Пролонгированное действие клостилбегита

Если вы стимулируетесь, обязательно надо отслеживать результат по узи. У меня тоже была своя О, решила помочь ей, выпила всего 2 таб клоста (не пошел мне) и то киста была обеспечена. ДФ не лопнул
23.04.2018
Да, я теперь это понимаю(((( а как потом с кистой? И следующий цикл был без кисты, со своей О?
23.04.2018
На сколько я помню, след цикл был без проблем.
23.04.2018
И О своя вернулась сразу?)))) результат, конечно, виден! Но как быстро после стимуляции Вы заБ? 😌🤰🏼
23.04.2018
Стимуляцию делала давно даже и не помню когда точно. Да сразу О вернулась, у меня никогда с ней проблем не было. 5 лет бесплодия не ясного. ЗаБ после лапары, на которой тоже ни чего не нашли. И мужа заставила идти на лазер простаты, по узи увидели простатит.
23.04.2018
Понятно)) буду тоже ждать возвращения О и исчезновения кист! А Вам легкой беременности и родов 🤱🏼🙏🏻
23.04.2018
Спасибо!Все обязательно востановится! поняла одно если есть своя О, это уже хорошо. А всеми этими гормонами и стимуляциями делаем еще хуже... Удачи вам, пусть все получится!!!
23.04.2018
Да! Против природы не попрешь))) Жаль, что опыт даётся такой ценой - потерянным временем и лишними бяками 😡😡 Буду терпеливо ждать и надеяться! Всё будет 🙏🏻 Спасибо Вам за поддержку! 🌸❤️
23.04.2018
А как это Вы так делали стимуляции без отслеживания? Так можно и обоих яичников лишится. Повезло. Нет, это не так, в течение цикла да... те пьем например с 5 по 9, а фолики растут пока не вколят хгч (или пока сами не лопнут), но на 2-3 месяца нет. У меня было подряд 2 стимуляции.
23.04.2018
Ну вот так вот получилось 🤷🏼‍♀️ Я поверила врачу, как 🐔 Она убедила меня, что клост только лишь вырастит мне не один ДФ, а много! И какой-нибудь из них лопнет наверняка. И про побочки не сказала. Типаж доза небольшая, хуже он не сделает. На УЗИ я пошла самостоятельно, на 10 дмц, а там киста (цикл у меня наистабильнейший - 27 дней). Узистка удивилась, что так рано фолликул вырос и превратился в кисту. То есть мои и так работающие яичники восприняли это как «гиперстимуляцию». Хотя в январе О была где-то на 13-14 дмц, февраль я не отслеживала, а в марте вот такая хрень.
23.04.2018
Врачи жгут вообще, конечно. Что еще за стимуляция "на всякий случай", если есть своя овуляция?! С клостом и у тех, у кого овуляции нет - и то кисты растут, бывает. Я не думаю, что он может вызвать кисты в след цикле. Пролонгированное действие - это, скорее, что после нескольких циклов стимуляции при отсутствии своей овуляции она может по инерции еще наступать в след циклах.
23.04.2018
«На всякий случай» - мне объяснили, что якобы вырастет не один фолик, а прямо несколько! И чуть ли не двойня у меня получится🤦🏼‍♀️ А в итоге - ни Б, ни О. Ни один не лопнул.
23.04.2018
Пипец, конечно, я считаю, довод. Обычно врачи наоборот не особо за двойни, ибо всяких проблем с двойнями часто больше (у меня у самой двойня и врач не в восторге был). Но меня стимулировали потому что своей овуляции нет. И не клостом. И если вас уже стимулируют, то надо обязательно на узи отслеживать фоликулы -у меня сами лопались и не было кист, но не у всех лопаются. Я лично не думаю, что один цикл с клостом даст кисты на след цикл, но лучше сходите на узи на след цикл - посмотрите ушли ли кисты с того цикла и что там и как .
23.04.2018
Да, все это понятно, но поздно((((( иногда действительно лучше почитать отзывы в Интернете, чем слепо доверять врачам((((( вот уже на УЗИ записалась, новый цикл начался 3 дня назад.
23.04.2018
Да, с некоторыми врачами, типо "попейте гормонов на всякий случай"- лучше реально все перепроверять. Если есть своя овуляция, я бы ничего не пила.
23.04.2018
Теперь и я не буду(((( просто хотелось, чтоб действительно созрело несколько фолликов. Какой-нибудь да лопнул бы((((( у меня просто муж надолго уезжал в командировку, и не хотелось, чтобы цикл был пролётным. Вот Г и предложила. Я ещё и после лапароскопии. И оперирующий врач дал 3 месяца на зачатие, а прошло полгода. То в О не попадём, то теперь кисты.
23.04.2018
А лапароскопия почему была? Я просто не поняла - у вас своя овуляция есть или это лапару сделали и она появилась поэтому? Не расстраивайтесь, все обязательно получится. Та же стимуляция, если под контролем нормального врача - ничто в кисты не перерастет. Просто надо чаще на узи ходить, если есть склонность к кистам - например, день на 10 цикла сходить уже и посмотреть что к чему, и потом уже еще через день какой. А может у вас дело не в овуляции совсем, ведь она есть своя, а причин много, судя по вашему врачу там вопросы нормально ли вас обследовали в принципе.
23.04.2018
Лапароскопия была по удалению эндометриоидной кисты ЛЯ. С этой кистой я беременеть не пробовала, поэтому не знаю, помешала бы она мне или нет. Знаю, что многим людям она не мешает, но мы не стали терять время, и врач посоветовал ее удалить. Тем более, она росла. Трубы там же проверили - все ок 👌🏻 СГ мужа - близка к идеальной. Начали стимулировать не потому, что есть какие-то проблемы, а только лишь для того, чтобы вырастить побольше фолликулов и добиться стопроцентной О. Врач понадеялась, что раз О своя есть, то и укол не нужен - все лопнет само. Своя О была и до операции.
23.04.2018
Понятно! Ну, конечно, врач вам попался еще тот.. Я бы к кому другому сходила. Просто, что так тяп-ляп вам стимуляцию выписала -по мне, стремная врач. А раз трубы чистые, овуляция есть, и спермограмма хорошая, то все получится, просто всем разное время требуется, даже тем, кто полностью здоров, считается, год попыток как минимум - норма. Удачи вам!
23.04.2018
Уже ни к кому не пойду - просто сама похожу на УЗИ и все 🙅🏼‍♀️ Надоели они все! Вы правы, врач все выписывает и комментирует «на отстань», мягко говоря. А считается в нашей ЖК одной из лучших. Говорят, надо отпустить ситуацию и расслабиться. Буду пробовать))))) хотя это очень сложно, когда все подружки вокруг беременеют и вопросами капают «а когда уже вы?» да и года у меня нет, боюсь рецидива эндометриоза((((( да и лет мне не 18. Но Спасибо Вам за пожелания! 💐 Немного полегчало))
23.04.2018
А не может ли он на свои растущие фолликулы чрезмерно повлиять? Или опять на фолликулометрию ходить?
23.04.2018
Стимуляция Стимуляция клостилбегитом