Привет Девочки .Не знала в какую категорию отнести пост .Пишу здесь .Последние М 20 мая .Стимуляция .Беременность наступила .Сдавала хгч ,вроде все росло .Вроде как по калькулятору прирост 69% но в норму помещалось . С самого начала прогестерон низковатый а потом вообще начал падать .Лютеина+ дюфастон опять вырос .В субботу появилась кровь .Поехала в больницу.Хгч подрос и подтвердили беременность на УЗИ .С субботы до понедельника хгч практически тот же.То есть беременность не развивается .Мой доктор сказал ещё раз сдать хгч .Ок вчера сделала .Сегодня пришёл результат который на 100 единиц меньше .То есть з 5700 (понедельник )грубо говоря на 5600.(вторник).Отправляет доктор меня на УЗИ .Сходила час назад .В матке беременности нет и вообще эндометрий не выглядит на беременный (больше 10 мм) .Подозрение что есть «что-то « в левой трубе .Дал направление на госпитализацию.Написала своему доктору .(В двух словах своему доктору верю на 100% ,спустя 9 лет планирования он нашёл причину ,сделал лапару и все такое .Сейчас я Мама самой любимой Девочки в мире ). Доктор сказал быть дома и в пятницу повторить хгч . Я конечно так все и сделаю ....но как так может быть что в субботу беременность подтвердили маточную а сегодня под вопросом внематочная ?? Одно правда не давало спокойствия с самого начала .Это прогестерон .После овуляции (за дочерью )я принимала ту же самую Лютеину и прогик был 50-60 единиц .И в этот раз та самая Лютеина но прогестерон 23 а потом 18...17.. конскими давками дюфастона и лютеины подняла до 23 .Теперь вот начиталась что при внематочной падает прогик .Но меня ничего нигде не болит .Мазало немного коричневый и в субботу было пятно крови .Если б начались М то я бы поняла что может вышло все...Да и то я думаю заметила б какие-то другие выделения хгч ж не 50 или 100 а больше 5000.Так что настроилась что «что-то « может выйти.А здесь глухо.....хрень пойми что ...
да уж ситуация , а на первом узи пя вы сами видели ? есть у вас заключение ?
хгч уже большой , пя по любому должно быть .
Хотя вот у меня пя не нашли . сначала была точка не понятная , потом не было нигде и по итогу выкидыш . в трубе кстати тоже что то виделось но"показалось "
На первом УЗИ не видела просто сказали что есть ПЯ в матке .А сегодня видела «что-то « по словам доктора не там где надо .
при таком хгч имеет смысл переделать узи у другого врача , если делали просто в мед центре то там узисты разных профилей , те кто не по гинекологии могут вообще ничего не увидеть ( сталкивалась из личного опыта )
мне одна поставила вб, другая на сл день поставила замершую.так что лучше мнения разных и обязательно хгч . ждать до пятницы пока все не прояснится не стоит .
Я делала УЗИ в частного гинеколога .Узи долго делал ,не так как иногда попадаю раз-два и до свиданья.Сказал дай Бог чтобы я ошибся но в больницу надо лечь .Завтра сдам хгч и постараюсь попасть на УЗИ .
завтра обязательно надо . Дай бог что бы не вб, но если это она то там медлить опасно . Мне тоже говорила в больницу надо . и что очень пахоже на вб. потому что срок был 7 недель а пя не было . вместо вб оказалось кольцо кишечника . так что бывает по разному .
а болей нету никаких ?
про копчик ничего не скажу . Но искренне желаю что бы все было хорошо и вб
Сразу скажу-вот это один из симптомов! У меня например при беременности болело там . В самом начале.
И в этот раз врач спрашивала-в районе копчика не тянет? Но мне было так страшно, что я уже ничего не понимала.
То есть это симптом беременности тоде, но конечно не обязательно ВБ
Могли на УЗИ ошибиться..
у меня прошлым летом была ВБ... не знаю сколько изначально был хгч. Наверное тоже немаленький. Потому что беременность была точно с поошлого цикла. Потом прошли " месячные". А после ещё через 10 дней стало мазать. На УЗИ ничего не нашли, сказали сбой цикла. Но не мой врач делал, просто узист.
Сдала хгч по чуйке. А там было 100. Пересдали чернз день такой же почти. Пошла к своему врачу суперхирургу в СПб. Она что то увидела в трубе и желтое тело было огромное. Сделали лапару по итогу. Так как малыш у меня годовалый был на тот момент и не хотели рисковать . А там... уже трубу почти разьело... и кровь начала в брюшину поступать. То есть фиг знает сколько я ходила с ВБ. И хгч упал так как замер плод.
Причём у меня ничего не болело .
Если что-можно подождать отменив всю поддержку и пересдавать хгч. Надо чтобы до нуля упал.
Если начнёт падать хорошо. А там смотрите наблюдайте. Но вообще при 5000 должен был виден плод в матке . Пя должно быть , если оно там
То же самое сказал узист .Хгч не маленький и ПЯ с эмбрионом или нет должно было быть в матке .Буду сдавать и смотреть по ситуации.Спасибо 😘
Капец и месячные же у вас пришли ....Валю я завтра делать хгч .Спасибо большое за Ваш комментарий
Я вообще в шоке была. У нас было бесплодие неясного генеза кучу лет. Не было беременностей вообще. И Эко не раз делали. И сын по итогу получился.
Ну мы на ГВ были и не предохранялись как и ранее. Зачем?
Я бы и не подумала что забеременеть смогу.
А мы в отпуск лететь должны были через пару-тройку дней во Францию на Атлантическое побережье все вместе.. и мес прошли... сильно прошли. А потом бах и закривило, замазало. Вот я и задёргалась . Куда так в отпуск ехать. А тут такое дело вышло.
Врач ещё скащал, хорошо сдала хгч и стали лапару делать. Рвануть окончательно труба могла , особенно при взлёте посадке в самолёте. И все-до летального исхода.
Вы наблюдайте, но будьте внимательны.
Ой какие страсти,хоть бы вб не подтвердилась. Хотя расскажу случай когда я лежала на лапаре со мной лежала девочка,хгч у нее рос но мало,не помню какой срок был в матке ничего не нашли,но и в трубах тоже,сделали лапару почистили,но в трубах тоже ничего не нашли,хгч стал падать но не на много,через неделю сделали повторную лапару и нашли эмбрион на стыке матки и трубы,вот так бывает,желаю чтоб все обошлось у тебя
Ойойой.Вот бывают же случаи 😱.Я уже настроилась что ЗБ .А здесь ВБ под вопросом ...Завтра сдаю опять этот хгч ипостараюсь сделать УЗИ .И вообще собрала на всякий случай сумку в больницу.Спасибо большое,надеюсь все обойдётся😘
Я и сама понимаю .Сегодня позвонила больше чем в 10 частных кабинетов и все занято (((Бесплатно можно в больнице .Поэтому и собрала в а всякий случай сумку .Посмотрят и вдруг не дай Бог подтвердят ВБ тогда уже точно меня не пустят домой (да и я не захочу).
А ты в Варшаве искала? В Варшаве точно можно в тот же день сделать. Вот у этого врача я была, полно записей на пятницу и субботу, и от вас удобно ехать даже на автобусе. Он спец по гин. УЗИ.
Большое спасибо Вика !!!! Да я в Варшаве тоже искала ,а потом махнула рукой ,думаю поеду в приемное отделение на Черняковской .Вроде и сбоку начинает побаливать ....
Переделайте УЗИ в др.месте! У меня вторая ВБ на подобии было. На 7-8 день задержки немного мазнуло, поехала на УЗИ, меня обрадовали что ПЯ в матке 2.5 мм, назначили через 4 дня контракт.УЗИ чтоб убедиться что растет. Приехала повторно но увы сказали что замершая, и ПЯ уменьшается, отменила всю поддержку, ждала М 3 дня, а их все нет и нет, поехала через три дня снова на УЗИ, а там с трубе эмбрион с сердцебиением(( А при первой ВБ меня домой отпустили отдыхать уверив что все в матке (и это после того как за два дня до этого меня скрючило тот боли на часа два), сразу выйдя из больницы, пошла в др.место на УЗИ, а там труба уже лопнувшая и полный живот крови. Но это моя история. Желаю чтоб у Вас все обошлось! Бегите с утра в другое место на УЗИ
Вы зря сидите дома...у меня была внематочная.мазня,хгч удваивался, на узи эндометрий никакой,скашали вб-иди в больницу.я разревелась и не пошла.а через два дня стукнуло давление,всё заболело,руки ноги посинели.привезли в больницу-лопнувшая труба и в животе кровь.
У вас явно ненормальная беременность!бегом на узи! Храни вас Бог.
Желаю, чтобы это оказалось не внематочная. Врачи ваши конечно молодцы, при плохом росте ХГЧ (с самом начале рост 69% однозначно плохой) и падающем прогестероне назначить поддержку... Так можно и навредить.
И да, не стоит сдавать хгч!!! Он в этом вопросе не поможет.только узи