Всем привет! Помогите советом, может у кого так было? В воскресенье будет 4 акушерских недели, и я чувствую , что каждый день все сильнее болит живот. Боли скорее не болезненны а неприятные, и поясница болит тоже( Ощущение, что низ живота надут и неприятно потягивает . Это плохо??? У кого так было? Беременность успешно закончилась?
У меня такое было на ранних срокахч.положили на сохранение.бегите к врачу.никакая матка на таком сроке не тянется
Начало 5-й.вы на поддержке прогестероновой?
Да, я на дюфастоне с 15 д.ц. Хотела пойти через неделю на узи, но записалась на завтра , знаю что рано на узи идти, только 4 ак неделя, но схожу, потому что переживаю очень. Сегодня еще сдала ХГЧ и прогестерон, день назад ХГЧ был 21.6, тесты с каждым днем все ярче становятся.
Так вам все равно ничего скажут на старом сроке...хгч очен-очень маленький ещё хотя бы 1000 и то не все аппараты видят плодное яйцо
Матка на таких сроках ну никак не тянется(это Вам опытный врач расскажет.причин может быть масса.начиная от банальных гормональных перестроек и заканчивая более плачевными причинами.на УЗИ я так понимаю вы не были ещё?
ну напугали вы тут девушку...у меня все тоже самое, вот только позавчера жаловалась на это врачу, она посмотрела на кресле и сказала: не паникуй, тонуса нет, и сделать с неприятными ощущениями сейчас нечего, даже папаверин не поможет на ранних сроках..
Просто сходите к врачу. пусть глянет на кресле, убедитесь что все хорошо и главное не думайте о плохом!
Я с девочками переписываюсь, у многих тянет поясницу и обаливает живот..моя врач кстати еще сказала: главное чтоб выделений не было! и если у вас боль не постоянная а переодичесуки появляющаяся это может от переутомления быть, на начальных сроках организм ослабевает и от обычной нагрузки казалось бы - вы устаете сильней...
В обе беременности так было, согласна с вышенаписанным комментом, матка тянется + перестройка организма, мне даже врач мой так говорил.
Нормально это или нет, лучше спросите у своего врача) в любом случае консультация не помешает.
У меня в первую беременность периодически болел живот как на месячные. Все говорили, что это нормально, так должно, тянется что-то там.... а в итоге- замершая. Так что не сидите тут, а идите к врачу.
Если и поясница болит, лучше к врачу сходить. Это может быть тонус, а его надо снимать.