Низкий АМГ

Как забеременнели?
13.11.2019
У меня в октябре 2017 ФГ и ЛГ были по 15,а амг 0.15, вторичная беременность раннее истощение яичников- СИЯ. Своих двое детей с ЕБ и без проблем в 32 и 34 года. Сказали если хотите еще детей, то только ЭКО и то скорее с ДЯ. Можно пробовать в естественном цикле, но некоторые считают это выкинутые деньги. Понятно что имея своих детей, зачем идти еще с ДЯ. Что самостоятельно не сможем говорили 99,9%, мы не можем говорить 100%,Так как это природа, но шансы на десятки тысяч.. Причем на вопрос это климакс? Мне 38 было- сказали нет - на своем минимальном запасе амг можете продержаться еще лет 10 - не угадать. И вот в начале было обидно- не девочка, но и не старая прям (когда рожала вторую дочь, в рд женщина рожала 50 лет), а не могу . Причем о гормон АМГ я и не знала. Да и вообще с кем говорила - только кто эко прошел знает, а так нет. Я как узнала начала читать о нем - оказывается распространено и даже у 20 летних- все гормоны в норме, цикл и т.д.все ОК. Очень странно что гинекологи о нем не говорят и не гоняют сдавать- ведь можно заморозить также как и сперматозоиды. Ну а потом как то забылось- мне двоих хватало,да муж хотел троих, но сколько есть, главное здоровые. Еще здесь на форуме начиналась про кавказские травы которые типа поднимают амг (хотя что гинекологи, что репродуктологи не верят в это- говорят он не может быть ничем поднят - это просто резерв- который может только уменьшаться) и выравнивают гормоны- хотела заказать для здоровья в целом, а не для зачатия (даже списывалась с поставщиком (сразу спрашивают когда у вас эко - говорю просто для себя), и вот даже не успела. И вот в марте этого года мне с дочкой старшей ложится в больницу , а чтоб с ней лечь мне надо прививку сделать- а у меня задержка (Ну я списала просто на нервы перед операцией...), а оказалось я в положении . Вот в октябре ждем 3. Какой амг был в этот момент не знаю- падал он у меня достаточно быстро (в мае 2017 0.39 или 0.45 не помню, а в октябре уже 0.15 при норме более 2( 4.0 - 6.8 нг/мл - оптимальная фертильность; 2.2 - 4.0 нг/мл - удовлетворительная фертильность; 0.3 - 2.2 нг/мл - низкая фертильность; <1.0 нг/мл - сниженный овариальный резерв- менопауза).
22.06.2018
Очень рада за вас 🙂 Легкой беременности
23.06.2018
Первый признак СИЯ это короткий цикл, у вас удлинился, быть может и АМГ подрос. Любые ОК негативно сказываются на АМГ. Правильно вам написали, сходите на УЗИ на 2-3 дц, будет понятно, что там с запасом, бывает амг низкий, а фолликов достаточно. С таким амг, как у вас, волне возможна ЕБ, я здесь встречала такие примеры, некоторые даже не подозревают о низком амг, так что, вы себя настраивайте только на хорошее!
26.04.2018
Спасибо, это вселяет надежду 😊
26.04.2018
Вообще лучше пересдать через полгода, у меня после операции например он упал, а мес через 5 поднялся. И еще сделайте узи на 3-4дц чтобы знать сколько зреет фолликулов. Если там все плохо то затягивать не стоит с планирование Б. С таким амг как бы на эко не каждый возьмёт.
26.04.2018
Спасибо, пойду пересдавать в следующем цикле, уже больше полугода прошло 😞
26.04.2018
Можно ли делать лапароскопию с такими анализами? ХГЧ на 13 ДПО. Что можно увидеть на УЗИ