всем привет! Пробуем забеременеть уже 2 цикла...Один у меня ребеночек уже есть...и вот спустя 7 лет решилась что хочу еще одного...но не тут то было...в августе когда не забеременела решила что поздно слишком пробовали...в сентябре я вроде все рассчитала, подсчитала...постарались..но не тут то было...предательски пришли месячные на неделю почти раньше...сказать что в пятницу у меня все оборвалось ничего сказать..я реально думала что на этот раз уж точно все в порядке... слезы и разочарование все выходные... муж почему то не может понять мое состояние...он не понимает почему я так расстраиваюсь, один то ребенок есть, а если не идет все так гладно ...то наверное так и нужно ...мол значит нам второго не дано...да и он сильным желанием не горит...((( Но сегодня утром я проснулась ...и решила...я еще раз попробую.. и уломаю мужа ... ! Цикл у меня не регулярный...помогите мне рассчитать когда лучше все осуществить! июль 25.07 первый день месячных ...цикл 25 дней ..овуляция 6 августа август 20.08 первый день месячных ...цикл длинной 28 дней .Овуляция 31(календарик написал) Секс 1.09 и 5.09 (по ощущениям овуляция была 5 были выделения обильные) сентябрь 14.09 первый день. овуляцию календарик пишит 28.09 а след 12.10... Подумала вроде читала где-то про тесты на овуляцию... как их делать и что там должно быть... Кто откликнется с помощью буду благодарна...
Помогите посчитать или советом
Насчет овуляции. Тесты разные, на обычных нужно сравнивать полоски (контрольную и тестовую), если они одинаковые по насыщенности или тестовая ярче контроля, то это овуляция (только не всегда они реально яркую тестовую показывают, качество может хромать). Есть еще электронные ClearBlue, там ничего сравнивать и гадать не надо, он рисует или пустой кружок, или смайлик на экране. Но дороже.
спасибо вам за ответ!
Т.е. как я поняла...мне с моими датами нужно примерно с 23.09 до 1.10 через день пробовать?! Правильно?
Все же заставили меня считать :) Ладно, попробуем вычислить, все лучше, чем работать :)))
Начало фертильного периода, это самый короткий цикл минус 18 дней. Если ваш самый короткий 25 дней, то это начиная с 7 дц. То есть если цикл сейчас начался 14 сентября, то с 21 сентября уже можно пробовать зачать.
Конец фертильного периода: самый длинный цикл -11 дней. Соответственно до 17 дц., то есть до 1-го октября как раз.
Если у вас бывают более длинные и более короткие циклы, то пересчитайте на них (в идеале нужно около года статистику собирать). И в принципе, если будет настроение, лучше не останавливаться 1-го октября, потому как бывают иногда поздние овуляции.
Реально прямо овуляцию рассчитать так довольно сомнительно. Потому что даже при абсолютно регулярном цикле она может сдвигаться немного то туда, то сюда. И еще бывают ановуляторные циклы.
спасибо большое вам что посчитали..посмотрела ...что самый короткий цикл у меня был в марте 24 дня..самый длинный 33 дня июнь.сейчас куплю тесты и буду пробовать их делать и работать с 21)))
Еще раз большое спасибо и извините что заставила посчитать))) сама просто сомнительно понимаю что и как..
Анечка, простите за вопросы?
А вы сдавали анализы, были у гинеколога?
Как то готовитесь к беременности?
У гинеколога была...анализы что она назначила сдала..все хорошо..сказала пить фолиеву 3 месяца и пробовать ...
Ну и здорово! А теперь отключите свою голову и не циклитесь, все будет! Заниматься сексом ради удовольствия и только, мысленно с собой договоритесь, что вы готовы к рождению здорового малыша и все!
Все у вас будет хорошо, только не расстраивайтесь и мужа не корите:)
Удачи вам❤️
Мужа не корю)) Оказалось что отключить голову и не зациклится на этом сложновато)) или просто у меня такой склад характера
Анечка я вас очень понимаю, как никто другой, но в этот раз смогла перед отдыхом и во время отдыха не думать ни о чем) сейчас наслаждаюсь))
Я очень за вас рада! вы молодец....надеюсь пополнит ваши ряды!!!)))
Объясните мужу,что вдвоем детишкам будет расти веселее,что возраст первого ребенка как раз подходящий для того,чтоб делать второго.Да и вы,и он не молодеете,что лучше рождение второго ребенка не откладывать.А то если делать позже-то разница в возрасте у детишек будет большевата,да и забеременеть и выносить с каждым годом несколько сложнее.Ну и так далее.Замотивируйте мужа,но мягко,не давите.Тесты на овуляцию-отличный вариант.+выделения-очень информативный показатель.В фертильные дни их становится больше,они жидкие и похожи на яичный белок.Удачи вам,скорейшей беременности!)
Он боится что у нас квартира 2..и расширения не планируется...т.е. что его место уединения пропадет(Эгоист ну что я не отрицаю) а второй его аргумент это что он хочет еще одну девочку...
Двушка-это не так уж плохо!)Одна комната для детишек,одна для вас,все очень даже удобно)А эгоизм при рождении деток уменьшается
Я тоже так считаю...квартирный вопрос со временем может и решится...а вот моложе я не стану...да и разница будет слишком велика между детьми...
Мы с мужем в однокомнатной решили второго планировать, потому что возраст уже не позволяет ждать. На расширение вы сможете и в 45-50 заработать, а вот родить уже будет непросто. Тоже было много сомнений и страхов, но всё-таки решились.
я тоже так считаю... квартирный вопрос может и решится... а дети уже все время будет упущено (ну это лично мое мнение что разница между детьми большая это не очень)
Если муж не хочет l, может стоит подождать? Вы же семья?
А так, тесты на о покупаете и каждый день мочите. Как увидите // надо сразу стараться))
Я так поняла,что у нее муж не то что не хочет,а просто нейтрален.
да он говорит что хочет девочку.. я меня странная позиция...сколько не разговаривали... не понимаю...я хочу просто здорового ребенка..!
Не переживайте,мой муж хотел сына,а забеременела я девочкой.Когда на УЗИ это выяснилось,он даже слегка расстроился,я даже немного обиделась на него.Но вскоре он быстро свыкся,а теперь в дочке просто души не чает и ни капли не жалеет,что родилась дочка,а не сын!
Я тоже так считаю...но мужчины почему-то эти моменты не понимают ))) да и ладно у них все со временем приходит.. просто мой же еще и уперся!!!
я тоже как и муж вас не понимаю: расстроиться из за 2х пролетных циклов? Это же не бывает по заказу... в норме беременность в течение года наступает... если так реагировать в самом начале то это никаких нервов и здоровья не хватит... а тыстя на овуляцию делают днем, несколько дней подряд за цикл в предверии предпологаемой овуляции... и как полоски сравняются или станет ярчк контрольрой то в течение суток/двое будет овуляция
днем я увы не могу их делать ...я работаю... могу утром или вечером...
еще тогда к вам вопрос вот полоски сравнялись эти...и дня 2 подряд я могу пробовать? правильно?
и еще совсем банальный и тупой наверное вопрос...после всего вставать можно или лучше полежать немного ?!
Да, по идее как сравнялись полоски это значит что произошел выброс гормона отвечающий за наступление овуляции и можно пробовать потому что после выброса гормона, на который реагирует тест, втечение 2х дней наступает овуляция. Так что пробуйте после теста 2-3 дня... полежать наверно лучше, хотя говорят что нет разницы но я лежу например)
2 пролетных цикла это не страшно) мы тоже начали планировать в июле 2017, муж решил что все получится с 1 раза как с дочкой, но увы. Прошёл год, а малыша все нет. Я очень переживала, обследовалась, в этом месяце даже получилось уломать его сдать спермограмму. Он тоже считает, что если пока не получается, значит наше время не пришло, и не хочет пока полностью обследоваться и лечиться в случае чего. Вы не переживайте, год даётся на беременность без обследований. Лучше расслабьтесь и просто любите друг друга)
Анна, как правило, перед беременностью проходят общее обследование и сдают необходимые анализы. В том числе гормоны. Во-первых, это избавит вас от лишних переживаний, во-вторых, даст возможность подлатать организм, если нужно, чтобы не пришлось это делать в момент наступившей беременности, чем лишний вред нанесет малышу. И последнее, не стоит отчаиваться, если два раза не получилось.