 7 лет 6 месяцев Бристоль

Мне врач говорил обратное,много осложнений после чистки,вакума и самое лучшее естественное,норма месяц до начала выкидыша. Но это ваше дело,вибрайте что вам кажется лучше в этой ситуации.

0
21.04.2018
Зел
Mini D, 7 лет 4 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

Лучше долго не ждать. У меня ПЯ лежало внутри почти месяц (поздно узнала о ЗБ). А итоге сейчас эндометриоз.. Небольшой, как раз там где раньше было ПЯ.

0
22.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Вот вот! Это очень пагубно для женского здоровья.

Делаю вам успешно всё вылечить!!!!

0
22.04.2018
Зел
Mini D, 7 лет 4 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

Большое спасибо! И Вам желаю, чтобы в следующий раз все получилось!

0
23.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо ☺️

0
24.04.2018
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

Сочувствую(((

По теме-однозначно не выскабливание! Или медикаментозный, или вакуум

При первой зб делали чистку, очень жалею. При второй-медикаментозный, но срок был больше и двойня, все не вышло, делали ещё вакуум. Если размер плодного яйца меньше 20мм, попробуйте медикаментозно

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Плодное яйцо 2,7. Можно медикаментозно?

0
21.04.2018
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

Прочла ваши посты, что срок уже 11недель.. я бы советовала вакуум в таком случае. Либо можно попробовать медикаментозно, вакуум вы всегда успеете сделать. Но медикаментозно больно, живот будет болеть, надо, чтоб вы дома были не одни, либо в стационаре проводить эту процедуру.

И после медикаментозного, и после вакуума планировать беременность можно через цикл. После чистки нет

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

11 недель - это акушерские. По факту 6-7 по всем размерам.

Надо поискать где можно сделать вакуум.

0
21.04.2018
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

В любом гинекологическом отделении делают. На кресле

0
21.04.2018

Как по мне, то лучше вакуум. Уснула, проснулась уже небеременной(никаких болевых ощущений, как будто и не было ничего. А таблетками у кого то по несколько дней выходит, как схватки и такая доза гормонов ударная...

Как много зб стало, я чистилась аж очередь была😭

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

А послеоперационный период какой?

0
21.04.2018

Я ушла в этот же день, ничего не беспокоило. Можно недельку полежать, всякие процедуры поделать. Сказали через 6 месяцев можно планировать, другой врач -как цикл установится.

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

А где вы делали?

0
21.04.2018

В 51 больнице

0
21.04.2018
Олеся
Сыночек, 7 лет 2 месяца Кемерово

Делала медикаментозный. Было больно, но вышло всё. Особо не лило, в принципе как обычные М. Размер пя был 25мм

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Долго выходило?

0
21.04.2018
Олеся
Сыночек, 7 лет 2 месяца Кемерово

Боли начались к ночи, ночь как схватки, утром вышло пя. Потом дня 3 выходили остатки, эндометрий видимо. Замер на сроке 8 недель, узнала на 11ой. Действительно, ждать что сам выйдет - не надо. В водах были взвеси. Следующие М пришли ровно через 28 дней. У меня от таблеток отрицательного впечатления нет

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Если, как схватки, то это жесть конечно.

0
21.04.2018
Олеся
Сыночек, 7 лет 2 месяца Кемерово

Ну не знаю схожи ли с настоящими, но было ощутимо, да.

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Если не найду где сделать вакуум, то остаётся таблетками.

0
21.04.2018

У меня было выскабливание, но плод замер в 10 недель., Все прошло хорошо и последствий после этого ТТТ нет. У подруги был вакуум, через много месяцев обнаружили эндометрит, оказалось у некоторых он действительно начинается после вакуума...

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Да что ж такое.... не пойми что выбрать...

0
21.04.2018

Пусть будет как будет.. я тоже наверное выбрала вы вакуум, но тогда вообще не в состоянии была думать)

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Сейчас была у Г, она говорит, что выскабливание не страшно, если врач хороший.

Посоветовала врача, там делают и выскабливание и вакуум вместе (2 в1).

0
21.04.2018
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

Эндометрит начинается не от вакуума, а от вмешательств в матку извне (через влагалище), когда инструментом вносятся бактерии в матку. Это может быть при любых манипуляциях (выскабливание, вакуум, гистера и тд). Чтобы этого избежать, после замершей нужно пропить курс антибиотиков широкого спектра действия

0
21.04.2018
Chavunka
Ойген, 7 лет 2 месяцаМариола, 5 лет 6 месяцев Харьков

Сочувствую вам, держитесь.
У меня в 11 недель ЗБ обнаружили (замерла в 7-8 недель). Я выбрала таблетки, даже от больницы отказалась. Все вышло полностью, на УЗИ (через 8 дней) сказали, что все отлично. Отказалась от чистки, чтобы избежать травматизма, тем более, что беременность то первая была. Очень рада, что уговорила врача именно на этот метод.
Огромной удачи вам и здоровья.

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое. Вроде говорят, что мне тоже медикаментозный можно.

0
22.04.2018
Ириночка
Мой малыш, 14 лет 9 месяцев Калуга

Блин,так жалко!сочувствую. Держитесь.

Мне чистку делали в прошлом мае. М пришли на 39 день. Несколько дней кровило. Но не болело ничего. Про таблетки наслышана, не решилась бы на них

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Гормональный удар?

Лучше всё таки вакуум, наверное.

Спасибо за сочувствие 🙏🏻😘

0
21.04.2018
kroshka
Сынок, 6 лет 7 месяцев Казань

Была замершая 7.4 недели. Ничего не делала. Вышло всё само через 3 недели. Врач настоял не делать чистку. Эндик в след цикле был уже 9 мм, разрешили планировать сразу.

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Мне сказали чем дольше внутри меня разлагается неродившийся человечек, тем хуже.

0
21.04.2018
kroshka
Сынок, 6 лет 7 месяцев Казань

Там ничего не разлагается. Всё выходит обычными месячными.

0
21.04.2018
Black Kitty
Любимый сынулькин, 12 лет 6 месяцевНаше счастье, 6 лет 10 месяцев Москва

Вчера сделала медикаментозный аборт на 6 неделе (ЗБ). Была диарея на фоне таблеток и болел живот как при любом поносе в кишках, затем обычные выделения как при месячных. Сегодня вышло 2 сгустка. Не могу нахваливать пока этот метод, т.к. на узи только через неделю, но пока меня все устроило. Мечтаю уже в этот август удачно забеременеть и счастливо родить в апреле след.года))

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Удачи вам!!! Всё получится.

0
22.04.2018
Ми_
Островец

В сентябре делали выскабливание. Но, знаю, считается менее травматичным вакуум. Таблетки применяют недель до 7 если не ошибаюсь.

Всё будет хорошо, перетерпеть и идти дальше не оглядываясь.

0
21.04.2018
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

Советую чистку.
Гормональный удар никому не полезен. Вакуум часто всё равно заканчивается чисткой.

0
23.04.2018
Ромашка
Викуля, 13 лет 5 месяцевЛеронька, 13 лет 5 месяцев Москва

Сочувствую.

Мне вакуум делали.

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо, наверное остановлюсь на нем. Осталось найти врача.

0
21.04.2018
Ромашка
Викуля, 13 лет 5 месяцевЛеронька, 13 лет 5 месяцев Москва

Мне в обычной гинекологии делали..не искала врача.

По скорой увезли и сделали..ээх((((

0
21.04.2018
Wild_wolf
Лапуля, 15 лет 7 месяцевМаленький прынц, 6 лет 3 месяца Иркутск

Мне вакуум делали после него ничего не болит и почти ни каких выделений, по УЗИ за прошедшие 10 месяцев вроде все хорошо сказали можно смело Б. А вам желаю удачи в следующей Б:)

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое!

0
21.04.2018

держитесь(что же такое..одни зб кругом.даже моя врач сказала,что сейчас зб больше чем нормальных

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое.

0
21.04.2018

Даже не знаю, что лучше. В 2015 была замершая на 7 неделе, чистили на почти 11, именно чистка была. Нормально восстановилась, практически в срок прошли М, сразу же восстановилась овуляция и на эндометрий нареканий у врача не было, однако, менее травматичным способом все же являются таблетки. Правда, иногда не все выходит, и приходится применять тогда вакуум / чистку.

0
21.04.2018
Nadya
Планирую Анталия

Сочувствую 🙁 в следующий раз у вас все получится как надо 🍀 удачи!

0
21.04.2018
Catherine
Сын, 13 лет 1 месяцДочь, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Вам тоже всего хорошего 🙏🏻💐

0
21.04.2018
Света
Хэнна, 11 лет 9 месяцевЛэнна, 9 лет 11 месяцевСоня, 7 лет 6 месяцев Бристоль

У меня замерла на 8 неделя, знала на 11 неделе, просто отменяла поддержку и через 3 дня все само вышло.тогда было страшно и сомнительно, но сейчас думаю это самый лучший способ, естественный.

0
21.04.2018
Елена
Москва

Вариант, что само выйдет. Если есть поддержка - резко отмените.

0
21.04.2018

У меня на 5 неделе было((само все вышло как М

0
21.04.2018
Беременность с одной деформированной трубой. Есть ли шанс на чудо? Происхолит ли отслойка ,выкидыш при ВБ?

Похожие записи