
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Томск
А как же агрегация? Влияет на зачатие? Что то у нас пока ничего не получается. Но есть общий сынок. Нормальная - это же нормозооспермия. И про морфологию не поняла. Тут все пишут про 6%- норма.
0
08.08.2018
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
С агрегацией и аглютинацией подойдите к андрологу, это лечится. Морфология норма от 4% нормальных спермиев и выше, у вас 66! Я вообще не знала что так бывает))))
0
08.08.2018
Ответить
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года)
Курск
Если у вас не получается Б больше года то это повод обследоваться вам обоим. Агглютинация и агрегация конечно влияет на возможность зачатия, хотя у вас и большое количество спермиев, возможно те которые "склеенные" и "сдвоенные" мешают нормальным пробраться к цели, но тоже не факт. Мы лечили агглютинацию и агрегацию противовоспалительными препаратами по назначению андролога. ПА через день и СГ пересдайте недели через 3. Ни один нормальный врач не начнёт лечить по результатам 1й СГ. Не исключайте и женский фактор.
0
08.08.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Томск
Я обсоедована вдоль и поперёк. Перёд первым сыном пять лет лечились, у меня были Мультифолликулярные яичники. Потом сделали лапароскопию, множество других анализов, цикл восстановился и я забеременела и родила сына. А в феврале этого года была у нас замершая беременность на сроке 10 недель.
0
08.08.2018
Ответить
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года)
Курск
Много ещё не значит хорошо. Вы не правы. Хорошо это нормоспермия.
0
08.08.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Томск
Вот и мне так кажется... Морфологиея есть, а результата то нет...
0
08.08.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Томск
Спасибо))) лечить ничего не нужно? Что делать с агрегацией?
0
08.08.2018
Ответить
Москва
Ну сходите к урологу, конечно) но вообще раз подвижность и все остальное нормально, это может быть и вариантом нормы. Так что скорее всего ищите проблему в другом месте
0
08.08.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Томск
Перед первой беременностью долго лечились от простатита. Наверное опять он даёт о себе знать, хотя симптомов никогда никаких не было.
0
08.08.2018
Ответить
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года)
Курск
У нас тоже хрон.простатит о котором бы никогда не узнали если бы не обследование при планировании Б. Иногда Простатит дает агрегацию и агглютинацию. Нам назначали противовоспалительные препараты и улучшающие кровоток ( Лонгидазу, Витапрост что-то ещё, уже не помню точно), ну и конечно ПА через день.
0
08.08.2018
Ответить
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года)
Курск
Вы не правы. Посмотрите нормы. Много ещё не значит круто к сожалению.
0
08.08.2018
Ответить
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года)
Курск
Состояние когда концентрация 200млн/мл патозооспермия - затруднено зачатие т.к. спермиев слишком много (у вас чуть меньше этой цифры). Вообще норма общего количества спермиев в эякуляте до 500млн, а у вас 700, но это конечно не страшно, т.к. всё равно все 700млн внутрь не попадут 😁
Что касается диагноза (цитирую):
- Нормозооспермия - выявление любых отклонений от нормы, которое может повлиять на возможность зачатия.
- Нормоспермия - все показатели, указанные в расшифровке оказываются в пределах нормы, здоровое состояние.
Агглютинация - процесс склеивания половых клеток. Причиной такого состояния может стать нарушение работы иммунной системы или наличие воспалительного процесса в половых органах.
0
08.08.2018
Ответить
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года)
Курск
Агрегацией сперматозоидов называют их скопление в эякуляте в виде сгустков, которые могут быть разного размера. Выявить склеивание возможно только во время проведения анализа спермограммы. Такое состояние считается патологическим и может быть препятствием к наступлению беременности у женщины. Для нормализации качества спермы, врач посоветует лечение, которое будет напрямую зависеть от причин, вызвавших агрегацию.
Если мужчина здоров, то в его эякуляте не будет агрегации сперматозоидов. Хотя такое состояние и не считается признаком бесплодия, но может препятствовать зачатию и указывает на некоторые отклонения в организме мужчины. Причиной этого могут стать:
- Воспалительные процессы, происходящие в органах мочеполовой системы, в том числе при простатите. У здорового мужчины в спермограмме слизи быть не должно.
- Наличие в сперме макрофагов - определенных клеток, которые имеют свойство поглощать и накапливать внутри бактерии и другие патогенные микроорганизмы. Появиться они способны при острых или хронических процессах в текстикулах или простате.
- В спермограмме здорового мужчины могут присутствовать сперматозоиды, которые склеены эпителиальными клетками, однако их количество будет незначительным. Если же результат анализа показал их увеличение сверх нормы, то это может указывать на то, что в органах мочеполовой системы пациента присутствует инфекция или воспаление, которые требуют немедленного лечения.
0
08.08.2018
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Харьков
Вот это вы удивили Крюгером 66% 🙄
А мар-тест вы не делали я так поняла, а надо бы.
Короче с аглют. и агрег. точно надо к андрологу, чуть подкорректировать надо бы.
Но вряд ли это основа ваших проблем
0
08.08.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Томск
У нас уже есть общий сын и в феврале была замершая беременность на сроке 10 недель. Думаю мар тест нам не нужен.
0
08.08.2018
Ответить
