Привет девочки) кто сдавал анализ на не совместимость и как дальше быть если не совместимы.... 😕 Уже не знаем что и делать. Завтра к другому врачу иду, по новой все анализы... Так уже устала.... Предыдущий врач говорила, что все у вас хорошо.... Причина в том что не получается не ясна... В Феврале была бхб...
На инфекции проверяли, гармоны, фоликулометрию, проверка труб. У мужа сг, инфекции, узи простаты. Все все до кучи, но возможно по незнанию что то умустили?! Подскажите)))
Я и не писала что мы несовместимы. Я интересуюсь кто сдавал этот анализ? И как жить дальше если не совместимы.
Ааа...простите,не сразу поняла.Назначали hla типирование(кровь жене и мужу),ещё ДНК фрагментацию(мужу),смотрят,какой процент нормальных ДНК несут сперматозоиды.
И ещё...если была только одна бхб,ничего не назначают,пробуют ещё раз.Если повторяется,то тогда ищут причину.
Спасибо 😊 за ответы. Завтра пойду к врачу посмотрю что скажет.
Держите в курсе....у меня такой путь за плечами по этому делу))))чем смогу-помогу.Удачи!!!
У мужа кров 1+,у меня 3+,может в этом быть проблема? Читала что только в резусе бывает затруднения....
Как правило после гистероскопии и анализа на мутации гемостаза все неясные генеза становятся ясными.
Что касается несовместимости это полная ерунда и её не существует. Несовместимость может быть только шеечная. Когда среда во влагалище слишком агрессивна и персики в ней погибают. Но это легко устраняется. Что касается вашего случая у вас была БХБ. Значит это не ваша история.
Нам назначили, вот ждём признаков О, чтобы сдать. На шеечную несовместимость
Шеечная не совместимость это ерунда. Любое воспаление во влагалище ( та же самая молочница) и сразу будет шеечная не совместимость.
О, у меня кстати в пап мазке написано лейкоцитов 5-20, раньше было <5... может из-за этого плохой результат показать? Или 5-20 это норма
Может, но у вас не на много критичен. Ищите причину в другом.
Поняла, спасибо! Посмотрим что в сг будет, мне кажется что там причина кроется)
А гистероскопию делали? Трубы проверяли? Гемостаз сдавали?
Нет ещё, только начали. Мы и планируем то 5 месяцев. У мужа детей нет, у меня было две б которые наступали в первый же цикл с одним ПА за месяц. Поэтому логичнее сначала посмотреть спермограмму мужа) а там уже будем от неё дальше отталкиваться
О! Для меня ключевой момент гистера!! Прям всем советую её😹 я не верю в несовместимость! Развод на бабки,имхо
Вам назначили проверку или это вы сами придумали про несовместимость? В этом плане несколько довольно редких вариантов, обычно врачи скептически относятся к "несовместимости" Самый вероятный когда в цервикальной слизи спермики перестают двигаться, тогда вми помогает, но это так редко, остальные варианты ещё реже.
Тем более у вас была бхб!
Если трубы проходимы, овуля есть постоянно, щитовидка, надпоченники и др гормоны норм, эндометрий растет и он качественный, тромбофилии нет, у мужа отличная спермограмма - то задумайтесь про эко
Спасибо. Да про не совместимость сама докумекала) 😀 эндометрий у меня в овулю маловат 6.5 мм, но как врач сказала что с этим тоже беременюют. Муж пил спермаплант. Действительно лучше сменить специалиста, думаю она подробнее расскажет что да как.
Не перестаю удивляться врачам "казаламазала" (непереводимая игра слов) эндик мал очень! А это может быть нехватка эстрогена, корректируется препаратами типа прогиновы, дивигель ростит эндик. Также может быть на фоне завышенного пролактина, тоже легко корректировать. Есть несколько схем.
Мужу пересдавать смотреть какая сейчас есть ли улучшения.
Ищите другого врача. Диагностика и выбор стратегии лечения не должны превышать пол года максимум!!!! 😡Просто крышу рвёт от гамноврачей, извините!
Да, вот прям в точку все сказали.... Посмотрим что завтра эта скажет)
Сдавали с мужем анализ на hla (кровь),совпадение по двум локусам.Больше 3х делается ЛИТ. Но нет 100% гарантии что эффективно.Столько читала про эту процедуру отзывы разные....
Какие анализы сдавали и что они показали?поподробнее пожалуйста)а то несовместимости разные есть.В разных случаях по-разному действовать надо.