Стимуляция
СтимуляцияДобрый день!
Назначили стимуляцию клостом со 2 по 6 дц, на 8 день на УЗИ, дальше либо добавлять дивигель, либо нет - в зависимости от УЗИ.
У кого была подобная схема стимуляции, именно с 2-6 дц? Расскажите, что и как прошло у вас .
Юлия
Была стимуляция в конце февраля с 3-7 дц, для эндометрия ничего не принимала и после овуляции поддержку тоже не принимала. На 13 дц Эндометрий 11,3 мм, 2 ДФ в ЛЯ 16 и 17 мм, на след день утром па с актифертом и укол хгч 5000 ед, ночью овуляция. В итоге нам сейчас 9 неделек.
22.04.2018
Ответить
Юлия
У меня была стимуляция еще при планировании первого ребенка, принимала клостилбегит для созревания Ф и затем мазала гель Эстрожель (в роли так назывался) для наращивания эндометрия, в итоге ДФ не лопнул, была киста, а эндометрий не вырос до нужного размера. Потом я считала что при стимуляции клостилбегитом замедляется рост эндометрия.
Но через 2 цикла, когда уже точно кисты не было. Я начала просто мазать гель для эндометрия. В итоге ДФ сам вырос и совулировал, эндометрия подрос и все свершилось.
22.04.2018
Ответить
Айгерим
Добрый день. У меня была в прошлом цикле стимуляция летрозолом с 3 ДЦ -7ДЦ, на 9 ДЦ были ДФ уже 21 мм, а эндометрий был совсем тоненький 3 мм. Мне кажется из-за этого был пролет. Во вторую стимуляцию я решила принимать с 4 ДЦ -8 ДЦ летрозол, на 9 ДФ эндометрий был 5 мм, хорошо что у меня не было ДФ и мы потом догонялись уколома чтобы вырастить ДФ, а заодно я и эндик нарастила эстрофеном, и на 16 ДЦ у меня эндик был уже 9 мм, а ДФ 21 мм и в тот же день сделали укол хгч 10 000. Вот жду теперь положительный резальтат. Если в этом цикле не получится, то буду след стимуляцию делать с 5 ДЦ-9 ДЦ летрозолом. Для себя я поняла что стимуляция со 3 ДЦ для меня не подходит, т.к. эндометрий растет медленно (даже на дивигеле), и не успевает хотя бы быть в пределах допустимых норм для благополучного зачатия. Как у вас с эндометрием? Читала тут на сайте что клос подавляет его.
22.04.2018
Ответить
Alesya
С эндометрием ничего хорошего у меня, обычно на 12-14 дц до 7мм вырастает только:(
В любом случае попробую эту схему 2-6, назначенную врачом. Вдруг повезёт :)))
А вам - удачи!
22.04.2018
Ответить
Алла
У меня была стимуляция из-за того что не работал яичник, после стимуляции овуляция произошла, но забеременеть не получилось, был малой эндометрий, а первый раз при стимуляции яйцеклетка не вышла.
Вождем толку особого не было, мне во всем помогла Боровая матка.
22.04.2018
Ответить