Девочки, хэлп!
Отправила мужа на спермограмму. Насколько всё плохо? Только что пришёл результат, я что-то психую немножко
Это обычный анализ в Гемотесте. Почему-то нет нормативных значений в морфологии 😤
Куда бежать? К урологу? Андрологу? У кого-то из вас (ваших мужчин, конечно) было такое?
Успокойте меня, пожалуйста 😓

Мама двоих (7 лет, 22 дня)
Ростов-на-Дону
Не все так плохо!Вам просто нужно подвижность поднять и все!сходите к врачу андрологу,он Вам все подробно расскажет и назначит лечение!
Аглютинация лечится витамином С -1000 мг,курс только 2 месяца!
0
01.08.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Да, уже ищу андролога. Муж вообще себя уже в бесплодные записал)
А вот эти проценты аномалий на втором скриншоте - как понять? Они у всех есть? Или не должно их быть?
0
01.08.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 22 дня)
Ростов-на-Дону
У всех присутствуют,нет абсолютно здоровых спермиков на 100 %, не обращайте на это внимание,там маленькие проценты!у нас вообще патология головки 99 % была!чуть-чуть повысите и все у Вас получится😉
0
01.08.2018
Ответить
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет)
Москва
На сколько я знаю в гемотесте анализ по крюгеру не делают, мы так тоже однажды повелись, чуть подлечились и норму поставили, год потеряли. После сдали по крюгеру, а там еле на ЭКО неудачно наскребли.
0
01.08.2018
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Москва
У нас на 100% около 4х% нормальных было. Маловато. Но ведь есть!!!
Может я че-то не понимаю, но вроде не всё так плохо.
Мой не лечился. Б наступила через 5,5 лет планирования.
0
01.08.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Я в этом вообще ничего не понимаю) увидела диагноз и мозг понесло в темные дали
0
01.08.2018
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет)
Москва
С агрегацией только расхождения, но подвижность и кол-во в норме. Я полагаю у вас хороший анализ.
0
01.08.2018
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Уфа
Подвижность хорошо поднимается БАДами и витаминами, нужно только разобраться со слизью и агглютинацией. Ничего критичного в СГ нет, не накручивайте себя)) лучше спокойно сходите к андрологу, назначит витаминки и отправит планировать)
0
01.08.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Минск
У вас не все так плохо. Лечит андролог. У нас к нему отправляет уролог. Но уролог обнаружила простатит и лечит до сих пор
0
01.08.2018
Ответить