Мама девочки (2 года)
Екатеринбург
Эндометриоз и беременность
Всем доброго времери суток!
У меня диагноз: эндометриоз матки.
Дочку родила уже с этим диагнозом, после курса дюфастона.
Сейчас очень хочу второго. Гинеколог назначил 6 месяцев визанны, после чего можно беременеть. Строгого запрета не беременеть не было, я сама сказала что ближайшие полгода не планируем, а сейчас передумала.
Можно ли попробовать без лечения (не хочу пить гормоны)? Были у кого-то такие случаи? Говорят, что беременность хорошее средство от этой болячки
Естественно, не посоветовавшись со своим врачем, не буду пытаться беременеть, просто хочу услышать ваше мнение.
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность
Мелитополь
Забеременила на второй цыкл после отмены визанны , г категорически запретила беременить вовремя приёма препарата .
0
19.08.2018
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Екатеринбург
Во время приема г тоже категорически запретила, я его еще не начала пить
0
19.08.2018
Ответить
Мама девочки (6 лет), планирую беременность
Саратов
У меня предполагали эндометриоидную кисту. Выписывали гормоны. Пить не стала, во-первых, потому что доверилась чутью (оказалась киста ЖТ), а во-вторых, узнала, чтот гормоны не лечат, а лишь маскируют симптомы эндометриоза. Поэтому, если есть желание стать мамой еще раз, я бы гормоны сейчас пить не стала бы.
0
19.08.2018
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
Я не стала пить гормоны, вот пол года стараемся... но я знаю, в чем причина, па надо по чаще) Не теряйте время, так пробуйте.
0
19.08.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Кемерово
Если получится без гормонов заБ - замечательно, беременность и станет лечением эндометриоза. А если нет - придется попить гормоны. Конечно они приглушат симптомы, но так и Б наступит.
0
19.08.2018
Ответить