Проверка проходимости маточных труб с помощью рентгена

Подскажите примерную цену за процедуру проверки прохождения труб?
15.05.2018
Выпейте 2 кетанова перед процедурой. Хотя если вам будут делать обезболивающий укол в матку... Может и не надо. А укол это одна секунда, зависит от руки мёд работника и иглы шприца. Мне делали в матку. Я заорала)
12.05.2018
Спасибо)
12.05.2018
перед процедурой за 40 мин. 2 но-шпы. а вообще рожать больнее 😆 Так что это боль не такая страшная.
12.05.2018
Ну,как бы все познается в сравнении) Я не рожала,поэтому не знаю как это. Надеюсь,скоро узнаю) Но,к примеру,мне даже жутко не приятно (больновато),когда мне проводят гинекологический осмотр зеркалом. Поэтому мне хочется знать об этой процедуре все) И,знаете,я не перестану бояться этой процедуры,зная о том,что рожать больнее) Вам же не станет легче рожать,когда к примеру Вам скажут,что отрезать руку больнее?! Спасибо за ответ!)
12.05.2018
В подробностях не помню,но было не больно,живот тянуло не сильнее ,чем при месячных
12.05.2018
Мне было небольно. Только во время вливания раствора на несколько секунд потянул живот как на месячные и все. Не бойтесь.
12.05.2018
Вы про гсг? Вообще ничего страшного. Вводят раствор, делают снимки и все :) мне перед процедурой укололи обезболивающее и какое-то сильное успокоительное, что я еле шла, как под кайфом была.
12.05.2018
Мне гинеколог говорила,что будут при этом делать укол в шейку матки...и этого я боюсь.
12.05.2018
Может они так обезболивают. Мне укол в шейку делали при биопсии, это не больно.
12.05.2018
Не бойтесь вы так, больно будет совсем не обязательно и даже если будет больше как при месячных,но только сильнее, пережить вполне себе можно😉 и она не постоянная,т.е. пока жидкость вводят больно,если остановить то уже нет. Мне было очень больно,но потому что,как сказала врач у меня все там очень маленькое😀
12.05.2018
С болью у всех по разному, не угадаешь. Мне было сильно больно, кто-то ничего не чувствует. Но одно точно: реально болезненные моменты длятся очень недолго, потом уже ничего страшного. https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3372571 - мой отчет.
12.05.2018
Сонография менее точный метод исследования мат труб.
12.05.2018
Здравствуйте, при проведении процедуры рентген мат труб, укладывают пациентку на рентген стол , вставляют зеркало во влагал , шейку цепляют на инструмент чтобы зафиксировать и с помощью специального шприца с трубочкой в матку вводят рентген контраст обычно урографин или что есть. Сначала вводят первую дозу и фоткают, так выявляется форма матки, затем 2 дозу , опять снимок получают форму маточ труб, и 3 доза со снимком могут рассказать о проходимости труб, наличии спаек или их отсутствии. Анатомически трубы находятся рядом с кишками. Функция кишечника всасывать все жидкости в малом тазу и выводить из организма. Как только контраст выливается из труб , кишечник начинает усиленно всасывать и его перестальтика выше чем обычно. Это можно сравнить с поносом, боли при диарее очень похожи . Длится недолго, обычно через 20-30 мин пациентки приходят в себя. Но если трубы непроходимы , то процедура совершенно безболезненна. Желаю вам чтобы ваши трубы были проходимы с обоих сторон. Выпейте таб ношпы за 2-3 часа до процедуры.
12.05.2018
Вводят раствор йода
12.05.2018
Спасибо большое за информацию! ) А что значит "шейку цепляют на инструмент чтобы зафиксировать "? Это,наверное,очень больно?!*((
12.05.2018
Во вводят время проведения манипуляции надо ввести раствор контраста в матку, если матку за шейку держать то она не будет уходить внутрь малого таза и раствор можно легко ввести иначе ничего не получится. Для сравнения ухо за серьгу потянуть. Может не очень удачное сравнение, степень боли зависит от чувствительности. Часто женщины выдерживают. Шейка когда фиксируется может вызвать реакцию сокращения матки , в этот момент глубокий вдох и максимально расслабиться . Вводят рентген контрастное вещество, и йод тут ни при чем.
12.05.2018
Спасибо! )))
13.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подготовка к ГСГ гсг результат